Автор Тема: Формат Скинов  (Прочитано 8234 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Формат Скинов
« : 27 Июня 2009, 15:00:50 »
В этой теме пишите, пожалуйста, ваши замечания, предложение по улучшению работы со скинами.
Также какие иконки вы бы хотели еще изменить в программе.

Оффлайн RaPitan

• Активист
  • **
  • Репутация +13/-3
    • Просмотр профиля
    • РаПитан - центр рационального питания
Re: Формат Скинов
« Ответ #1 : 27 Июня 2009, 15:23:22 »
C иконками статусов здорово придумано, выбирай на вкус.
1. Можно ли такое же и с остальными картинками программы сделать (кнопки главной панели и изображения на панелях инструментов? - Обновление интерфейса ляжет на самих пользователей. А в перспективе сделать онлайн конструктор интрефейса как для icq или qip.
2. Сделать возможность добавления своих кнопок: Ярлыки (например чтобы можно было выбрать из уже имеющихся ссылок), Действия (Например добавить контакт одним кликом), Настроенные фильтры (ярлык фильтра).

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июня 2009, 15:39:23 »
формат скинов пусть будет *.lts (leader task skin), а на поверку пусть это будет *.zip c минимальной компрессией, в котором будут Status.png, Table.png, Main.png ну и какой-нибудь Preset.ini для раскраса полей задач.
В идеале скинабельность заключается в изменении как минимум двух составляющих:
1. Изменение любых иконок в интерфейсе.
2. Изменение(наличие) пресетов для раскраса полей задач.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июня 2009, 15:56:33 »
1. Изменение любых иконок в интерфейсе.
C иконками статусов здорово придумано, выбирай на вкус.
1. Можно ли такое же и с остальными картинками программы сделать (кнопки главной панели и изображения на панелях инструментов? - Обновление интерфейса ляжет на самих пользователей. А в перспективе сделать онлайн конструктор интрефейса как для icq или qip.
Конечно. Это постепенный процесс, добавляем иконки по требованию ;)
Мы не можем выгрузить их все сразу - это очень большая работа, нужно же поддерживать системы скинов, взаимосвязи иконок и пр.

2. Сделать возможность добавления своих кнопок: Ярлыки (например чтобы можно было выбрать из уже имеющихся ссылок), Действия (Например добавить контакт одним кликом), Настроенные фильтры (ярлык фильтра).
Это не относится к скинам, пожалуйста сделайте предложение в соответствующей теме форума, чтобы не пропало - данная тема здесь не обсуждается.

формат скинов пусть будет *.lts (leader task skin), а на поверку пусть это будет *.zip c минимальной компрессией, в котором будут Status.png, Table.png, Main.png ну и какой-нибудь Preset.ini для раскраса полей задач.
Да, планируется сделать формат скинов такой: *.ltskin - это *.zip c минимальной компрессией. Только при таком подходе нужно будет таже сделать "SkinEditor", т.к. не все творческие люди догадаются менять расширения или захотят преодолевать такие сложности даже если формат будет описан.

Расшифруйте, пожалуйста.

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июня 2009, 16:29:12 »
Цитата: zits
Расшифруйте, пожалуйста.
думаю, что такая иллюстрация прояснит дело.

Оффлайн chocolate

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-1
  • GTD
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июля 2009, 14:12:48 »

Думаю, что это лишнее. Сейчас мы имеем изменение цветовой схемы задач в зависимости от цвета выбранной категории (проекта/контакта/периода) + Цвета приоритетов, а это, с визуальной точки зрения, более гибко и удобно, чем сделать одну цветовую схему на всю программу.

Я считаю, что нужно сделать возможным изменять все иконки LT и цветовую схему самой программы, а не области отображения задач.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2009, 14:16:52 от chocotime »
LT + GTD

Оффлайн RaPitan

• Активист
  • **
  • Репутация +13/-3
    • Просмотр профиля
    • РаПитан - центр рационального питания
« Ответ #6 : 09 Июля 2009, 15:09:29 »
Если я правильно понял разработчиков то в постепенно все иконки и значки будут выгружены и их можно будет редактировать самостоятельно.