Автор Тема: Реформы в LeaderTask (или идеальный органайзер-2).  (Прочитано 106820 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: Реформы в LeaderTask (или идеальный органайзер-2).
« Ответ #60 : 03 Августа 2009, 18:20:50 »
Прошу сюда

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Августа 2009, 07:40:56 »
Знаете, может я чего не догоняю, но это больше похоже на издевку- вообще  не то, что обсуждается в этой ветке. Разработчики  спокойно двигают свое вИдение. "Звезда в шоокеее :o"

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 04 Августа 2009, 10:54:42 »
Интересно, кто мой предыдущий комент стёр. "Конструкция на гуляющих шарнирах" - это не оскорбление, а информация к размышлению.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #63 : 04 Августа 2009, 11:01:44 »
Leonid, спасибо вам за ваши мысли, чем именно вам не нравится наши изменения ?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 04 Августа 2009, 11:10:32 »
Интересно, кто мой предыдущий комент стёр. "Конструкция на гуляющих шарнирах" - это не оскорбление, а информация к размышлению.
Alderman, не могли ли Вы случайно отредактировать пост? Я видел ваше сообщение и не нашел в нем ничего оскорбительного. Хотя пост, тем не менее, отсутствует, причем в "корзине" он так же отсутствует...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 04 Августа 2009, 11:16:32 »
В теме  (куда ссылка) Doskin достаточно четко изложил вопросы. А я сначала не понял какая связь с нашей темой, а потом, когда Doskin любезно "перевел", озадачился. Разговор идет о 3-in-1 объектах, множественном подчинении, иконках/кнопках для категорий и их групп, поведении категорий и подчиненных им задач (наследование и т.д.) и фильтрах И,ИЛИ,НЕ. Ваши предложения не совсем стыкуются с этим.
То есть, Вы собираетесь (в переводе Doskin) сделать :
"1. Отдельной сущности «Проекты» не будет.
2. Все контексты — в одном дереве. Их можно собирать в «Разделы».
3. Условие фильтрации «И» и «ИЛИ» будут работать как и сейчас: внутри раздела — с условием «ИЛИ». Между разделами — с условием «И». К сожалению, из описания следует, что пользователь не сможет влиять на логическое условие фильтрации. Придется подстраиваться под правила.
4. Условие «Не» в описании отсутствует.
5. У задачи признака «Проект» не будет.
И еще куча доработок по сетевой части. "
Не все, и, не так.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Августа 2009, 11:31:55 »
В теме  (куда ссылка) Doskin достаточно четко изложил вопросы. А я сначала не понял какая связь с нашей темой, а потом, когда Doskin любезно "перевел", озадачился. Разговор идет о 3-in-1 объектах, множественном подчинении, иконках/кнопках для категорий и их групп, поведении категорий и подчиненных им задач (наследование и т.д.) и фильтрах И,ИЛИ,НЕ. Ваши предложения не совсем стыкуются с этим.

Или Вы не ферштейн? Мне что здесь, распяться вместо Христа? (с) Антон Уральский...

К сожалению, в предлагаемой admin теме изложено много лишней информации, а отдельные элменты концепции огрублены до их частного случая (как, собственно и реализовано сейчас). Воспользуясь метафорами: представлен водопровод до половины пути, а далее - таскайте ведрами, хотя и более лучшей конструкцией, чем сегодня...

upd: Leonid, этот пост относится к разработчикам, не восприймите на свой счет. Ваша позиция 100% поддерживается мной, ибо она рациональна во многих смыслах.
« Последнее редактирование: 04 Августа 2009, 11:43:14 от Alexxa »
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Августа 2009, 11:44:34 »
Ну, раз так вышло, восстановлю текст из Punto Switcher (кстати, если кому нужен дневник - она его ведёт автоматически).

Шлифовка ручек на ведре, несомненно приведет к более комфортной работе, но строительство водопровода - это выход на совсем новый уровень комфорта от которого глупо отказываться.

Не могу принять метафору, что LT - это ручка на ведре, а я её предложил шлифовать до бесконечности. Это скорее тот водопровод, который уже немного работает, а недостатки связаны больше с недоделками, чем с устаревшей конструкцией. Я не против нового водопровода, вопрос в том, когда он заработает и какие будут побочные эффекты. Первые полгода как минимум система будет малоюзабельна из-за всплывших косяков. Впрочем, раз Админ уже вдохновился Перестройкой, дальше спорить нету смысла.

P.S. И если речь зашла о метафорах, то вот какой у меня образ в голове. LT - это конструкция "на гуляющих шарнирах", которой не хватает жёсткости. А теперь, похоже, её хотят разболтать ещё больше.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Августа 2009, 12:48:43 »
Это даже не гуляющие шарниры должны быть а сеть рыболовная. А скелетом должна служить личная система ТМ. По умолчанию должно быть вложено несколько шаблонов таких систем.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Августа 2009, 18:44:33 »
У каждого свои ассоциации. Кому сеть, кому водопровод, а мне надо, чтобы из твёрдых кирпичей можно было построить дом. Жить в шарнирном доме, который на ветру качается -  сомнительное удовольствие.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Августа 2009, 19:11:51 »
Я не против нового водопровода, вопрос в том, когда он заработает и какие будут побочные эффекты. Первые полгода как минимум система будет малоюзабельна из-за всплывших косяков.

Вот это самое слабое звено в прогрессе. Впрочем, немного прикинул: можно реализовать полноценную концепцию с минимумом багов в течении месяца-полутора, если сосредоточиться только на программировании.

Я лично готов подождать такой срок... Единственная просьба: выпускать преальфы отдельно. Чтобы можно было не рисковать имеющимися данными в LT, ну и само собой разумеещееся, возможность откатиться к предыдущему билду без потери информации.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #71 : 04 Августа 2009, 19:17:49 »
Единственная просьба: выпускать преальфы отдельно. Чтобы можно было не рисковать имеющимися данными в LT, ну и само собой разумеещееся, возможность откатиться к предыдущему билду без потери информации.

Присоединяюсь к этому пожеланию!

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Августа 2009, 21:30:29 »
Единственная просьба: выпускать преальфы отдельно. Чтобы можно было не рисковать имеющимися данными в LT, ну и само собой разумеещееся, возможность откатиться к предыдущему билду без потери информации.

Тоже присоединяюсь.
Пока не понял, как это будет работать.
Может быть, лучше будет пользоваться тем, что есть сегодня.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 04 Августа 2009, 22:19:20 »
Не сочтите пророком, a_d, но именно об этом я написал вчера:

Оффтоп: Ситуация в целом мне напоминает внедрение 3-in-1 обьектов. Немногие пользователи понимают важность и удобство этого шага. Примерно столько же высказывается против, но когда функционал в итоге появляется в одном из билдов, то впечатления от этого инструмента только положительные (ну не считая замечаний о багах, что вполне естественно, но ведь сама концепция понравилась ведь?)

;)

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 04 Августа 2009, 22:29:30 »
Не сочтите пророком, a_d, но именно об этом я написал вчера:

Оффтоп: Ситуация в целом мне напоминает внедрение 3-in-1 обьектов. Немногие пользователи понимают важность и удобство этого шага. Примерно столько же высказывается против, но когда функционал в итоге появляется в одном из билдов, то впечатления от этого инструмента только положительные (ну не считая замечаний о багах, что вполне естественно, но ведь сама концепция понравилась ведь?)

;)

Возможно.
Поживем - увидим.