Автор Тема: О скорости улучшения LT  (Прочитано 6112 раз)

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
О скорости улучшения LT
« : 18 Июля 2009, 04:10:19 »
Количество разумных предложений по улучшению LT опережает скорость реализации этих предложений.
Такими темпами нормальный продукт получим не скоро.
Предполагаю, что нужно увеличить количество программистов (не знаю реальной ситуации).
Возможно, не хватает средств на дополнительный персонал.
Как вариант, введение разумной абонентской платы за пользование LT. Реализация - через право получение обновлений.
Рублей 300 в год с каждого пользователя, предполагаю, может резко изменить ситуацию.
Сумма невелика даже в небогатых регионах, учитывая, что продуктом пользуются люди, ценящие свое время и, соответственно, зарабатывающие. 300 в год - это 25 в месяц (стоимость бутылки не самого лучшего пива в месяц).
Да и вообще, хороший продукт должен что-то стоить. И разработчики достойно зарабатывать.

В конечном итоге наши предложения будут реализованы намного быстрее. Для меня реализация принципиальных и сложных функций очень необходима. Я с бумаги перешел на LT и теперь зависим от него. А такие функции, как дочерние/родительские, шаблоны, цепочки (диаграммы) требуют много времени в разработке. И, предполагаю, что люди ценящие время, готовы получить хороший продукт дороже, но быстрее.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: О скорости улучшения LT
« Ответ #1 : 18 Июля 2009, 08:18:44 »
 :D

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Июля 2009, 08:20:09 »
Что будет первичным? 300 рублей или реализация МОИХ (для каждого) предложений/запросов?

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Июля 2009, 14:16:38 »
Скорость улучшения LT выше, чем скорость улучшения Аутлука (я им не пользуюсь, но мне так кажется). Хотя программистов в Майкрософте больше, чем в Алмезе. Думаю также, что скорость улучшений всегда будет отставать от скорости пожеланий, даже если её увеличить в 10 раз или в 100. Скорость пожеланий и количество желающих увеличатся пропорционально.

А если за пользование LT будут брать по 300 рублей в год, от этого вырастет скорость реализации кряков.

(Не помню, кто сказал: "в реальности всё не так, как на самом деле".)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #4 : 18 Июля 2009, 15:14:59 »
Я тоже так думаю.
Вот за Гисметео для кпк берут с меня ежегодно эти самые 300 рублей, а особых улучшений в функционале я как-то не замечал.
Хотя если разработчики ЛТ решат ввести абонентскую плату, сильно возражать не буду. Как раз в этом проекте изменения, так сказать, налицо.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Июля 2009, 21:58:59 »
Хотя если разработчики ЛТ решат ввести абонентскую плату, сильно возражать не буду.
Только в том случае, если будет реальное ускорение в реализации новых функций...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #6 : 19 Июля 2009, 10:35:01 »
Хотя если разработчики ЛТ решат ввести абонентскую плату, сильно возражать не буду.
Только в том случае, если будет реальное ускорение в реализации новых функций...

Да, конечно.

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июля 2009, 21:17:52 »
"Сумма невелика даже в небогатых регионах, учитывая, что продуктом пользуются люди, ценящие свое время и, соответственно, зарабатывающие."
хочу добавить что эти люди в большинстве своем также умеют считать. Тогда проще нажать 2 кнопки и скачать крякнутый ЛТ без особых финансовых и моральных вливаний. Хотя я за абонентскую - в любом случае не останусь без лицензии :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июля 2009, 22:51:15 »
хочу добавить что эти люди в большинстве своем также умеют считать. Тогда проще нажать 2 кнопки и скачать крякнутый ЛТ без особых финансовых и моральных вливаний. Хотя я за абонентскую - в любом случае не останусь без лицензии :)
Мне, например, было бы выгоднее приобрести лицензию чем рисковать ловлей трояна или потерей вообще всей информации... С другой стороны: надежный способ защиты от пиратства - это быстрое развитие программы, вынуждающее заплатить за лицензию, чем пользоваться менее функциональной версией  *bi*
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июля 2009, 02:54:22 »
Что будет первичным? 300 рублей или реализация МОИХ (для каждого) предложений/запросов?

Первичным должно быть 300 рублей - иначе работу не кому делать будет. А очередь в 10-ку огромная.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июля 2009, 07:18:47 »
В магазине один раз купите "невкусную" колбасу- потом будете его обходить стороной... Триал не зря придуман- пощупать обновление и решить- покупаю или нет. Для имеющего лицензию- плата за обновление (30р)- для неимеющего- покупка (1500р), для желающих абонентская плата (300р в год). Скорость реализации не затрагивает  необходимого мне функционала. А насчет обновления аутлука (пусть закидают меня тухлыми яйцами...) дети ГОРАЗДО быстрее растут чем взрослые...