Автор Тема: Хранение паролей в LeaderTask, как?  (Прочитано 14716 раз)

Оффлайн runduev

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Хранение паролей в LeaderTask, как?
« : 04 Декабря 2007, 14:48:00 »
Добрый день всем!

LeaderTask предназначена экономить время. Поиск/вспоминание/подбор/восстановление паролей занимает массу времени!!!

Отсюда вывод. Если научить LeaderTask хранить пароли ко всему-всему, то мы сможем сэкономить время!

Предлагаю сделать такую фичу. А то в Win Organizer  есть а в  (iloveleadertask) нет...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: Хранение паролей в LeaderTask
« Ответ #1 : 04 Декабря 2007, 15:09:21 »
Тэкс, а ведь пароли можно хранить и уже хранять пароли и я в том числе :) И в справке описано. Или надо отдельно пароли вынести?

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Декабря 2007, 15:40:36 »
Из справки
:
Функции Бумажника

LeaderTask можно использовать в качестве бумажника или менеджера паролей. Бумажник предназначен для сохранения конфиденциальной информации, например, номеров кредитных карт, адресов и кодов доступа к услугам, логинов и паролей к закрытым частям сайтов.

Бумажником выступает раздел «примечание» в свойствах контрагента это удобное место для хранения паролей, логинов, различной другой информации.

Теперь не нужно держать в памяти пин-код кредитной карточки, номер банковского счета, логин/пароль к корпоративному сайту или другим Web-ресурсам – с этим отлично справится LeaderTask, надежно зашифровав их.

Требуется некоторое пояснение. Вероятно, под словом "контрагент" имеется в виду тот объект, который виден в панели навигатора = Проект, группа, категория, контакт?
А под словом "Примечание" соответственно "Комментарий"?

[По-любому, я этот вопрос выношу в список ЧаВо за No 12]
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,302.msg2481.html#msg2481
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн runduev

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Декабря 2007, 15:52:43 »
Опс... я во всем практик... стоит версия 5.0

Цитирую. В хелпе действительно есть
Хранитель паролей. LeaderTask можно использовать в качестве электронного бумажника или менеджера паролей. Бумажник предназначен для сохранения конфиденциальной информации, например, номеров кредитных карт, адресов и кодов доступа к услугам, логинов и паролей к закрытым частям сайтов. LeaderTask является безопасным местом хранения вашей конфиденциальной информации. Пароли надежно скрыты системой защиты и шифрации, также снабжены функциями для быстрого извлечения нужного пароля в нужное место.

Контейнер файлов. Организация хранения копий файлов любого типа. LeaderTask может хранить в своей БД любые файлы: отчеты excel, документы word, изображения… Причем это не исключает возможности хранения как самих файлов внутри LeaderTak, так и хранение ссылок на внешние файлы.

1) Я так понимаю, что можно делать заметки и там хранить пароли, только они же не шифруются! Я храню достаточно важные (и не только личные) пароли и не могу ими так рисковать...  (crash) или я чего то не понял.... В хелпе просто нет более подробного объяснения как это делать.

2) Контейнер файлов. На что нажимать что бы присоединить файл?  (user) На все кнопки нажимал ничего не получилась.  :o Опять же просьба к создателям немного расширить помощь.

Оффлайн vladimir

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Декабря 2007, 12:38:28 »
1) Я так понимаю, что можно делать заметки и там хранить пароли, только они же не шифруются! Я храню достаточно важные (и не только личные) пароли и не могу ими так рисковать...  (crash) или я чего то не понял.... В хелпе просто нет более подробного объяснения как это делать.

Как уже писал Вам 1_76 имеется ввиду хранение конфиденциальных данных в Комментарии к проекту, категории и т.п. Т.е. открываете окно свойств проекта, например, и идете на вкладку "Комментарий". Комментарии в отличие от заметок хранятся в БД и могут шифроваться.

2) Контейнер файлов. На что нажимать что бы присоединить файл?  (user) На все кнопки нажимал ничего не получилась.  :o Опять же просьба к создателям немного расширить помощь.

Самому интересно как файл прикрепить...  :o

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Декабря 2007, 00:13:10 »
Хм. Очень неоднозначное место.
Опять же, интересно о системе удобного извлечения в требуемое место, как это описано.

Оффлайн SKW

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Декабря 2007, 18:37:39 »
Хранение паролей подразумевает под собой невозможность доступа к ним посторонних людей.
Непонятно как в LT это обеспечивается.

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
« Ответ #7 : 11 Декабря 2007, 23:53:44 »
В версии 5.2. есть опция "установить пароль". Я так понимаю, что этим паролем закрывается база данных.

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Декабря 2007, 03:58:57 »
В версии 5.2. есть опция "установить пароль". Я так понимаю, что этим паролем закрывается база данных.

А потом он висит в трее компьютера в открытом виде.
"Этто несерьезно!" (с)

Вышли на покурить, и привет.

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все про вирусный маркетинг
« Ответ #9 : 12 Декабря 2007, 07:45:45 »
Кроме шифрования паролей было бы удобно если можно было бы выводить их на экран комбинаций клавиш и тут же выбрать какой пароль вставить.

Еще лучше было бы, если бы можно было задать комбинацию клавиш для того чтобы на лету вставлять пароли. 
www.cooluzbek.blogspot.com - Все про вирусный маркетинг

Оффлайн Вадим

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
    • Центр внедрения управленческих технологий НАБЛ
« Ответ #10 : 01 Апреля 2008, 01:22:01 »

А потом он висит в трее компьютера в открытом виде.
"Этто несерьезно!" (с)

Вышли на покурить, и привет.

Нужно что например, что-то типа такой функции: свернули в трей. если хотим заблокировать, кликаем правой кнопокой мыши по значку в трее, и в контекстном меню выбираем "заблокировать"

Оффлайн SkvNK

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хранение паролей в LeaderTask, как?
« Ответ #11 : 28 Ноября 2008, 09:49:43 »
Установить пароль на вход в LT при запуске несложно, надо выбрать в меню Файл->Установить пароль.
Только и здесь есть подводные камни.
Я новичек. Пароль я установила. Решила попробовать, как отработает.
Закрыла LT крестиком в верхнем правом углу окна.
И решила, что программа закрылась (ожидаемая реакция).
Не увидела, что LT остался висеть в трее.
Далее запустила LT через меню Пуск.
LT без сообщения, о том, что он уже запущен, открылся без пароля. Вот и подумала, что пароль не работает.
Сообщение, о том, что LT запущен тоже ожидаемо, при попытке повторного запуска.
И только, когда нормально завершила LT - установленный пароль сработал.

Как уже писал Вам 1_76 имеется ввиду хранение конфиденциальных данных в Комментарии к проекту, категории и т.п. Т.е. открываете окно свойств проекта, например, и идете на вкладку "Комментарий". Комментарии в отличие от заметок хранятся в БД и могут шифроваться.

Вот и возник вопрос - Что значит:"Комментарии... могут шифроваться?"
Как это сделать на практике - зашифровать комментарии?
"... время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его."
Самуил Маршак

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #12 : 28 Ноября 2008, 12:20:48 »
SkvNK, по поводу пароля = думаю решение такое, после установки пароля = перезагрузка программы. По поводу шифрации = в ближайших версиях усложним алгоритм шифрации данных.

Оффлайн rec_play

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Февраля 2009, 20:14:27 »
Хорошо бы отдельную "Хранилку", чтобы и там всё можно было по полочкам разложить, а потом отдельным паролем зашифровать.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Февраля 2009, 22:55:56 »
Имхо лишнее. Для описанных Вами целей лучше использовать отдельный, специализированный софт, либо создать соотв. категорию или проект в LT и довольствоваться текущими методами защиты.

Хранения конфиденциальной информации - задача непростая. LT - как средство защиты, слишком прост, а развите этого направления, ИМХО, менее приоритетно, чем, например КПК версия. Можно провести аналогии с Windows_Firewall: кое-какую защиту от подключения он обеспечит, но в руках профессионала защита ничего серьезного собой не представляет.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...