Автор Тема: Контакты: совместить вкладки Личное/Рабочее  (Прочитано 2650 раз)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Обдумал ещё раз тему вкладок в контактах и появилось такое предложение: совместить вкладки "Личное" и "Место работы" и добавить туда пользовательские поля.

Рабочее пространство в Контактах сейчас используется нерационально (это особенно заметно, если распахнуть окно на весь экран). Но даже в стандартном виде email или телефон с описанием редко доходят до середины окна, остальная часть - пустая.

С другой стороны, многие поля на вкладках "Личные" и "Место работы" на мой взгляд носят случайный характер: например, поле "Страна" или "Помощник" вряд ли многие используют слишком часто.

С третьей стороны, слишком много вкладок в окне контактов - не слишком юзабельно, особенно если приходится вспоминать, на какой вкладке нужная информация.

Думаю, вполне можно было бы совместить вкладки Личное/Рабочее, как показано на рисунке, оставив лишь несколько стандартных полей (Организация, Адрес, Дата1, Дата2, Подробности... -  список полей можно дополнить, названия уточнить).

А на освободившемся месте сделать пользовательские поля, как сейчас на 1-й вкладке. Ну а если вдруг какие то-записи не будут видны целиком (что, по-моему, будет нечасто) - окно Контактов можно распахивать на весь экран для таких случаев.

(Это не вместо средств связи на 1-й вкладке, а дополнительно. Чтобы держать на 1-й вкладке только реально необходимое здесь и сейчас. К тому же многие средства связи - мобильник, icq и пр. - нельзя однозначно отнести к рабочим или домашним.)

Если тема в принципе интересна - могу её развить насчёт отображения полей для сортировки и прочего, чтобы не перегружать этот пост деталями.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Спасибо за предложение!
Конечно, очень интересно продолжение ;)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
А сама мысль совместить эти вкладки - одобряете?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
А сама мысль совместить эти вкладки - одобряете?
Конечно. Вообще чем будет проще тем лучше.
Высказывайте самые смелые пожелания и предложения по интерфейсу, ничего невозможного нет.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Вот, в продолжение темы: расширить возможности контактных данных (средств связи).

http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3240.new.html