Автор Тема: Экономия времени на изучение новостей в интернет.  (Прочитано 10780 раз)

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
всё приходит на почту - очень удобно

Раньше тоже с почты читал, но когда обнаружил, что >90% почты составляют различные подписки, перешел на Google Reader.
Мало того, что почта разгрузилась; в принципе, чтение стало проходить гораздо быстрее.

И еще в Google Reader есть раздел "Статистика", который мне показывает, что основную массу новостей я прочитываю в обед и перед сном. Полная антиполезность: имхо, в обед надо гулять, чтобы отвлечься от рабочих задач, а перед сном надо гулять для здоровья и сна. :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
На КПК рекомендую SPB News Reader. Простой и пальцеориентированный интерфейс! Удобно перед длинной дорогой добавить ленты и закачать содержимое через активсинк или в "домашней сети".
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Насчет форумов - согласна, хороший способ (с закладками), сама собираюсь им начать пользоваться. Правда, немного в другом аспекте. Недавно решила, что слишком много пропускаю из культурной жизни Самары, хотя и люблю это дело - театр, выставки и т.п. Все из-за того, что зачастую узнаю о событиях слишком поздно. Поэтому составила список мест, где периодически нужно просматривать афиши (где-то раз в 2 недели, где-то раз в месяц), ссылки - в браузер, периодически повторяющуюся задачу - в LeaderTask. Раз в две неделю подойти к компу, просмотреть все ссылки и выбрать самое интересное - не сложно и занимает мало времени.
Насчет интернет-новостей - я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем их нужно читать... Все наиболее важное (вроде начала третьей мировой войны) узнаешь и из окружения, а остальное - зачем знать?

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
Я вставлю в дискуссию свои пять копеек. :)
Сам пользуюсь Opera 11.01, поэтому отдельный ридер RSS не нужен. Чтобы весь ворох новостей не отнимал слишком много рабочего времени, то я, быстро просматривая заголовки лент, добавляю в LT ссылки на те новости, которые меня заинтересовали.
А что? Удобно.
1. В любой момент я знаю, когда произошло событие (у ссылки указываю срок);
2. Вечером могу посмотреть и проанализировать подробности заинтересовавших меня новостей;
3. Чтобы ссылки собирались в одном "месте", в LT, я создал категорию Заметки. В ней создал подкатегории (категории на уровень ниже): 1С интересное, Политика, Смешное, Полезное в программах и т.п.
4. Связка Opera + LT для меня удобна, практична и целесообразна.

ps Забыл добавить. Я использую LT на флэшке. Еще +1 в адрес разработчиков :)
« Последнее редактирование: 31 Января 2011, 18:22:12 от datapin »
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Всё. Ставлю себе ограничение: читать форум только после 18:00  :)

На КПК рекомендую SPB News Reader.

Ставлю новое ограничение: читать только в свободные моменты и только с КПК. В качестве альтернативы на КПК всегда есть выбор из книг и аудиокниг. ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...