Автор Тема: Ухудшение заметок в LT-6.5.3  (Прочитано 6009 раз)

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
Ухудшение заметок в LT-6.5.3
« : 14 Июня 2009, 16:18:47 »
Хочу покритиковать то, что сделано с заметками в версии 6.5.3. А именно то, что они были приведены к виду комментариев в контактах (вместо того, чтобы сделать наоборот). При том, что задвинуть или скрыть окно для файлов совершенно невозможно - и это пустое (или почти пустое) окно без всякой цели занимает отведённую ему часть экрана.

Вот здесь, например, обсуждалась неудачность такого решения - и вроде бы Zitz с этим согласился. Не лучше ли было бы просто сделать иконки файлов поменьше, чем они были - и вставлять их по-прежнему в любое место заметки, без лишнего окна для файлов? (Кому-то лучше видеть файлы в начале заметки, кому-то в конце, а кому-то и прямо в тексте, типа "см. файл readme.txt".)

Хорошо, что я сейчас заметками почти не пользуюсь. Но если точно так же, как заметки, будут переделаны комментарии в задачах - это будет ой.

Оффлайн strange

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ухудшение заметок в LT-6.5.3
« Ответ #1 : 14 Июня 2009, 16:54:13 »
может сделать возможность переключения данного вида вложенных файлов на вид кнопки с выпадающем меню с файлами как в thebat!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009, 20:29:31 от zitz »
За наличие в системе неубиваемой библиотеки curve_hands.dll - ответственности не несу

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Июня 2009, 17:46:26 »
Да по-моему, лишнее это всё. Органайзер ведь не почтовая программа. Просто сделать вставку файлов напрямую в текст комментария. Как, собственно, и раньше было в Заметках (и никто вроде не жаловался).

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Июня 2009, 21:28:04 »
Хоспади, зачем это сделали? В данном случае лучшее оказалось врагом хорошего, и могу только отдать свой голос за возвращение первозданного облика. Пожелание уже в 10-ке.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Июня 2009, 13:36:58 »
Почему постфактум? *bh*
Здесь обсуждалось - всех устроило: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2828.0.html
 :'

На счет того что не жаловались на файлы, это не так - жаловались: файлы занимают в три-четыре раза больше в заметке по объему больше чем на диске, нельзя прикреплять большие файлы, проблемы с иконками, проблемы со встраиванием некоторых форматов, проблема с тем что при загрузке заметки вылетает, проблема что долго грузятся заметки - это всё относится к файлам.
Устроит если будет так как пишет strange: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3266.msg23391.html#msg23391 ?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2009, 13:39:47 от zitz »

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Июня 2009, 15:27:41 »
Устроит если будет так как пишет strange: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3266.msg23391.html#msg23391 ?

Если на сегодня это единственный способ избавиться от окна с файлами - то конечно устроит! Ещё как устроит!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Июня 2009, 15:59:37 »
Если на сегодня это единственный способ избавиться от окна с файлами - то конечно устроит! Ещё как устроит!
Хорошо, остановимся на этом варианте.

Оффлайн strange

• Активист
  • **
  • Репутация +10/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Июня 2009, 21:35:03 »
ну так может тогда кроме кнопки полностью повторить функцию thebat! , т.е. добавить на выбор место отображения панели с файлами: слева, справа, снизу или скрыть окно и показать кнопку. предлагаю обсудить ...  *az*

За наличие в системе неубиваемой библиотеки curve_hands.dll - ответственности не несу

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Июня 2009, 22:21:22 »
Хорошо будет так:
Вид:
- Слева
- Справа