Голосование

Одобряете ли вы эти изменения?

Согласен
10 (52.6%)
Не согласен
9 (47.4%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Реформы в LeaderTask (или идеальный органайзер-1)  (Прочитано 44709 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: Изменения в LeaderTask
« Ответ #75 : 07 Августа 2009, 10:34:47 »
... Вас просят сделать конкретные вещи, со ссылкам на конкретные программы даже. ...В ответ Вы запускаете нас по кругу однообразными вопросами.... Выше все ответы были даны. ...выбирая удобный момент для реализации СВОЕГО замысла... здесь адекватные и неглупые люди собрались. И если они просят что-то, значит им это надо...

И они между собой НА ФОРУМЕ все уже давно перетЁрли!!! На разных программах попробовали. Вам готовое техзадание на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли!!!

Подпишусь под каждым словом!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #76 : 07 Августа 2009, 11:16:31 »
Тогда выкиньте, если можно, из планов для начала вот эти два пункта, если ваше желание посоветоваться не праздное:
По обеим этим пунктам говорено уже много, десятый раз обосновывать считаю излишним.
ok

Знаете господа разработчики, ЭТО начинает уже нехорошо утомлять.
Так зачем вся эта БОЛТОВНЯ про прислушивание к мнению пользователей?
ok

Прошу всех ответить на вопрос (да/нет):
Я правильно понимаю - введение сложного фильтра И/ИЛИ/НЕ + фильтр по статусу - это первоочередная задача и это решение всех проблем с планированием (серебряная пуля для LeaderTask'а)?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 12:00:34 от zitz »

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : 07 Августа 2009, 11:30:56 »
Про фильтрацию с «Не».
Случай из моей практики. Как-то хотел просмотреть все задачи по проекту «Онлайн Клаб», у которого 6 филиалов-подпроектов. Настроил быстро фильтр, добавив только Онлайн-Клаб. Посмотрел и решил исключить из списка задачу по одному филиалу. Пришлось включить в фильтр 5 филиалов, вместо того, чтобы выключить один ненужный.

Хотя конечно, если сделать интерфейс по настройке фильтра по другому, то фильтрация с логикой НЕ мне не нужна. В остальном логика фильтрации меня и сейчас устраивает.

Про свойство «Проект» у задачи.
Сначала пытался проекты создавать в Навигаторе. Оказалось неудобно, так как в навигаторе дерево проектов стало быстро расти и ветвиться, и проекту нельзя было присвоить категории. Плюс иногда задачи вводились без указания проекта, поэтому я их терял где-то в базе данных.

Потом Alexxa надоумил, что проект — это задача с кучей подзадач. Перетащил все свои проекты в окно «Задачи». Для их отделения от основной массы создал приоритет «Задача-проект» с зеленым цветом. Но теперь появилась другая проблема: задачу в новой системе невозможно прикрепить к двум проектам.

Так вот, я и подумал, если бы объединить возможности проекта и задачи в одном объекте, то стало бы здорово! Если отметить задачу как проект, то она добавляется в справочник проектов. Теперь такой проект можно присваивать любой задаче как свойство. Плюс по проектам можно фильтровать задачи. Зачем это нужно? Чтобы был аналог функции фокуса в MLO: можно сосредоточить внимание на одном-двух проектах, скрыв в окне все остальные.

Про фильтр по статусу.
Очень нужно. У меня сейчас огромное количество задач «Готово к сдаче», «В работе», «Не начиналось. Как-то грузит такой список, и ориентироватся тяжело.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Августа 2009, 11:37:09 »
Начались какие-то непонятные обиды и возмущения, диалог перестает быть конструктивным и продуктивным, это не наша цель текущего обсуждения.
Предлагаю следующее решение: каждый кто желает сделает себе тему в разделе предложений (http://forum.leadertask.ru/index.php/board,3.0.html) вида:
Имя на форуме (десятка моих первоочередных пожеланий)
и в профиле (http://forum.leadertask.ru/index.php?action=profile) добавит её к себе в подпись. Таким образом при общении сразу будет видно, что вы хотите в первую очередь, а что идет в разрез с вашими пожеланиями. И вам не придется объяснять это в каждом сообщении.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Августа 2009, 11:40:18 »
Про фильтрацию с «Не».
Про свойство «Проект» у задачи.
Про фильтр по статусу.
Спасибо за пояснения!  (sup)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 12:01:06 от zitz »

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Августа 2009, 11:45:36 »
Тогда выкиньте, если можно, из планов для начала вот эти два пункта, если ваше желание посоветоваться не праздное:
По обеим этим пунктам говорено уже много, десятый раз обосновывать считаю излишним.
ok

Знаете господа разработчики, ЭТО начинает уже нехорошо утомлять.
Так зачем вся эта БОЛТОВНЯ про прислушивание к мнению пользователей?
ok

Прошу всех ответить на вопрос (да/нет):
Я правильно понимаю - введение сложного фильтра И/ИЛИ/НЕ + фильтр по статусу - это первоочередная задача и это решение всех проблем с планированием (серебряная пуля для LeaderTask'а)?
Это ОЧЕНЬ Важная задача, но это не серебряная пуля- Вам две руки или две ноги?
Помните анекдот про Сталина:
Предлагаю  расстрелять  всех (не помню уже кого) на ...
и покрасить кремль в зеленый цвет
Как Кремль в зеленый цвет......
Я так и думал что по первому вопросу у Вас возражений не будет...
Не занимайтесь подменой, читайте предложения!!! >:(

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Августа 2009, 11:49:32 »
Потом Alexxa надоумил, что проект — это задача с кучей подзадач. Перетащил все свои проекты в окно «Задачи». Для их отделения от основной массы создал приоритет «Задача-проект» с зеленым цветом. Но теперь появилась другая проблема: задачу в новой системе невозможно прикрепить к двум проектам.

Так вот, я и подумал, если бы объединить возможности проекта и задачи в одном объекте, то стало бы здорово! Если отметить задачу как проект, то она добавляется в справочник проектов. Теперь такой проект можно присваивать любой задаче как свойство. Плюс по проектам можно фильтровать задачи. Зачем это нужно? Чтобы был аналог функции фокуса в MLO: можно сосредоточить внимание на одном-двух проектах, скрыв в окне все остальные.
Тут то Вам и пригодилось бы множественное подчинение в стане задач!
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 12:03:40 от zitz »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07 Августа 2009, 11:51:56 »
Не занимайтесь подменой, читайте предложения!!!
...
Тут то Вам и пригодилось бы множественное подчинение в стане задач!
Ваша позиция ясна, спасибо за пояснения!  (sup)
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 12:04:24 от zitz »

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07 Августа 2009, 12:09:32 »
Начались какие-то непонятные обиды и возмущения, диалог перестает быть конструктивным и продуктивным, это не наша цель текущего обсуждения.
Предлагаю следующее решение: каждый кто желает сделает себе тему в разделе предложений (http://forum.leadertask.ru/index.php/board,3.0.html) вида:
Имя на форуме (десятка моих первоочередных пожеланий)
и в профиле (http://forum.leadertask.ru/index.php?action=profile) добавит её к себе в подпись. Таким образом при общении сразу будет видно, что вы хотите в первую очередь, а что идет в разрез с вашими пожеланиями. И вам не придется объяснять это в каждом сообщении.
Сделано:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3624.0.html

Оффлайн RaPitan

• Активист
  • **
  • Репутация +13/-3
    • Просмотр профиля
    • РаПитан - центр рационального питания
« Ответ #84 : 07 Августа 2009, 14:19:53 »
Интересно уже каждый может выдать техзадание... *br*
Цитирую: "решение: каждый кто желает сделает себе тему в разделе предложений (http://forum.leadertask.ru/index.php/board,3.0.html) вида:
Имя на форуме (десятка моих первоочередных пожеланий)"
предполагаю продолжение (читать с серьезным видом):
user: вот мои 10 пожеланий....
разработчик: вот стоимость внедрения ваших 10 пожеланий...
user ищет еще такие же пожелания в соседних топиках, скидываются, реализуют через знакомых программистов в 1,5 - 2 раза дешевле, выкладывают на форум..все счастливы разрабочик обновляет дистрибутив ;D

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Августа 2009, 21:51:28 »
Так и до разработчика не дойдет :D

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Августа 2009, 23:03:13 »
Не упомянута секция «Периоды», но наверняка она остается.
По идее календарь полностью поглотит "Периоды".

Против. Не использую календарь. Почасовое планирование мне не нужно.
Периоды нужны в сегодняшнем виде. Можно и изменять. Но отменять в панели задач (или будет называться по-другому) - нельзя!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #87 : 08 Августа 2009, 18:10:14 »
Периоды сейчас организованы достаточно хорошо. Календарем пользуюсь весьма активно. Вообщем в этой части надо оставить все как есть (ну уж точно не ликвидировать)...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #88 : 09 Августа 2009, 21:49:03 »
запутали вы меня, ребята.. Поначалу я хотел революцию, которую предлагал Алехха, но теперь вижу что изменения, которые здесь в теме предлагаются, идут вразрез с первородными замыслами Алеххы и других юзеров.
С одной стороны хочется заметных изменений, а с другой - проголусуешь сейчас за изменения, так ведь потом разгребать замучаемся те, да не те что нужно изменения в ЛТ.
Ну ладно - будем живы не помрем, лучше хоть какой-то прогресс. Голосую "Да", потому как знаю, что можно вообще не получить никакого результата, если слишком принципиально пытаться получить желаемое.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #89 : 10 Августа 2009, 01:02:33 »
запутали вы меня, ребята.. Поначалу я хотел революцию, которую предлагал Алехха, но теперь вижу что изменения, которые здесь в теме предлагаются, идут вразрез с первородными замыслами Алеххы и других юзеров.

Вот по этой причине я отдал свой голос против. http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3582.0.html - можно прочитать первые 2 страницы. Там изложена принципиальная разница в идее органайзера.

Изложенный здесь план содержи много мелких деталей, которые не имеют никакого отношения к концепции и могут быть реализованы как в старой так и в новой версии.

Все эти детали - лишнее, а разговор постепенно свелся к их обсуждению и отошел от принципиальной концепции. Я готов вернуться к тому разговору, но тратить время на обсуждение мелочей - считаю нерациональным.

"...зато в этих книгах есть много рецептов как приготовить крысу..." (с) К.Ф. Поле битвы Земля.