Автор Тема: Кстати, о заметках  (Прочитано 5318 раз)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Кстати, о заметках
« : 30 Ноября 2007, 20:36:10 »
Сегодня 20 день моего бета-тестирования LT. Но даже с помощью "хелпа" я пока не разобрался как создают и редактируют заметки. И это - при условии моего повышенного интереса к LT.
Раздел Хелпа "управление информацией" содержит внутри себя "заметки", но пока не войдешь, об этом не узнаешь. И чем отличаются заметки от задач, кроме как невозможности установить флаг о выпонении?
При беглом прохождении по Хелпу не обнаружил перекрестных ссылок. А, представьте, случайного пользователя, которому предлагают КУПИТЬ "сырую" программу...
Не исключаю, что именно поэтому на служебном компьютере я попробовал весию 4.8 в апреле текущего года... и безжалостно стер ее не только с компа, но и из своей головы.
Предложенная разработчиками LT акция по "затачиванию" программы "под себя" вновь пробудила мой интерес.
Предлагаю в Хелпе изменить вид представления материала с рекламного на пользовательский, то есть, не только рассказывать ЧТО умеет программа, но и ЧТО ДЕЛАТЬ?, чтобы это получилось. А уж если еще ответить на вопрос КАК? (вкратце) - это уже "высший пилотаж" для большинства пользователей, включая меня.  ;) [Пока оставим "за кадром" уровни "способностей и возможностей" и "желаний" (так любимых НЛП-ерами), хотя, надеюсь, и до них доберемся и поделимся опытом в этом форуме ]
 (up) (iloveleadertask)

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 20:46:36 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Re: Кстати, о заметках
« Ответ #1 : 01 Декабря 2007, 13:06:11 »
Ну что сказать... Есть в этом форуме несколько человек, читая просты которых хочется посмотреть на ник автора. Потому как создается впечатление, что сам написал и умудрился забыть об этом (спраедливости ради замечу, в данном случае кроме первого предложения ;) правда, пока меня не ткнули носом, как пользоваться заметками не смог разобраться).

Так что, +1 (во всех смыслах).
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #2 : 04 Декабря 2007, 01:04:42 »
Ок, справка с новой версией будет обновлена(кстати там появился раздел "Благодарности" смотрим знакомые имена :) ). Буду еще подробнее описывать, плюс флеш-ролики как делать тото и тоо, плюс скриншоты с коментариями, плюс статьи и описание новых возможностей.

А на счет НЛП это куда? :)

Оффлайн Zero

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабря 2007, 03:30:33 »
Не исключаю, что именно поэтому на служебном компьютере я попробовал весию 4.8 в апреле текущего года... и безжалостно стер ее не только с компа, но и из своей головы.
Тоже начинал с 4.8.. и тоже чуть не стер нафиг.... 

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #4 : 04 Декабря 2007, 10:36:52 »
Тоже начинал с 4.8.. и тоже чуть не стер нафиг....
:o

Вот это видимо проблема №1, помогите нам от этого избавится! Сформулируйте пожалуйста из за чего именно появлялось желание стереть?  (up)

Оффлайн Zero

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Декабря 2007, 16:51:34 »
сходу не получилось ответить.. буду думать.. многое я уже писал на этом форуме.. и про сложности с начальной (не пустой) базой, которая прилагалась к 4.8..., и в ветке про МЛО много писал....  и... если отбросить немного резковато-наезжательный тон - то почти на 90% согласен с Keeper, с его  замечаниями
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,268.0.html
(все 3 страницы)
По _сути_ я с ним почти целиком согласен.. хм.. к сожалению, включая и такую вещь, как "явный избыток дифирамбов" на этом форуме... т.е. разработчику, как  и всякому творческому человеку, конечно, нужны признание и похвала...  но ее _избыток_ IMHO ведет к  застою...  т.е. на каком-то этапе (особенно на начальном) - похвала и признание - крайне важны (пусть даже избыточные) - т.к. это двигатель... но начиная с какого-то этапа дифирамбы и похвала - становятся избыточными и слащавыми и начинают тормозить развитие.. становятся тормозом развития... не скажу, что все так уж критично, но IMHO некий крен в эту сторону наблюдается....  и еще, наверное.. странная штука наблюдается.. с одной стороны - явная доброжелательность разработчиков, но, почему-то мне тяжело высказывать критику на этом форуме...  критику, пожелания, предложения.. такое ощущение, что "не формат"...  не то чтобы совсем не возможно.. но "сложно"… опять же не могу сказать - это только мои глюки, или еще у кого есть схожие ощущения...

Странный ответ получился.. лан, в любом случае сейчас больше времени писать нету, отошлю это, потом м.б. что-то более конструктивное напишется...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 03:11:32 от Zero »

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #6 : 06 Декабря 2007, 08:47:30 »
Zero, спасибо искренность! По поводу критики - критика это хорошо! это очень хорошо! она действительно разбивает нам многие розовые очки = и тем самым приближает продукт к истине. - собственно к чему мы и стремимся.
Для критики сделал спец раздел:
http://forum.leadertask.ru/index.php/board,20.0.html

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Октября 2008, 21:06:11 »
С заметками разобрались в Leader Task 5.83