Автор Тема: Результат тестирования MLO и LT  (Прочитано 5585 раз)

Оффлайн nicr

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Результат тестирования MLO и LT
« : 30 Мая 2009, 03:24:27 »
Тестировал практически параллельно. Сначала склонялся к LT, ибо красивее и нравилось что можно задачу вытащить в календарь.
Потом, разобравшись в настройках - однозначно  сделал выбор в пользу MLO.
1. Экономичность при вводе данных. Все настройки задач открыты СРАЗУ в правой панели. Не надо кликать мышью разные окна чтобы указать свойства.
2. Возможность присвоить задаче статус "цель"  и дальнейшей работы с целями.
3.Инструмент  To-Do во-первых крайне полезен сам по себе, во вторых дает несколько вариантов представления - по контекстам и по проектам.
4 Реализовано программным способом куча инструментов - от  матрицы Эйзенхауэра (она же - "Квадрант" плагиатора Кови) до PocketMod
5  Интерфейс не отвлекает от планирования - в отличие от ярких пятен  LT
6 !! Широкая логика настроек правил автоматического форматирования позволяет любителям разных цветов раскрашивать дерево задач  что твоя радуга - и при этом без затрат времени.
7. Быстро доступные многовариантные  фильтры формата представлений.
8. Обзорность представления, позволяющая, тем не менее, мгновенно сфокусироваться на конкретной ветке
9. Шаблоны стандартных составных задач

При тестировании поочередно программ я пришел к выводу, что эффективность  при использовании MLO становится в 2 раза  выше, чем если используется LT.
Так что гуд бай LT и здравствуй MLO (если справлюсь с платежом с помощью веб мани - экстравагантный способ!)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Результат тестирования MLO и LT
« Ответ #1 : 30 Мая 2009, 12:06:56 »
Спасибо за ваше мнение! Если что, с радостью ждём обратно ;)
А недостатки поправим!

Оффлайн edren_baton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Мая 2009, 12:42:12 »
Не являюсь гуру различных настроек и фильтров, но как простой обыватель могу сказать, что в LT интерфейс "слишком вызывающий". В какой-то степени я минималист, но минималист здоровый, поэтому MLO с центром внимания на рабочее поле-выигрывает. Очень хочется в LT увидеть переработку интерфейса =)
Очень хочется полноценную PDA версию :)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Мая 2009, 15:24:20 »
Не являюсь гуру различных настроек и фильтров, но как простой обыватель могу сказать, что в LT интерфейс "слишком вызывающий".

Если отключить крупные кнопки (что я и делаю), то интерфейс как интерфейс, ничего ужасного. Для "переработки интерфейса" по-моему достаточно сделать эти кнопки поменьше.

Насчёт MLO - как говорится, на вкус и на цвет... Я пробовал использовать MLO для ведения дел два раза, но каждый раз отказывался. Там есть некоторые принципиальные вещи, которых нет в других программах (ссылки на задачи из внешних приложений, установка "текущего фокуса" и т.д.), есть ссылки между задачами, которых нет в LT - но не хватает многих вещей, которые мне лично необходимы: календарь, контакты, форматированный текст и т.д. Вообще в предпочтениях очень много зависит от нюансов. Например, теоретически можно в MLO создавать "контакты" из задач и связывать их с "настоящими задачами" посредством ссылок. Но это, во-первых, неудобно: ссылки надо делать "двойные", и оттуда сюда, и отсюда туда - а во-вторых, в LT контакт открывается из задачи в отдельном окне, и это гораздо удобнее, чем сперва перейти по ссылке, а потом вернуться обратно.

По части удобства обзора и систематизации планов LT для меня также удобнее, чем MLO. Идеальных органайзеров я до сих пор не видел, но по 10-бальной шкале я бы поставил LT где-то 8 баллов, а MLO только 6.

Оффлайн nicr

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июня 2009, 03:57:40 »
- но не хватает многих вещей, которые мне лично необходимы: календарь, контакты, форматированный текст и т.д.

Видимо изначально идеи органайзеров несколько разные.
LT  ориентируется на полную автономию, MLO предоставляет возможности правильно " My life организовать", а остальное отдает на откуп стандартным приложениям Outlook и MindManager. Синхронизация с ними организована вполне себе прилично.
Я лично работаю так: сел, накидал в Mind Managere веток с делами, разнес их по группам - в визуальном редакторе очень удобно получается.
Потом импортировал все в MLO - дальше уже идет присвоение классификаций, разбрасывание дел по проектам, намеченные сроки.
И экспорт в аутлук для рассылки кому чего поручено, установки напоминалок и синхронизации со смартфоном.

Потом открыл раздел ToDo и щелкаешь по одной задачи.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 10:39:28 от zitz »

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июня 2009, 12:35:03 »
LT  ориентируется на полную автономию, MLO предоставляет возможности правильно " My life организовать", а остальное отдает на откуп стандартным приложениям Outlook и MindManager.

Вот здесь-то собака и порылась. Я не пользуюсь Аутлуком принципиально, потому что не нравится, а MindManager-ом за ненадобностью. Ну не нужны мне карты памяти, и всё. Я лучше воспринимаю дерево задач, чем эти карты. А зачем мне три программы там, где можно обойтись одной?

(На самом деле я, конечно, не обхожусь одной - но тем более, зачем мне ещё лишних две.)