Голосование

Опираясь только на стиль написания определите уровень образования пользователя Keeper.

без высшего образования
студент ВУЗа
одно высшее образование
два высших образования
затрудняюсь определить

Автор Тема: Тест на проницательность  (Прочитано 7542 раз)

Оффлайн Keeper

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-49
    • Просмотр профиля
Тест на проницательность
« : 04 Декабря 2007, 17:25:29 »
Недавно мы с Alexxa схлестнулись  >:( в одной теме.

Alexxa утверждает что может определить по стилю написания постов уровень образования пользователя. В частности меня. Хотелось бы по-приколу сравнить его прогноз с прогнозом общественности.

Не стесняйтесь! Рейтинг за посты в этой теме лично я снижать не буду.
I will crush you!

Оффлайн Zero

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тест на проницательность
« Ответ #1 : 05 Декабря 2007, 01:48:36 »
Круто же тебя зацепило ))))  поставил "одно высшее"... хотя, раз так спрашиваешь, то м.б. и два имеется :)  хотя правильнее было бы поставить, что "затрудняюсь определить"... Просто я встречал самые разные случаи.. и людей без высшего с просто шикарной думалкой  и аналитикой.. и людей с высшим(и), которые дуб-дубом..  так что, довольно тяжело именно "кол-во дипломов" так определить..

Видно, что думать умеешь, что пишешь грамотные вещи, разбираешься в тестинге.... но "стиль изложения" - это просто что-то )))))  мне-то пофиг, м.б. даже, скорее, прикольно, но некоторые перлы, даже по моим непритязательным меркам - зашкал..  ))))))

PS. Чего-то подумалось, что ты сам от своего стиля тащишься и прикалываешься )))

PPS. Ради интереса, поделишься потом: что тебе это дает и зачем тебе это надо? (я про такой стиль)
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 01:55:03 от Zero »

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Декабря 2007, 08:53:32 »
А еще бывает образование "выше высшего"  :D
Я имею в виду аспирантуру и докторантуру
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Keeper

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-49
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Декабря 2007, 14:04:59 »
Да не заморачивайтесь - это же просто стеб. Любой опрос предполагает погрешность... (user)

Вчера был прикол: узнал что девченка  ::), с которой я в последнее время общался по аське вовсе не сопливая малолетка оказывается, а магистрант экономических наук! Хотел проверить - задал ей не простой вопрос по микроэкономике (закосил под дурака) по Кейнсианской модели. Ответ был мгновенно получен, благо печатает она быстро. Я в шоке и в замешательстве - не знаю как теперь с ней разговаривать!
I will crush you!

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Декабря 2007, 15:59:36 »
Я в шоке и в замешательстве - не знаю как теперь с ней разговаривать!
Повеселило)) Хотя, это похоже на веяние времени. Люди уходят в в форумы и в социальные сети под никами, позволяя себе расслабиться в отношении "стиля написания". В ЖЖ, например, частенько встречаются матерящиеся, но при этом вполне вменяемые филологи:)
ИМХО, перевирая известный лозунг, "смысл оправдывает стиль". В постах Keeper-а он (смысл) присутствует. Поставлю "одно высшее". Надеюсь, не обижу:))))
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 16:06:16 от SorNik »
But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Декабря 2007, 16:11:39 »
В ЖЖ, например, частенько встречаются матерящиеся, но при этом вполне вменяемые филологи :)
Из личного опыта:
Одна дама, доктор наук, профессор филологии МГУ посвятила свою жизнь как раз исследованию устного народного творчества. И вот, как-то раз, идет она мимо разрытой траншеи в которой копошатся слесари-сантехники. Не помню, с чего началось, но в ответ на замечание их прораба, что он, дескать, был в интимных отношениях с матерью этой дамочки, дама выдала такую фразу...
Вся бригада прямо в... уселась. Им такого за всю жизнь ни разу, ни до, ни после услышать не удалось
:D
А насчет как разговаривать? ;) - как с женщиной. Любая женщина, (хоть мать, хоть сестра, хоть дочка) - это прежде всего женщина, а потом уже все остальное (начальник, профессор, подчиненный ets.) :)
Кстати, магистрант - это учащийся старших курсов института. На Физтехе, например, - это 5 и 6. После 4 курса присваивается степень бакалавр. (Хотя, может, что-то уже изменилось. Давно я заканчивал :) )

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007, 16:21:33 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Keeper

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-49
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабря 2007, 15:55:14 »
В Беларуси магистрант - это тот, кто уже закончил ВУЗ и продолжает учиться. Плюс ко всему подрабатывают обучением молодого поколения.

А по поводу случая с девушкой - я в замешательстве потому что неделю до того как "узнал" общался с ней как с малолеткой.
I will crush you!

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все про вирусный маркетинг
« Ответ #7 : 08 Декабря 2007, 02:44:55 »
Продолжай с ней также как прежде. Тебе не пофигу ли она магистрант или нет?! Стебай ее потихоньку, девушки такое любят.  ;)

Кстати проголосовал "невозможно определить" потому как корку может получить любой.

Стиль твой в порядке, читал, с веселой улыбкой.  :D

Но так не в обиду тебе будет сказано немного не хватает конгруэнтности что ли, иногда ощущение такое, что ты прочитал про харизму и сейчас это дело испытываешь...

IMHO  :)
www.cooluzbek.blogspot.com - Все про вирусный маркетинг

Оффлайн Zero

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Декабря 2007, 20:26:46 »
ндя..., конгруэнтность действительно немного нарушена... действительно такое ощущение, что "обкатывается роль", или "роль не слишком стабильна"....  что-то такое...  иногда немного "показушность" проскакивает, что ли.. типа "скорее казаться, чем быть"..  довольно тонко, но что-то такое есть..

Оффлайн Keeper

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-49
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Декабря 2007, 13:51:29 »
Продолжай с ней также как прежде. Тебе не пофигу ли она магистрант или нет?! Стебай ее потихоньку, девушки такое любят.  ;)

Спасибо за совет. Я так и решил поступать.

Кстати проголосовал "невозможно определить" потому как корку может получить любой.

Спасибо что проголосовал. Согласен с тобой насчет корок. Я специально добавил этот пункт для тех, кто не поддается на стеб, но ответственно относится к любому голосованию.

Стиль твой в порядке, читал, с веселой улыбкой.  :D

Рад, что доставил удовольствие.
А сегодня посмотрел на свой рейтинг - мама не горюй! Реакция-есть! Если лучшего способа агрументации кое-кто не придумал, то я доволен.

Но так не в обиду тебе будет сказано немного не хватает конгруэнтности что ли, иногда ощущение такое, что ты прочитал про харизму и сейчас это дело испытываешь...

IMHO  :)

Насчет конгруэнтности спорить не буду - со стороны виднее. Насчет книжек по харизме - не читал. Честно.
I will crush you!

Оффлайн Keeper

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-49
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Декабря 2007, 13:55:02 »
ндя..., конгруэнтность действительно немного нарушена... действительно такое ощущение, что "обкатывается роль", или "роль не слишком стабильна"....  что-то такое...  иногда немного "показушность" проскакивает, что ли.. типа "скорее казаться, чем быть"..  довольно тонко, но что-то такое есть..

Наверное, перечитывая форум через годков так пять... Меня и посетят такие мысли...

А пока я есть тот кто я есть. Хотя, человек любит то, во что он верит, и верит в то, о чем мечтает... Все иллюзия, а ложки не существует!  :D
I will crush you!

Оффлайн Азамат

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Марта 2011, 15:16:21 »
и как сложилась твоя судьба? прошло почти 4 года...