Автор Тема: Реформы в LeaderTask (или идеальный органайзер-2).  (Прочитано 128363 раз)

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
Re: Реформы в LeaderTask (или идеальный органайзер-2).
« Ответ #195 : 19 Ноября 2009, 14:22:42 »
На первый взгляд LeaderTask не хватает следующих революционных моментов:
1) Полноценные 3-in-1 объекты (сейчас еще существует разделение на задачи/ссылки/заметки).
2) Ликвидация проектов.  * многие пользователи сейчас используют сочетание проекты+категори как частный случай фильтрации И.*
Надо оставить только категории и реализовать полноценные фильтры И ИЛИ НЕ.
3) Возможность выносить ссылки на категорию или проект в панель навигатора и назначать им изображения.
4) Стандартного, гибкого и настраиваемого интерфейса.

Пункт 2. Категорически не согласен, товарищ Сталин  *av* :)
Проекты - это метод группировки и увязки во времени задач. Да, можно было бы в "дереве" категорий завести "ветку" ПРОЕКТЫ и группировать задачи по
категориям этой "ветки". Но, ИМХО, это было бы не так удобно, как это сделано сейчас, когда ПРОЕКТЫ выделены в отдельную сущность.
Категория же, ИМХО, удобно использовать для других целей
1) для задания "кайросов" - т.е. мест выполнения проектов\задач (головной офис \ филиал А \ филиал Б \ дом  и пр)
2) для формулировки "дерева" целей (например: увеличение доли рынка \ снижение финансового рычага \ поглощение конкурентов и пр)
3) для задания областей\сфер\направлений деятельности (например: маркетинг, финансы, безопасность, производство и т.п.)

Не нужно "исправлять" хороший (на самом деле ХОРОШИЙ) инструмент LeaderTask если пользователи пользуются им методологически неправильно  :)  *bt*
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 14:29:00 от MichaelKiev »
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #196 : 19 Ноября 2009, 14:25:38 »
1) Полноценные 3-in-1 объекты (сейчас еще существует разделение на задачи/ссылки/заметки).
2) Ликвидация проектов.  * многие пользователи сейчас используют сочетание проекты+категори как частный случай фильтрации И.*
3) Возможность выносить ссылки на категорию или проект в панель навигатора и назначать им изображения.

Пункт 3. Категорически не согласен, товарищ Сталин  *av* :)
Ссылки это не ОБЪЕКТЫ! Ссылки - это СВЯЗИ между ОБЪЕКТАМИ. на панели Навигатора место ОБЪЕКТАМ.  :-X
Я даже не могу представить визуализацию экрана, где будут выведены ССЫЛКИ  :-\
 :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 14:29:12 от MichaelKiev »
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #197 : 19 Ноября 2009, 14:28:12 »
На первый взгляд LeaderTask не хватает следующих революционных моментов:

Пункт 4. Вот тут я с Вами согласен на 100%..  *az* или даже на 101%  :D. Двумя руками - за гибкий и настраиваемый интерфейс  *bq*
 (ILoveLeaderTask)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 14:29:48 от MichaelKiev »

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 19 Ноября 2009, 16:00:41 »
Пункт 3. Категорически не согласен, товарищ Сталин  *av* :)
Ссылки это не ОБЪЕКТЫ! Ссылки - это СВЯЗИ между ОБЪЕКТАМИ. на панели Навигатора место ОБЪЕКТАМ.  :-X
Я даже не могу представить визуализацию экрана, где будут выведены ССЫЛКИ  :-\
 :)
Речь идет об изобретении велосипеда (после реформальной ветки всплыла ссылка на Things под MacOs, в которой этот функционал уже реализован).

Чтобы было легче понять о чем идет речь:

у вас уже есть:
1) проекты (с жестко заданной иконкой)
2) категории (с жестко заданной иконкой).

предполагается что Вы можете создавать новые признаки (доп. категории) и создавать им кнопки в навигаторе вместе с иконками.

например
3) места.
4) важности.
...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #199 : 19 Ноября 2009, 17:52:39 »
Вот в такой формулировке - двумя руками "ЗА"!!!!!!!!!!!  *az*

Если я правильно понял, речь идет о выделении из общего "дерева" категорий - "веток" категорий
(Например: категории места (кайросы), категории целей, категории направлений деятельности и т.д. и т.п.)
И вынесении этих "веток" в отдельные закладки в Навигаторе
Я правильно понял идею?

Если это то, о чем думаю - я ЗА!  *bq* Я уже заочно влюблен в эту функциональность!   :D

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #200 : 19 Ноября 2009, 19:27:24 »
Правильно. Эта идея - важнейшая в революции ;) Есть еще 2-3, но они менее революционны. В принципе, на первой странице основные тезисы изложены максимально полно!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #201 : 19 Ноября 2009, 21:22:38 »
Здесь же, в дереве категорий должны создаваться группы для контактов. Группы не должны быть отдельно сущностью, как это сделано сейчас.

Контакт должен иметь возможность получить любое свойство из категорий. Группа - ее частный случай.

P.s. и раз уж пошла такая тема, то следующими пунктами к реализации (после 1-4) должны быть:

1. Создание заблокированных от случайного удаления задач (по сути - "проект" (в терминологии GTD))
2. Последовательные задачи

100% - за!!!  *az*
нужно и 1 и 2 !!!
(последовательные задачи - это "револьверный проект" в терминологии Василия Кислого.
т.е. задачи поступают к выполнению одна за другой, как пули из барабана револьвера поступают в ствол :))

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 19 Ноября 2009, 22:47:47 »
Да верно... Револьверный проект!

Текстовое описание революции требует много времени для восприятия, возможно с картинками было бы понятнее, но это требует кучу времени (1-2 дня), что в моей ситуации непозволительная роскошь.

Вряд ли этот пост потрут, но он будет неудобен для разработчиков: дело в том, что в живом общении admin явно понимает, в чем заключаются положения революции и какое удобство он принесет. Но почему мы получаем билд 6.7 в котором развитие программы идет совсем в ненужном направлении - для меня загадка!?!

p.s. вся революционность, как я писал выше, оказалась изобретением велосипеда, и реализована в философии ТМ в Things под MacOs. Если сложно представить со текста, имеет смысл посмотреть на программу... Даже если рядовой пользователь может не иметь простой такой возможности, но коллектив разработчиков органайзера явно должен был бы изучить конкурента. Ведь если бы Mac был более популярен в России, то занять рынок персональных органайзеров и потеснить Things с его уже существующей синхронизацией под Iphone было бы очень сложно...
p.s.s Надеюсь, что Things появится и под Win. Но сделает ли его та же команда, или эта философия воплотится Almeza в LeaderTask - пока открытый вопрос...

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #203 : 20 Ноября 2009, 02:57:45 »

Текстовое описание революции требует много времени для восприятия, возможно с картинками было бы понятнее, но это требует кучу времени (1-2 дня), что в моей ситуации непозволительная роскошь.

Вряд ли этот пост потрут, но он будет неудобен для разработчиков: дело в том, что в живом общении admin явно понимает, в чем заключаются положения революции и какое удобство он принесет. Но почему мы получаем билд 6.7 в котором развитие программы идет совсем в ненужном направлении - для меня загадка!?!

p.s. вся революционность, как я писал выше, оказалась изобретением велосипеда, и реализована в философии ТМ в Things под MacOs. Если сложно представить со текста, имеет смысл посмотреть на программу... Даже если рядовой пользователь может не иметь простой такой возможности, но коллектив разработчиков органайзера явно должен был бы изучить конкурента. Ведь если бы Mac был более популярен в России, то занять рынок персональных органайзеров и потеснить Things с его уже существующей синхронизацией под Iphone было бы очень сложно...
p.s.s Надеюсь, что Things появится и под Win. Но сделает ли его та же команда, или эта философия воплотится Almeza в LeaderTask - пока открытый вопрос...

Я тоже надеюсь, что мой нелицеприятный для разработчиков пост не потрут :)

1) Есть ли эмулятор MacOS под Windows?
Если есть: (а) ставим эмулятор --> (б) ставим Things --> Наслаждаемся "правильным" органайзером  :)

2) Может быть стоит поискать спецов, которые могут портировать Things под Винду?

Немножко начинает беспокоить то, что новые "изобретатели велосипеда", декларирующие то что они создадут
САМЫЙ УДОБНЫЙ В МИРЕ ВЕЛОСИПЕД - вовсе не спешат делать его удобным для велосипедистов  :(

Велосипедисты говорят им - "господа изобретатели, нам, велосипедистам, было бы удобнее чтобы Ваш велосипед
имел такую-то фичу". А изобретатели либо соглашаются с просьбами велосипедистов не НЕ СПЕШАТ делат фичу.
Либо вообще игнорируют просьбы.. просто молчат, как будто ничего не слышат.
Мне, как члену сообщества велосипедистов - обидно  :)

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #204 : 20 Ноября 2009, 04:03:06 »
Alexxa, огромное спасибо за инфу про Things!!! Мега-респект!!!  :)  *az*
Держи очередной "плюсик"  (sup)
Находить и устанавливать ее не было возможностей, зато нашел ссылку на ее web-вариант
http://thn.gs

Разработчики: это не реклама конкурентного продукта! Это ссылка на ОЧЕНЬ УДОБНЫЙ органайзер.
Зайдите и посмотрите - может быть почерпнете свежие идеи для LeaderTask.
Я не подтруниваю.. Я серьезно говорю - зайдите хоть на 10-15 минут и посмотрите - как там все реализовано.

Программа просто покорила своей простотой, элегантностью исполнения и удобством пользования
(даже с английским интерфейсом).
И это при том, что у web-версии Things намного меньше фунциональность и примитивнее интрефейс , чем у
десктопной версии. (так пишут на форуме. сам десктопною версию не щупал, но от web-версии - "протащился")

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 04:14:42 от MichaelKiev »

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #205 : 20 Ноября 2009, 09:21:49 »
MichaelKiev, взаимный плюс за ссылку на веб-версию.  ;)

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 20 Ноября 2009, 10:20:03 »
MichaelKiev, и от меня тоже  (sup)

Если хотите, могу помочь с визуализацией
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 10:22:40 от Doskin »

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #207 : 20 Ноября 2009, 12:51:14 »
Было бы очень здорово, Doskin. Требуется разьяснение пунктов революции? Если да, то предлагаю общение по скайпу другим альтернативам (т.к 5 минут живого общения превращаются в полчаса переписки в аське и день - общении на форуме).

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #208 : 20 Ноября 2009, 13:35:27 »
Было бы очень здорово, Doskin. Требуется разьяснение пунктов революции? Если да, то предлагаю общение по скайпу другим альтернативам (т.к 5 минут живого общения превращаются в полчаса переписки в аське и день - общении на форуме).

Я все-таки против перехода к закрытому общению. Создается некий кулуарный "клуб продвинутых пользователей" :D или "клуб постановщиков задач"
ИМХО - это не есть хорошо. Товарищ Сталин - вспомните, что писал  товарищ Ленин:
"... Узок круг этих революционеров. Очень далеки они от народа.." (с) (В.И.Ленин. Из статьи «Памяти Герцена» (1912))  :D  :)

Оффлайн shergin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #209 : 20 Ноября 2009, 19:08:08 »
http://thn.gs
Программа просто покорила своей простотой, элегантностью исполнения и удобством пользования
(даже с английским интерфейсом).

Спасибо, MichaelKiev, за добрые слова!
Я - автор http://thn.gs/ и если что, могу ответь на вопросы. :)
Вообще, строго говоря, http://thn.gs/ не является "веб-версией" Things, а просто сделана по ее мотивам, мы надеемся в ближайшее время представить  совершенно новую версию нашего сервиса, которая будет еще проще в использовании, красивее и функциональнее.