Автор Тема: Leonid:мои первоочередные пожелания  (Прочитано 8332 раз)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Leonid:мои первоочередные пожелания
« : 07 Августа 2009, 12:08:39 »
По предложению Zitz http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3595.msg25672.html#msg25672
создаю тему с моими личными пожеланиями:
1.Множественное подчинение и в задачах, и в категориях, и в контактах, и везде...
В одном дереве, либо создание/присвоение элементам уровней для множественного подчинения (отношения как между категорией и задачей). С уровнем :создал 3 задачи/присвоил уровень 1, создал 20 задач/ присвоил уровень-2, подчинил с десяток задач  всем трем задачам первого уровня; а еще создал уровень 3, и далее...
1.1.Как Вариант-создание связанных объектов-копий. При работе с одной из копий- запрос на изменение содержания/параметров остальных. В том, числе на  завершение и удаление.
2.Единый объект с множеством "личин" или конвертация объектов с сохранением истории изменений (конвертации)
3.История изменения задач (вообще всех объектов)(когда чего менялось, что вносилось в комментарий с указанием даты и временных рамок работы)
4.Фильтры И,ИЛИ,НЕ
5.Вынос ссылок/кнопок на категории/группы категорий, м/б задачи на панель инструментов, в навигатор
6.Настраиваемые печатные отчеты
7.Возможность обзора/обработки из/для открытого элемента  всего, что с ним связано:проект, категории, дерево задач/заметок, контакты, дневник(история изменений комментария, сами комментарии повременно, хронометраж)... С возвратом после просмотра и работы с открытыми данными обратно к  начальному элементу.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 11:39:59 от Leonid »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Leonid:мои первоочередные пожелания
« Ответ #1 : 08 Августа 2009, 12:17:38 »
Спасибо!  (sup)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Августа 2009, 18:42:40 »
 :)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Декабря 2009, 11:40:09 »
Множественное подчинение и в задачах, и в категориях, и в контактах, и везде...
В одном дереве, либо создание/присвоение элементам уровней для множественного подчинения (отношения как между категорией и задачей). С уровнем :создал 3 задачи/присвоил уровень 1, создал 20 задач/ присвоил уровень-2, подчинил с десяток задач  всем трем задачам первого уровня; а еще создал уровень 3, и далее...
1.1.Как Вариант-создание связанных объектов-копий. При работе с одной из копий- запрос на изменение содержания/параметров остальных. В том, числе на  завершение и удаление.

Оффлайн Wowik53

• Способный
  • Репутация +19/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Декабря 2009, 13:53:47 »

Это очень нужно!

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Декабря 2009, 11:45:15 »
Только для разработчиков это архисложно...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #6 : 22 Декабря 2009, 12:08:11 »
Множественное подчинение и в задачах, и в категориях, и в контактах, и везде...
В одном дереве, либо создание/присвоение элементам уровней для множественного подчинения (отношения как между категорией и задачей). С уровнем :создал 3 задачи/присвоил уровень 1, создал 20 задач/ присвоил уровень-2, подчинил с десяток задач  всем трем задачам первого уровня; а еще создал уровень 3, и далее...
Leonid, в какой программе вы сейчас это уже используете? сделайте пожалуйста скриншоты демонстрирующие, то что вы описали.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Декабря 2009, 11:47:56 »
Ни в какой, это моя потребность. Скриншоты тут не помогут. Вариант который я предлагаю- визуально от обычного дерева будет отличаться только наличием значечка или др.видом отметки, говорящим, что эта задача имеет связанную крепко-крепко с ней задачу в другой ветви. Как это может работать обсуждалось на форуме Глеба Архангельского в теме про МЛО. Вы(Алмеза) этот форум знаете- тоже там светились- и покинули, хотя вопросы к Вам оставались. Обсуждение (часть про множественное подчинение) я выкладывал где-то в форуме, равно как и ссылку. Суть же в том, чтобы не делая граф (который не есть Ваше дерево), дать возможность связать задачу с разными деревьями- через создание самообновляющихся клонов, в которых можно просмотреть(переходить) все ветви где эта "задача" "есть". И поведение такой задачи будет содержать только одну особенность- спросить при закрытии или сохранении:"Сохранить эти изменения во всех СВЯЗАННЫХ задачах?, или отвязать некоторые; список приводится..."

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Декабря 2009, 11:51:44 »
А про уровни- посмотрите Ачеив Планнер. Там можно создавать вкладки "Гоалз", и т.д.- одни из которых подчинены другим. Грубо говоря:есть задачи- они подчинены проектам-они подчинены целям-они подчинены архангелам-они подчинены менеджерам проектов и т.д..... Вот такая пирамида. На такое предложение в свое время был ответ, что не надо плодить сущности без нужды. Хорошо, давайте попробуем по другому.
Пробуем...давно пробуем...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #9 : 23 Декабря 2009, 12:09:24 »
Leonid, без наглядного визуального отображения понять можно. В теории многие вещи кажутся хорошими, но на практике выходит что не очень. Тем более вы такой системой еще не пользуетесь. Попробуйте ее смоделировать каким-либо образом и отобразить тут. Лучше один раз увидеть чем сто раз прочитать :)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Декабря 2009, 14:45:03 »
Вы в самом деле хотите увидеть дерево лидер такс с пометкой возле двух задачь? Зачем???!!!??? Или я должен дизайн интерфейса разработать? Я не дизайнер и не программист. Я с трудом делаю изображения для компьютера. Я прошу Вас- посетите форум Глеба Архангельского, посмотрите тему про МЛО. Там очень хорошо все описано.