Автор Тема: notactic: Мои пожелания и предложения  (Прочитано 19077 раз)

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
notactic: Мои пожелания и предложения
« : 20 Августа 2009, 19:29:53 »
Добрый день!

Рассморите пожалуйста мои предложения:

1) Почему не реализовано напоминание о важных датах контактов? (либо я не нашел как это сделать). Было бы удобно вспомнить о ДР и годовщинах
2) Фильтры, на мой взгляд, явно нужно расширять - как минимум добавив поле "Статус"
3) Поясните пожалуйста принцип действия повтора задачи (я вероятно что-то не так делаю). Например у меня есть ежемесячная задача, делаю необходимые настройки, но она у меня балтается все время в текущих ( в том числе в период между датами выполнения). Как можно это поправить и как в этом случае Вы рекоммендуете заполнять дату начала и конца задачи?
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 17:10:32 от zitz »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Мои пожелания и предложения
« Ответ #1 : 20 Августа 2009, 19:39:13 »
1) Почему не реализовано напоминание о важных датах контактов? (либо я не нашел как это сделать). Было бы удобно вспомнить о ДР и годовщинах
2) Фильтры, на мой взгляд, явно нужно расширять - как минимум добавив поле "Статус"
Спасибо за ваши предложения!!!

3) Поясните пожалуйста принцип действия повтора задачи (я вероятно что-то не так делаю). Например у меня есть ежемесячная задача, делаю необходимые настройки, но она у меня балтается все время в текущих ( в том числе в период между датами выполнения). Как можно это поправить и как в этом случае Вы рекоммендуете заполнять дату начала и конца задачи?
В LeaderTask есть два типа повторения - повторение по шаблону - это фактически раскопирование задач, и повторение по завершению, когда задача завершиться создастся её копия на следующую дату.
Если вы делаете повторение по шаблону, то у задачи не надо заполнять даты начала и конда, всё это настраивается в диалоге "Повтор".

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Августа 2009, 15:06:05 »
Спасибо!

По "Повторения по завершению" - почему-то завершенные задачи отражаются только в рамках недели, но не видны например в разрезе "Завтра". То есть к примеру я создаю повтор с 21.08 по 23.08, присваиваю задачам последовательно статус "Завершено". Поясню подробнее картину:

1) Задача от 21.08 не выполнена - на даты 21, 22, 23 висит по одной задаче (при сборе по текущей неделе - одна общая задача, запланированная на этот период). Похоже на правду!

2) Задача от 21.08 выполнена, задача на 22.08 не выполнена - на дату 21 - она в статусе "Завершена", на 22 - задача присутствует как повтор, на 23 - уже нет никакой задачи. Похоже на правду, хотя задача на 23 уже пропала

3) Задача на 22.08 выполнена - на 21ое число - задача выполнена, сроки 21-21 (корректно); при просмотре на дату 22.08 задача вообще не показана, при просмотре на 23 - никакой задачи нет, однако при просмотре в разрезе текущей недели - есть задача на 23ье число с началом 23 и окончанием 22 (видимо поэтому она не отражается). Явный "косяк"

4) Задачи за весь период действия повтора закрыты - мы имеем 3 задачи с датой окончания 21.08, котрые не отражаются при сборе за 22, 23 числа (хотя есть при сборе за всю неделю). Явный "косяк"

5) При попытке поиграть с закрытие / открытием задач повтора при пропуске какого-либо шага вообще начинается неразбериха. Это спишем на неприменимость в реальности

Таким образом, некорректно отражаются все последующие задачи в рамках повтора, кроме первой. Посмотрите пожалуйста проблему.
« Последнее редактирование: 21 Августа 2009, 15:08:37 от notactic »

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Августа 2009, 16:54:15 »
По этому пункту хотел бы еще добавить в фильтр кроме "Статуса" тип элемента ("Задача", "Ссылка" или "Заметка") - несложно для фильтра, но зато очень полезно!

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Августа 2009, 17:24:00 »
Также в текстовом редакторе при описании задачи (заметки и т.п.) на мой взгляд не хватает аналога Word'кому "Очистить формат" - когда переносишь из других редакторов, e-mail клиентов и т.п. - постоянные проблемы с корректировкой формата, зачастую просто ничего нельзя с ним сделать  *bk*

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Августа 2009, 13:17:08 »
В дополнение еще хотелось бы видеть интеллектуальную обработку ссылок на файлы (внешние для Leader Task) в случае, когда речь идет о съемных носителях - так как в этом случае обозначение диска может меняться на разных компьтерах, то есть необходимо продумать некие относительные ссылки (если это возможно конечно)

Оффлайн Lamya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Августа 2009, 14:30:42 »
А Вы не могли бы сделать маленькую встроенную справку? Звучит странно, но до сих пор не у всех есть круглосуточный инет. ))

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Августа 2009, 18:40:25 »
Забавно!  :) Я полагаю программа имеет интуитивно-понятный интерфейс, можно "потыкаться", а так, конечно, документация является обязательным компоненотом  :'

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Августа 2009, 18:37:26 »
Продолжаем предложения и замечания..  :-\
Сортировку явно нужно усложнять - одноуровневая сортировка - прошлый век и чертовски неудобно. Я считаю необходимо сделать активные элементы в заголовке граф, которые можно перетаскивать в шапку и тем самым делать одно- и многоуровневые сортировки как захочется пользователю (сейчас есть возможность только менять графы местами).

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Августа 2009, 19:03:36 »
Если вы про сортировку задач — то полностью согласен!

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Августа 2009, 10:48:08 »
Doskin, абсолютно верно! Интересно, какова политики компании по сопровождению? Или не имеет смысла писать?  ???

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентября 2009, 18:16:03 »
Также не обнаружил механизма переноса приложенных файлов из одной задачи в другу (пришлось воспользоваться повторной загрузкой). Скажите пожалуйста он существует?  *be*

Оффлайн naumov13

• Знаток
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Сентября 2009, 18:36:45 »
Нет, этого нет, функционал работы с прикрепленными файлами еще совсем новый и скудный.

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Сентября 2009, 18:12:31 »
Вынужден пополнить список предложений. На этот речь пойдет о переключении между предложениями. Например, Вы пишите текст к задаче, переключаетесь по Alt+Tab, возвращаетесь и фокус меняется с окна описания задачи на заголовок. В итоге по инерции начинаешь писать в задачу (формируется заголовок новой задачи). Это ужасно неудобно.

Оффлайн naumov13

• Знаток
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Сентября 2009, 12:28:45 »
Есть такое дело.

Для того что бы при ошибочном наборе не создавались левые задачи, рекомендую выключить опцию "создавать задачи по мере набора".
По возвращении из другого приложения в LT я нажимаю Enter и заметка получает фокус обратно.

Можете попробовать, однако описаные методы действительно не являются решением проблемы. Присоединяюсь к просьбе исправить.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2009, 12:32:19 от naumov13 »