Автор Тема: Панель свойства  (Прочитано 13221 раз)

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
Re: Панель свойства
« Ответ #15 : 27 Июня 2009, 01:04:45 »
...Главное не забывать на чем стоит фокус в данный момент и свойства задачи или категории отображаются, иначе можно запутаться.
Именно поэтому я думаю, что будет неудобно.
тогда можно будет сделать так. Так будет удобно.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Июня 2009, 01:18:50 »
Не согласен. Для свойств навигатора, имхо, надо выделить отдельную панель. Закладки использовать для "свойства задачи" и "комментарий"
По поводу отдельной панели для навигатора - когда она открыта, тогда можно скрывать панель, связанную с задачами.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Июня 2009, 02:45:30 »
Не согласен. Для свойств навигатора, имхо, надо выделить отдельную панель. Закладки использовать для "свойства задачи" и "комментарий"
По поводу отдельной панели для навигатора - когда она открыта, тогда можно скрывать панель, связанную с задачами.
посмотрите внимательно на скриншот. Интерфейс программы и так уже перегружен. И куда Вы предлагаете еще всунуть отдельную панель для навигатора?

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Июня 2009, 20:42:00 »
вопрос номер 2: кто нибудь использует(т.е. хранит какие-либо данные) в свойствах Категории и свойствах Проектов.

Да, я храню: скажем, описание категории, для чего она вообще нужна и с чем связана (не всегда, но бывает). Иногда также держу там какие-нибудь ссылки, актуальные для всей категории (проекта). Так что убирать это в любом случае не следует, раз оно уже есть (и ведь не все будут писать про это на форуме). Лучше сделать помимо www-ссылок возможность ссылок на файл.

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Июня 2009, 00:03:33 »
В проводнике мы можем только кратко записать название ПРОЕКТА или КАТЕГОРИИ. А если этого мало, то в примечании указываем более расширенно - там больше места. Но видеть это примечание нужно только тогда, когда выбираем нужное в ПРОВОДНИКЕ. Может лучше, чтобы при наведении курсора (я пользуюсь выделять наведением,запускать-одним щелчком мыши),показывалось примечание как подсказка к кнопкам в WINDE? Места для задач и так мало...
« Последнее редактирование: 28 Июня 2009, 00:09:55 от SAM »

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Июня 2009, 10:44:38 »
посмотрите внимательно на скриншот. Интерфейс программы и так уже перегружен. И куда Вы предлагаете еще всунуть отдельную панель для навигатора?
Окно с задачим должно закрываться при открытии окна "свойства чего-то из навигатора". А закладки предлагаю оставить для преключения в окне задач "детали задачи" между "свойства задачи" и "комментарии задачи".
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Июня 2009, 12:28:10 »
Окно с задачим должно закрываться при открытии окна "свойства чего-то из навигатора". А закладки предлагаю оставить для преключения в окне задач "детали задачи" между "свойства задачи" и "комментарии задачи".
Для входа в свойства уже есть кнопка "СВОЙСТВА" и меню правой кнопки. А если свойства открывать в окне задач, то могут появиться крики:"Куда пропали все задачи?".Вспомните кнопку "ЗАМЕТКИ".
Может быть, лучше сделать еще одну панель, такую же как у фильтров, но с функцией назначения выбранному элементу необходимых свойств ? Эту панель можно сделать одну и для НАВИГАТОРА и для ПАНЕЛИ ЗАДАЧ.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Июня 2009, 12:59:47 »
Именно об этом идет речь. Вопрос в другом: как распорядиться закладками. Причем недостаточно информации для выработки оптимального решения, т.к. мы не знаем, что думаю разработчики по этому поводу...

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Июня 2009, 14:16:26 »
В ЛТ я, и думаю большинство, работают в основном со списком задач.Чем больше я одновременно вижу задач, в идеале все по данной категории или фильтру, тем легче определять очередность их обработки.Дерево проектов и категорий при работе с задачей просто занимают экран, если его не скрыть.
Спасибо разработчикам за возможность скрывать НАВИГАТОР.
Хорошо если на столе монитор 24", а если нетбук с 9", то на окно задач остается дюйма три? Глаза сломаешь...
 Закладки полезны,но не в ЛТ.Попробуйте найти нужный контакт с помощью закладок, если контактов сотни? И Вы поймете, что они только место занимают.Вот в окне свойств закладок мало, и там они функциональны...ИМХО.

Оффлайн sperantos

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16 Февраля 2011, 13:48:19 »
1. Какой-то степени удобно, но думаю рискованно (запутаться можно)
2. Не удобно. Даже если я напишу комментарии в свойствах категории, все равно закрою окно свойств и не буду знать в какой категории есть коммент или нет (у меня категорий много).
  Лучше придумать, что бы коммент к категории выводился всегда как-то другим способом (может какай-то строка)

О...есть идея! Что бы свойство категории выплывало при наведении на саму категорию (как уточнение в винде когда наводишь на какой-то объект)

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Февраля 2011, 14:57:20 »
Я приспособился в каждом проекте делать заметку, в которой описывается цель проекта.Выбрав проект , навожу мышку на заметку и выпадает окно с описанием проекта.Кнопки нажимать не нужно.С помощью фильтра можно открыть список этих одинаково названных заметок всех проектов.Пробежать мышкой, найти нужную и открыв ее узнать как называется проект.Но не хватает возможности открыть список задач по этому проекту из окна заметки.Приходится искать его в навигаторе.