Автор Тема: Изучение иностраных языков  (Прочитано 14104 раз)

Оффлайн Faramir

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Изучение иностраных языков
« : 06 Декабря 2007, 17:18:41 »
Один из способов применения Leader Task я приспособил под изучение языков, для начала предварительно раскидав различные фразы и выражения по каждому дню месяца, и каждый день обращаешь внимание на одну фразу или выражение. Причем, все это делается паралельно с выполнением других задач. Каждый день-новая фраза. За месяц выучивается приличный набор словарного запаса (up)
Возможно разработчики разовьют эту направление в след версиях :)

Оффлайн immortal

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Студия Web-дизайна - создание сайтов, раскрутка сайтов, поддержка сайтов. Дополнительные услуги: рассылка рекламы, тиражирование дисков.
Re: Изучение иностраных языков
« Ответ #1 : 06 Декабря 2007, 17:49:06 »
Без комментариев...
Вы наверное выбрали нетот программный продукт, который Вам нужен.. (up)
Студия Web-дизайна - создание сайтов, раскрутка сайтов, поддержка сайтов.
Дополнительные услуги: рассылка рекламы, тиражирование дисков.
http://eliteweb.com.ua

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Декабря 2007, 17:56:42 »
Идея хорошая. Вот если бы можно было дробить БД на отдельные куски с возможностью их одновременного использования (т.е., можно было бы подключать дополнительные базы так, чтобы их содержимое отображалось в общем списке как будто оно находится в текущей базе), тогда можно было бы сделать БД по изучению языков. Любой желающий мог бы ее подключить и пользоваться.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #3 : 06 Декабря 2007, 18:13:40 »
Faramir, интересное решение. Это похоже на тренинг/обучение делаем курс по обучению какого-либо навыка и дробим его на несколько и растаскиваем по дням. Далее читаем каждый день по новому уроку. Урок = это задачи(практика) + замекти(теория).

Хм.. А что звучит заманчиво. Думаю языки для этого подходят, и например обучение ТМ-написать небольшой курс и изучать его прямо в ЛидерТаске! ;)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Декабря 2007, 18:39:20 »
Очень хорошая мысль по иностранным языкам. Ведь так любую тему можно разбросать по дням. Прям, самоучитель какой-то получается.
Что касается множественности подгружаемых задач, вот как это реализовано в одной из моих любимых программ Web Research:
Каждая БД хранится отдельным файлом и по желанию может подключаться в корне навигатора. Имя этого файла совпадает с именем БД в навигаторе.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2007, 18:42:02 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн immortal

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Студия Web-дизайна - создание сайтов, раскрутка сайтов, поддержка сайтов. Дополнительные услуги: рассылка рекламы, тиражирование дисков.
« Ответ #5 : 06 Декабря 2007, 19:04:42 »
Без комментариев...
Вы наверное выбрали нетот программный продукт, который Вам нужен.. (up)
Каюсь граждане... :(
Студия Web-дизайна - создание сайтов, раскрутка сайтов, поддержка сайтов.
Дополнительные услуги: рассылка рекламы, тиражирование дисков.
http://eliteweb.com.ua

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Декабря 2007, 15:27:50 »
Предлагаю такой вариант, на примере изучения новых слов. Имеется необходимость выучить 30 новых слов за 10 дней. Фактически это представляет собой 10 задач (по одной на каждый день), в каждой из которых записано 3 слова. После добавления (подключения) курса в нашу базу мы получаем эти 10 задач в определенном разрезе, например, проект - "Изучение языка", категория "Образование", контакт - "Я". При этом, первая задача попадает в указанный при добавлении курса день (нам нетерпится, потому ставим начало на сегодня). Дальнейшее поведение такое. Изучив 3 слова (выполнив дневную норму) мы отмечаем задачу выполненной. На следующий день аналогично. Допустим, на 3-й день у нас не было возможности изучить следующие 3 слова - текущая задача и все последующие за ней сдвигаются на один день вперед автоматически. Таким образом, курс автоматически будет растягиваться, а по выполненным задачам мы будем видеть историю нашего обучения - 1-й и 2-й день образцово учились, 3-й день гуляли, 4-й и последующие учились. Курс занял 11 дней вместо запланированных 10-ти.

Опционально можно сделать так, чтобы при отмечании задачи выполненной, следующая задача курса перескакивала на сегодняшний день, т.е., мы могли бы выучить еще 3 слова и т.д., тогда курс может занять меньше чем 10 дней.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Декабря 2007, 16:02:33 »
...Таким образом, курс автоматически будет растягиваться, а ... при отмечании задачи выполненной, следующая задача курса перескакивала на сегодняшний день...
Отличный пример функционирования диаграммы Ганта  (super)
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Uteev

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Все про вирусный маркетинг
« Ответ #8 : 08 Декабря 2007, 02:01:10 »
Отличная идея! Ее наверно можно реализовать ввиде плагина...
www.cooluzbek.blogspot.com - Все про вирусный маркетинг

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Декабря 2007, 15:59:55 »
1_76, вот все никак не доходили руки узнать, что такое диаграммы Ганта... Теперь буду знать. ;)

Uteev, я надеюсь, что в ближайшем будущем будут диаграммы Ганта буду реализованы (благо теперь знаю, что это такое). Вот если бы еще реализовать "плагинистость" БД - то все будет работать и без всяких плагинов к LT.

Предлагаю обсудить такую возможность (что-то подобное реализовано в программе Win Organizer , несколько лет назад у меня даже был лицензионный, честно купленный). Назову это пока БД-плагин, больше ничего не приходит в голову. Это должен быть некий "огрызок" БД, который можно подключать к основной базе, а так же безболезненно отключать, желательно без перезапуска программы. Данные могут быть доступны либо из корня дерева (можно предусмотреть возможность делать уникальным корневой узел БД-плагина), либо подключаться в указанное место. Может содержать задачи, контакты, проекты, категории и фильтры. Должно быть средства для экспорта части БД в БД-плагин.

Примеры.

Праздники - национальные (когда там у нас день взятия Бастилии? ;) ), религиозные, дни рождения великих людей, думаю подобных все встречали немало.

Полезные советы - рецепты, советы по пользованию компьютерами, методики ТМ, на что только хватит фантазии.

Образование - курсы по иностранным языкам, йоге (с картинками поз)...

Что угодно в общем то, главное, чтобы пользователи сами могли делать такие БД-плагины и обмениваться ими.

Аналогичное есть уже в Win Organizer , но там просто открываются отдельные окошки с подключаемыми базами, что в нашем случае немножко не то.

Оффлайн Alex83

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Января 2008, 11:18:32 »
Вот если бы еще реализовать "плагинистость" БД - то все будет работать и без всяких плагинов к LT.

Предлагаю обсудить такую возможность (что-то подобное реализовано в программе Win Organizer , несколько лет назад у меня даже был лицензионный, честно купленный). Назову это пока БД-плагин, больше ничего не приходит в голову. Это должен быть некий "огрызок" БД, который можно подключать к основной базе, а так же безболезненно отключать, желательно без перезапуска программы. Данные могут быть доступны либо из корня дерева (можно предусмотреть возможность делать уникальным корневой узел БД-плагина), либо подключаться в указанное место. Может содержать задачи, контакты, проекты, категории и фильтры. Должно быть средства для экспорта части БД в БД-плагин.

Отличная идея. Расширение функциональности за счет плагинов к ЛТ звучит водушевляюще. Хотелось бы наладить обмен такими плагинами в следующих версиях. В качестве плагинов прежде всего хотел бы увидеть: сложный финансовы калькулятор желательно с возможностью использования функций и плагин для ведения электронной библиотеки (электронных книг) с возможностью их быстрого вызова по гиперссылке.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Января 2008, 12:42:29 »
Alex83, плагины, расширяющие функциональность обсуждаются тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/board,25.0.html

А в данной теме я имел в виду только возможность обмена частями БД (задачами, ссылками, заметками и пр.).

Кстати, неплохо было бы в эти (может кто придумает, как лучше назвать?) БД-плагины включать информацию об авторе, плюс каждому элементу (задачам, заметкам и т.д.) присваивать уникальный идентификатор, соответствующий автору. Если такового еще нет, можно генерировать его из данных владельца лицензии любым алгоритмом хеширования.

Оффлайн E_State

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Апреля 2008, 02:20:04 »
диаграммы Ганта...
сколько же теории появилось в наше время. жили же как-то люди несколько веков назад без всего этого.
это я мыслю вслух!  ;)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апреля 2008, 11:19:16 »
диаграммы Ганта...
сколько же теории появилось в наше время. жили же как-то люди несколько веков назад без всего этого.
это я мыслю вслух!  ;)
И ведь при этом технический прогресс в последнее время двигается со все более быстрыми темпами, чем несколько веков назад :)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Вадим

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
    • Центр внедрения управленческих технологий НАБЛ
« Ответ #14 : 01 Апреля 2008, 11:53:02 »
диаграммы Ганта...
это я мыслю вслух!  ;)
И ведь при этом технический прогресс в последнее время двигается со все более быстрыми темпами, чем несколько веков назад :)
Ага, жили, и на самолетах не летали, и на машинах каждый второй не катался :))