Автор Тема: Leader Task и тайм-менеджмент от Василия Кислого  (Прочитано 17630 раз)

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Лично мне именно статья Василия Кислого помогла от теории сразу перейти к практике и начать использовать LT.
Писал для новичков - друзей и коллег, потому что не все бы "вытерпели" сленг и подачу Василия  ::)

http://flyer2001.livejournal.com/602.html

Может кому пригодится ;)
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Re: Leader Task и тайм-менеджмент от Василия Кислого
« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 10:12:10 »
Предлагаю поместить эту статью в WIKI как пример использования LeaderTask по методу В.Кислого.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Сентября 2009, 17:47:36 »
Большое спасибо за статью - сделал анонс
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3814.0.html

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #3 : 01 Октября 2009, 10:23:05 »
To flyer2001 +1

Оффлайн Leviathan

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Октября 2009, 15:42:16 »
Приветствую! :-)
Только начинаю осваивать программу. Статью прочитал с большим интересом (предпочел вашу интерпретацию. Нет, меня нисколько не смущает мат, скорее смутил объем  :D ).

Вопрос такой. Предлагается использовать категории как директиву "когда делать задачу". Изначально я планировал использовать категории по-другому ("Работа", "Дом" и.т.д.), и теперь немного теряюсь. Если я все-таки сделаю категории Работа/Дом, то как мне организовать контроль Входящих/На день/Отложенных задач другим способом?

Извиняюсь за сумбур, надеюсь, мой вопрос понятен  :)

upd. Похоже, нужно просто создать оба типа категорий и каждой задаче назначать две (например, "Работа" и "Сегодня"). Так и есть?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 01:18:55 от Leviathan »

Оффлайн camrytourer

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал оригинал, прочитал вашу версию... Неплохо переводите мат в удобочитаемый вариант!  ;)

Оффлайн Штуша-Кутуша

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Декабря 2009, 23:44:11 »
Очень полезная статейка. Причем я бы рекомендовал начинать с оригинала. Дело не в лексике - есть такая метода "загрузки" собеседника,  когда сначала надо "снять крышу", а потом грузить. Это оно и есть. Как шаманы на с северах...

Оффлайн temna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Декабря 2009, 13:11:46 »
Хорошая обработка статьи для пактического  использования.
Интересно, кто-нибудь использует такую систему? Или это все теория?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Декабря 2009, 11:42:55 »
Я использую на ББ и на КМК. С коррективами разумеется. Постоянно ставлю эксперименты, затем откатываюсь назад.
На Аутлук...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Интересно, кто-нибудь использует такую систему? Или это все теория?
Это отлично работающая практика, правда в LT ее можно применять еще эффективнее за счет наличия кайросов и почасового планирования. Однако... предстоит еще немного доработать LT ;)

Периодически перечитываю и спустя год - два впервые решился прочитать "культурную" версию... Общее впечатление - как будто описываются разные системы ТМ. Однако "эмоциональная" - доходчивее и обьясняет некоторые вещи, которые не сразу становятся понятными в "культурной"...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Января 2010, 12:40:24 »
Надеюсь, во втором варианте он научился правильно формулировать задачи? А то в первом (конвективном) все было очень плохо.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн vtempus

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
В свое время тоже читала и честно сказать до сих пор иногда пишу задачу в стиле "Резиновая Лодка" :)

В целом методика Кислого хорошо легла, но по мне лишний клик в сторону Контроль убивал всю эффективность идеи.

Поэтому в моем варианте эта методика применяется так:
1) Использую системную категорию "Входящие": в нее скидываю инфу\мысли\идеи которая приходит по ходу работы, но на детальное преобразование которой в нормальную задачу руки пока не доходят. Например сидим обрабатываем документ и в это время шеф говорит запланируйте мне совещание на завтра. Значит мимоходом кидаем во входящие и пока не отвлекаемся на это.
2) Дальше завела категорию "Делаем" (Соответствует категории "На день" автора исходной заметки). Как только выдается свободная минутка быстро шерстим Входящие и всякой задаче кроме нужных нам проектов, сроков и т.д. присваиваем категорию "Делаем".
Кроме этого есть два приоритета "Делегировать" и "Контроль". Соответственно если мне нужно что-то кому-то поручить то создаю задачу, например "Маша\\Поручить узнать сроки поставки" и она автоматически выделяется синим цветом и ставится вперед списка дел. Как только задача проделегирована она ставится на "Контроль" и ей присваивается дата когда исполнителя нужно проконтролировать. Соответственно в нужную дату она сразу выскакивает красным цветом в начале списка.
Мечты и Отложенные задачи пока не реализуются.

Алгоритм действий такой:
1) С утра открывает LeaderTask и выставляем фильтр "Сегодня". Автоматически выходят задачи из категории "Делаем" на сегодняшний день. В начале списка синим цветом задачи которые надо делегировать, далее красным - те которые надо проконтролировать. Можно еще внутри отсортировать по исполнителям. Но обычно таких задач и так не больше 5 - 7 так что все прекрасно видно.
2) Первые 20 - 30 минут занимаемся делегированием и убираем синие задачи из списка переводя их в приоритет "Контроль" и выставляя соответствующую дату. Они всплывут красным на соответствующие дни
3) Дальше занимаемся собственно Контролем. Если контролируемый объект отвечает что все в порядке изменяем задачу, если нет то пишем в истории что и как и переставляем дату. Ну и втык даем конечно, ... или пряник
4) Если до кого-то из Контроля руки не дошли, а на экране видеть их не хочется меняем сортировку приоритетов и они автоматом уходят в конец списка - Ура-Ура.
Если надо посмотреть какой-нибудь проект более конкретно без оглядки на дату то переходим на соответствующий проект.
5) Каждый раз при убирании программы в трей автоматом кликаем на входящие, тогда при срочном вызове программы вы сразу можете начать записывать задачи, а не терять лишнее время переходя на Входящие.

Вот, собственно самое сложное - это приучить себя разбирать задачи из Входящих и целиком положиться на систему. (user)

Буду рада если кому помогло.

Я все это описываю к тому что у меня настроен фильтр так чтобы выбирать только задачи из категории Делаем и с сегодняшней датой. Соответственно при его выборе вся лишняя инфа из списка исчезает. Если в календаре поставить опцию "Привязка к списку дел", то из календаря она тоже исчезнет.
Если мне нужно поподробнее посмотреть какую-то задачу со всеми включениями то иду в соответствующий проект или настраиваю фильтр.
Вот так как-то. Если непонятно могу описать подробнее.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
Черт, уже который раз натыкаюсь на аббревиатуру "ББ". Что оно такое?
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
yusl
ББ - "Большой Брат", это сленг КПКведов и КПКводов :) - обычный настольный компьютер, "старший брат" карманного.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
Спасибо. перестал чувствовать себя идиотом. Но:
А ноутбук тогда кто? А нетбук?
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091