Автор Тема: Директор небольшой фирмы  (Прочитано 5262 раз)

Оффлайн Nestor

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Настоящая жизнь
Директор небольшой фирмы
« : 30 Июля 2009, 22:41:30 »
Я - руководитель небольшой оптовой фирмы (всего нас работает 8 человек постоянных и еще пару человек вспомогательных за небольшую оплату).
Работа шла с переменным успехом, но с неизменным ростом из года в год. С наступлением экономического кризиса задач стало намного больше, приходится вникать в те вопросы, которые ранее были полностью делегированы сотрудникам.

Сейчас задач накопилось столько, что мозг отказывается работать в таком режиме. Для выживания приходится возлагать на себя все больше и больше функций.
Всегда интересовался тайм-менеджментом, но сейчас это стало просто вопиющей необходимостью.

Решил попробовать электронные планировщики. Взял их три - майкрософтовский Outlook, бесплатный Sunbird и Leader Task.
Думал вносить информацию поначалу во все три, чтобы определить для себя самый удобный.
Однако после одновременного открытия трех планировщиков на своем компьютере, Outlook и Sunbird были вскоре закрыты, поскольку конкуренции с Leader Task они не выдерживают никак.
Так что выношу комплимент создателям!

Сейчас пытаюсь как-то упорядочить свои дела, разбить их на проекты и категории.
Думаю, эта задача вызывает сложности у всех начинающих.
Было бы неплохо включить в программу подробное описание таких пунктов, как Проекты, Категории, Задачи, Заметки, Ссылки. Возможно в форме подсказки возле каждого пункта (в виде вопросительного знака), возможно в виде отдельной кнопки в верхнем меню. В этой подсказке необходимо было бы описать критерии, по которым мы относим наше действие к проектам, категориям, задачам, заметкам и т.д.
А обращение к внешней странице помощи является, как по мне, неудобным.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2009, 18:56:40 от Support Manager »
Делай что дОлжно, и будь что будет.

Оффлайн Nestor

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Настоящая жизнь
Re: Директор небольшой фирмы
« Ответ #1 : 30 Июля 2009, 23:45:53 »
Возникли первые вопросы.
У меня помимо основного бизнеса, есть еще и другие отдельные направления.

Если я правильно понял, во вкладке категории были выделены следующие пункты:

• Бизнес/Основной
  • Бизнес/Экспорт
  • Бизнес/Недвижимость
  • Бизнес/Интернет-магазин
  • Бизнес/Офис
  • Общественное
  • Личное

Возник вопрос. При таком раскладе, когда есть 5 разных направлений бизнеса, как быть?
В каждом из направлений могут быть встречи, совещания, позвонить и т.д.
В том числе и в категории Общественное, что не связано ни с личными делами, ни с бизнесом.
Или может выделить для всего этого одну категорию, скажем Деятельность, а направления бизнеса и Общественное перенести во вкладку Проекты?

Друзья, поделитесь опытом и соображениями, если кто сталкивался с подобными вещами.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Июля 2009, 00:18:34 »
Приветствую Вас на этом форуме. Буковок много, но, возможно, моя текущая система ТМ поможет Вам реализовать удобную для вас систему управления делами.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Nestor

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
    • Настоящая жизнь
« Ответ #3 : 25 Августа 2009, 01:34:55 »
После более 20-ти дней ознакомления купил сегодня лицензионную версию LeaderTask. Спасибо создателям, у меня покупка лицензионного софта - это очень редкое событие. Программа должна сильно впечатлить, и LeaderTask это удалось!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Августа 2009, 14:05:41 »
После более 20-ти дней ознакомления купил сегодня лицензионную версию LeaderTask. Спасибо создателям, у меня покупка лицензионного софта - это очень редкое событие. Программа должна сильно впечатлить, и LeaderTask это удалось!
Спасибо за доверие!