Автор Тема: Нехватает "неподшитых" заметок/задач.  (Прочитано 6318 раз)

Оффлайн ventavamp

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Не хватает "неподшитых" заметок/задач. То есть стандартных элементов попадающих по умолчанию при создании в специальную область, для последующего анализа. Такая вещь есть в Майкрософтовском OneNote из пакета Office 2007

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Нехватает "неподшитых" заметок/задач.
« Ответ #1 : 26 Августа 2009, 13:03:53 »
Не хватает "неподшитых" заметок/задач. То есть стандартных элементов попадающих по умолчанию при создании в специальную область, для последующего анализа. Такая вещь есть в Майкрософтовском OneNote из пакета Office 2007
Приведите пожалуйста пример

Оффлайн ventavamp

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Августа 2009, 10:44:52 »
По нажатию горячей клавиши открывается небольшое окно для добавления задачи/заметки. после внесения информации окно просто закрывается. Все. информация сохранена и доступна в специальном разделе, назовем его "ВХОДЯЩИЕ". Когда у нас появляется свободное время разбираем эти заметки.
Вообще реализаций этого приема очень много в разных программах и под разными названиями.

Почему это нужно?

Своеобразный ящик-аккумулятор "ВХОДЯЩИХ" куда мы горячими клавишами добавляем все что срочно надо записать. Запись туда по горячим клавишам. Сейчас горячими клавишами создается там где открыт ЛТ.
Если сразу не подшивать куда то то вспомнить куда добавили сложно.

Можно в несколько действий этого добиться, но это несколько действий... (ILoveLeaderTask)
а работаем мы как и все в 3-х 4-х приложениях одновременно, между которыми постоянно переключаешься. *be*
Если в момент добавления отвлекает звонок по второй или не дай бог третей линии то я просто забываю что я вообще что то добавлял.   *bh*

Пример реализации можете посмотреть в OneNote из пакета MS Office 2007. Там я эту возможность впервые увидел и сразу влюбился. *ba*

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #3 : 27 Августа 2009, 11:57:52 »
Попробуйте такой способ, может быть он решит Вашу проблему.

Оффлайн ventavamp

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Августа 2009, 14:16:47 »
Да да читал, я как раз и говорю про несколько действий...

1) открываем программу
2) берем мышку
3) делаем клик
4) второй клик
5) добавляем
6) пишем.
7) закрываем

В том варианте который предлагаю внедрить:
1) добавляем
2) пишем
3) закрываем

при определенной привычке разница в 4 действия конечно не смертельна, человек вообще много к чему может привыкнуть... *bk* но мне кажется вполне наглядно что предлагаемый метод достоин того чтобы быть принятым, хотя бы на перспективу.

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория сегнетоэлектриков
« Ответ #5 : 11 Апреля 2010, 00:31:00 »
Да, с глобальным шорткатом (работающим из любой программы и даже когда LT не запущен) это было бы действительно здорово. Во многих программах этого не хватает. Очень соотвествует духу GTD (и не только)  - минимальное отвлечение на посторонние дела/идеи в процессе работы над задачей, минимальные прерывания.
Хотя бы из командной строки (а может это уже есть?) возможность передавать в LT текст для вставки задачи в inbox. Для outlook такая штука делается на раз - удобно в сочетании с typeandrun, например. Может так даже и лучше (для тех, кто любит подобные программы :) - а обычно кто попробовал потом уже никуда без них).
Обязательно должно работать мгновенно, полностю с клавиатуры и с абсолютным минимумом телодвижений.

Дополнительно можно давать возможность выбрать какую категорию задаче присвоить... с сохранением выбранной категории при следующем запуске.

Еще вариант - сочетание клавиш для копирования текста в буфер обмена и вставления его в inbox :). Чтобы не нажимать Ctrl-C, вызвать окошко для ввода, Ctrl-V, Enter...

Имхо название темки бы подкорректировать :). Малость не туда ушло обсуждение.

Вот здесь http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4566.0.html обсуждается похожая вещь, только там в основном упор на ввод напоминалок, поэтому предлагается достаточно громоздкий интерфейс с кучей опций.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 00:58:11 от baturin »

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Апреля 2010, 01:09:00 »
Так это ж есть уже. Вот только глобальной клавиши и командной строки не хватает
А в текущей версии есть и специальная кнопочка в панели (самая левая, удобно).
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Апреля 2010, 02:10:15 »
Вот только глобальной клавиши и командной строки не хватает
Собственно об этом и речь. Должно быть несложно реализовать (по крайней мере второе).

Ээ, горячая клавиша есть, нашел. Но только для отрытия leadertask. Потом надо нажать ins и вводить задачу. Но она создается в текущем фильтре, а не в inbox.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2010, 02:35:50 от baturin »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апреля 2010, 10:28:40 »
Вот только глобальной клавиши и командной строки не хватает
Собственно об этом и речь. Должно быть несложно реализовать (по крайней мере второе).

Ээ, горячая клавиша есть, нашел. Но только для отрытия leadertask. Потом надо нажать ins и вводить задачу. Но она создается в текущем фильтре, а не в inbox.
Есть:
lt://planning_add?{новая%20задача%20во%20входящих}

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Апреля 2010, 10:39:28 »
Есть:
Точнее,
LeaderTask.exe lt://planning_add?{Название%20создаваемой%20задачи}

Вот если бы без URL-декодирования пробел работал, было бы вообще  *bf*

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апреля 2010, 13:40:48 »
Есть:
Действительно. :) из Пуск-Run работает.
Из typeandrun - только с leadertask.exe

Что-то я нигде в справке не нашел описание функций командной строки... поиск по справке не дает результатов, даже если искать "planning_add". Где-то можно почитать про интерфейс командной строки?

Оффлайн labirint

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Июля 2010, 09:59:47 »
     Сильно замудрено с командной строкой.
     ventavamp предложил/запросил толковую фичу. И смысл ее - прямой: разгрузить мозги в горячий момент, зная, что никуда в неопределенное место запись, сделанная в горячий момент, не денется; ее потом уверенно можно будет отыскать и систематизировать в ЛТ. Это действительно полезно.
ДА!

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июля 2010, 10:48:38 »

В общем, раз никто не чешется добавить на реформал, да и вообще нажать кнопку "Поиск" на форуме, потратил время и добавил давно озвученную идею сам:

http://leadertask.reformal.ru/proj/?mod=one&ia=72419

labirint
Заходите, голосуйте.

Для справки: обсуждалось на форуме как минимум тут, тут и тут. Для полноты картины см. несколько сообщения вниз и вверх от указанных в ссылках.