Автор Тема: Создать перечень зафиксированных предложений, глюков  (Прочитано 5345 раз)

Оффлайн vladimir

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Может быть создать в разделах Предложения, Глюкобаги, Usability прилепленные темы, в которых четко описывать все принятые, одобренные предложения, подтвержденные баги и т.п. Ибо все мы пишем часто об одном и том же только разными словами. Через поиск далеко не всегда найдешь то, что хочешь предложить.

Причем в этих прилепленных темах должны оставлять сообщения только админы, модераторы, т.к. там нужно четко и последовательно излагать все по пунктам без выяснений, диалогов и т.п.

Итог:
1. Перестанем обсуждать одно и то же, и т.о. увеличим коллективную производительность :)
2. Мы, участники форума = пользователи LT, будем видеть, что такой-то глюк принят к сведению разработчиков, такое-то предложение одобрено, принято в план. Стало быть стоит ждать и надеяться увидеть эти изменения в новых версиях.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Отличное предложение, поддерживаю. Уважаемый vladimir , а Вы не хотите стать модератором? Кстати, я свой ЧаВо начал еще будучи новичком ;)
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, давно пора. Кстати, где-то (вроде у разработчиков мозиллы) видел такую штуку. Есть что-то вроде базы предложений и некритичных багов. У каждого зарегистрированного пользователя есть определенное количество голосов (например, 10) и он может отдать любое имеющееся у него количество голосов за любой пункт, можно сразу все 10, а можно по одному. Разработчики реализуют только пункты с наибольшим количеством голосов, после реализации голоса, отданные за этот пункт возвращаются владельцам.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Интересное решение у Моззиллы! Уже оформляю список что планируется в ближайшем билде, скоро на сайт выложу.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
И еще vladimir, пожалуйста пишите какие темы надо прикрепить или мне или ZetSeven можно в личку или так.

Оффлайн vladimir

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемый vladimir , а Вы не хотите стать модератором?
ИМХО, чтобы быть модератором надо уделять стабильно на это время. А у меня оно не вседа бывает.

И еще vladimir, пожалуйста пишите какие темы надо прикрепить или мне или ZetSeven можно в личку или так.
ОК, напишу. Только, ИМХО, эти темы должны быть закрыты на запись для простых пользователей. В них модераторы и админы должны публиковать уже хорошо сформулированные сообщения. Ну или хотябы сформировать круг пользователей, которым это доверить. Могу и я помочь немного :)

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Уже пару недель бродила идея, а после инициативы 1_76 с ФАКом оформилась - аналогично сделать прилепленную тему, в которой собирать предложения и (возможно) баги. Собирался это сделать уже с недельку, да все времени нет форум прошерстить.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Собирался это сделать уже с недельку, да все времени нет форум прошерстить.
:D
Длинная дорога начинается с маленького первого шага. Я использую метод активного контента, то есть в ФАК добавляются лишь те вопросы, которые всплывают в новостях. И моя особая благодарность тем, кто в ответах дает ссылочки на ранее обсуждаемые темы.
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Точно. Только останавливает то, что придется основательно прошерстить форум в поисках подходящих тем, да и практически все новички начинают с того, что уже обсужденные в форуме темы начинают по-новой.