Голосование

При наличии технической возможности считаете ли вы возможным использовать ЛТ в качестве менеджера задач совместно с Outlook?

Да, если они будут хорошо взаимодействовать
6 (42.9%)
Ни в коем случае - ЛТ должен быть полностью автономен (самодостаточен)
5 (35.7%)
Меня устраивает существующий функционал
0 (0%)
Я не пользуюсь Outlook'ом
2 (14.3%)
Я и так использую эти программы совместно
1 (7.1%)

Проголосовало пользователей: 7

Автор Тема: Создать раздел "КОНКУРЕНТЫ"  (Прочитано 19052 раз)

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
Создать раздел "КОНКУРЕНТЫ"
« : 03 Августа 2009, 00:33:15 »
Предлагаю в качестве отдельного раздела на форуме создать нечто под названием типа "КОНКУРЕНТЫ". Там можно приводить ссылки на конкурирующие программы, их описания, сравнение (плюсы и минусы по отношению к ЛТ). Думаю, аутлук будет первым :)
Для затравки можно взять эту: http://www.trackstudio.ru/products-edownload.html
Сам эту прогу не юзал (извините за сленг), но думаю, таких еще десяток наберется легко. Они по форуму разбросаны.
Если реальные конкуренты есть - будет понятно, к чему стремиться.
Если таковых не имеется - ЛТ сразу наберет много очков.
Иными словами, предлагается не только ракурс "мне бы хотелось", но и "у соседей есть вот что..., а мне это нужно". Тогда легче понимать суть идеи - если можно посмотреть на примере.
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Re: Создать раздел "КОНКУРЕНТЫ"
« Ответ #1 : 03 Августа 2009, 08:36:36 »
Предлагаю в качестве отдельного раздела на форуме создать нечто под названием типа "КОНКУРЕНТЫ". Там можно приводить ссылки на конкурирующие программы, их описания, сравнение (плюсы и минусы по отношению к ЛТ).

Прикольно!
Так еще никто не делал: у себя на форуме рекламировать конкурентов. Если так сделают, то это будет как признак уверенности в своем продукте. Еще будет стимулом для развития, чтоб не расслабляться.

Оффлайн naumov13

• Знаток
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 09:09:58 »
Я попробовал порядочно, прежде чем выбрать LT. Но пробовал поверхностно, ориентируясь на первое впечатление, что бы продукт понравился интерфейсом и был понятен интуитивно способ работы с ним. Без детального изучения плюсов и минусов. От этого уже болела голова и было жалко времени - спешил выбрать. Поэтому написать чего-то кроме перечисления достойных на мой беглый взгляд продуктов не смогу. Но считаю хорошим предложением. Желающие сравнить и вытащить из конкурентов новые идеи наверняка найдутся.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Августа 2009, 10:01:41 »
Прикольно!
Так еще никто не делал: у себя на форуме рекламировать конкурентов. Если так сделают, то это будет как признак уверенности в своем продукте. Еще будет стимулом для развития, чтоб не расслабляться.
Больше нечего добавить в этим словам! Присоединяюсь - пожелание отличное!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #4 : 03 Августа 2009, 12:39:28 »
Так ведь такой раздел уже есть: Критика - пожалуйста пишите туда приемущества других программ органайзеров над ЛидерТаском.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Августа 2009, 13:17:00 »
Ээ нет. Конкурент уже есть, и его решения уже опробованы другими пользователями, и (иногда) выдержали поверку временем. Так что это очень важная дефиниция. Критика- это мое, его, чье то еще... А конкурент это ОНИ, и конкурент уже дышит в затылок. И у него можно сразу учиться, или видеть его проигрыши. Как в свое время  вин орг и аутлук проигрывали, казалось вчистую, из за отсутствия древовидности.

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Августа 2009, 19:52:34 »
Спасибо за поддержку. Честно - написал, и разу сам же забыл о своем предложении.

Согласен с Leonid в том, что "конкуренты" и "критика" - это не одно и то же. Критика - это типа "мне не нравится в существующем то-то". А конкуренты - "посмотрите как то же самое реализовано у других, насколько лучше у других или насколько молодцы авторы ЛТ, до чего уже додумались" и прочее.

Снова-таки, и для дополнительной раскрутки сайта может оказаться полезно - будут искать конкурентов, а попадать сюда  ;D

To naumov13: предлагаю Вам, коллега, привести хотя бы список опробованных Вами программ, его можно будет вынести в начало темы - страна должна знать своих конкурентов. Возможно, позже кто-то хорошо знакомый с программой даст и ее описание - тогда список будет сопровождаться и ссылкой.

То есть, снова предлагаю создать раздел, закрепить в шапке тему со списком программ-конкурентов со ссылками на другие темы этого раздела, где будут спорить сторонники ЛТ и какой-нибудь одной программы. Для начала это может быть, например, аутлук.
И тогда получится, что человек, ищущий решение проблемы, может спокойно изучить форум и сделать сознательный выбор.
Думаю, подобной подборки в нете нет.
  (ILoveLeaderTask)

To admin: Или мы боимся? *bt*
Если так, то напрасно. У ЛТ сторонников хватает, мы вас любим и поддержим.  *bs*
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Августа 2009, 23:08:28 »
Давайте начнем, используйте для этого раздел "ТМ-помощники" или "Критика", потом как сообщения накопятся просто создадим такой раздел.
http://forum.leadertask.ru/index.php/board,17.0.html

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Августа 2009, 23:28:03 »
В свете последних попыток привлечь к вики внимание, может быть стоит создать именно эту тему в вики?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #9 : 06 Августа 2009, 23:46:27 »
Там уже есть статья Davydov'a Инструменты таймменеджмента, если он не будет возражать, можно было бы туда.

Или действительно создать новую статью.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Августа 2009, 00:00:51 »
Там уже есть статья Davydov'a Инструменты таймменеджмента, если он не будет возражать, можно было бы туда.
Или действительно создать новую статью.
Не стесняйтесь править готовые статьи! Wiki для этого и сделана.

Оффлайн naumov13

• Знаток
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Августа 2009, 00:44:26 »
Solaris, спасибо за приглашение начать.
У меня пока что не очень много свободного времени, и большую его часть отъедает наша зреющая реформа. Дело еще в том, что когда я выбрал LT, а со временем убедился, что это то что мне надо, и приобрел лицензию - то весь этот остально горе-софт, попивший у меня крови, безжалостно удалил с глаз долой  *bb* И предположить не мог, что придется опять к нему возвращаться.
Так что в ближайшее время ответа не ждите. Через денек-другой выложу список того, что смогу найти и вспомнить, возможно с парой слов комментариев. *bv*
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 00:46:49 от naumov13 »

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #12 : 07 Августа 2009, 01:09:25 »
Вот тут уже с 2001 года вовсю обсуждают конкурентов  :D

Оффлайн naumov13

• Знаток
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Августа 2009, 01:22:56 »
Ай-яй-яй, bad1dab. Как нехорошо-то.  *bt* Взять вот так и выдать первоисточник моих мук. Что я теперь скажу уважаемому Solaris? *bk*

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Августа 2009, 01:41:27 »
А что за Bonsai такой что там так хвалят? Можно ссылку на него?