Автор Тема: Экономия времени на изучение новостей в интернет.  (Прочитано 10776 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Сам знал об этих возможностях, но как-то откладывал их изучение и использование "на потом" в силу привычки... Той самой привычки, из-за которой бухгалтера продолжают считать на счетах, когда под рукой есть калькулятор  :D

Я выбросил свои счеты...:

1) Если интересно только читать новости в интернет-СМИ и форумах, то следует затратить немного времени на изучение RSS или просто скачать RSS-читалку, и добавлять в нее RSS-ленты. Можно воспользоваться стандартной в Opera - имхо, неплохая.
2) Если нужно прочитать, и, возможно, ответить на сообщения, то имеет смысл сделать в браузере папку "Форумы зайти" и складывать все ссылки на форумы в нее. Практически во всех браузерах есть удобная функция для экономии времени "Открыть все закладки в папке".
2.1) Имеет смысл ставить ссылки на страницы, где отображаются последние непрочитанные сообщения, например как эта: http://forum.leadertask.ru/index.php?action=unread
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Здорово время экономится, если читать новости 1 раз в день (ну или два в строго определенное время). Тут самая большая задача заставить себя не читать в небольшие временные окошки, кажется "всё равно окно, его нужно заполнить чтением новостей" - на самом деле, так тратится больше времени раз, второе больше загружены мозги мусором два.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
И это абсолютно точно подмечено!  *bs*
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Здорово время экономится, если читать новости 1 раз в день (ну или два в строго определенное время). Тут самая большая задача заставить себя не читать в небольшие временные окошки, кажется "всё равно окно, его нужно заполнить чтением новостей" - на самом деле, так тратится больше времени раз, второе больше загружены мозги мусором два.

Всё. Ставлю себе ограничение: читать форум только после 18:00  :)

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
После 18:00 я выполняю легко, вот бы еще и прекращать вовремя :)
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Ярик

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
А какой RSS reader порекомендуете? Есть такие, чтобы были в виде виджета или просто небольшое окошко открыто на рабочем столе с постоянным обновлением новостей?
Время растяжимо... оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Учитывая, что Опера открыта практически весь день, пользую ее Rss ридером. Пока хватает... Но скоро, захочется более гибкого функционала и красивого интерфейса  ;)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Да уж, интерфейс у этого функционала Оперы немного подкачал  :). Но пока пользуюсь им, как и Alexxa.

Есть ещё Яндекс-лента, правда сам пока не пользовался

Оффлайн Ярик

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Так в том то и дело, что сам оперой пользуюсь  :) и именно из-за интерфейса и хочу поменять на что-то более приятное
Время растяжимо... оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн reddiamond

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Я вот не очень хорошо отношусь именно к интернет-новостям, я считаю что 5 минутные новости по радио дают ту же информацию, которую читаешь минут 15-20, а все дело в том, что по радио говорят только самое основное, а написано в основном более развернуто.
Если смотреть узконаправленные новостные ленты или форумы, то это удобно. Главное отобрать самое важное

Оффлайн Xenadrine

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
А мне кажется, не обязательно выделять время на чтение новостей хотя бы потому что если какое то задание, дело выполнил раньше времени можно смело оставшееся время посвятить на чтение новостей... людям чья работа связана с интернетом могу вообще не читать новости, так как все равно вся работа проходит через поисковики. 8)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Как насчет Awasu и Feedreader? Обе программки бесплатные.

upd: я выбрал Feedreader. Пока что лучший софт по сочетанию цена/качество.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 19:37:20 от Alexxa »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Я читалками не пользуюсь совсем, новостей в RSS читаю не так много, по этому просто на них подписываюсь чтобы на почту приходили - использую rss2email.ru и feedburner.com, всё приходит на почту - очень удобно

Оффлайн Неожиданный

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Только после того как начал пользоваться планировщиком, увидел сколько времени уходит на чтение новостей. Поддерживаю полностью эту мысль. Она спасает мне массу времени