Автор Тема: Тестирование синхронизации с телефоном Nokia  (Прочитано 22965 раз)

Оффлайн x400

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Тестирование синхронизации с телефоном Nokia
« Ответ #15 : 27 Сентября 2009, 17:06:10 »

Параметры тестирования
Модель: Nоkia Е66
Подключение: USB-кабель
Версия PS Suite: 7.1.30.8

Результаты тестирования
    "+"
1. Контакты с телефона видны все
2. Новый контакт добавился (и удалился)
3. Календарная запись добавилась (и удалилась)
    "-"
4. Не показывает поле "Адрес электронной почты"
5. При случайном подключении телефона в режиме накопителя приложение выдало ошибку.

Оффлайн Jazon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Экспедиции и экскурсионные туры в Перу
« Ответ #16 : 28 Сентября 2009, 14:07:50 »
Модель: Nоkia N95 8 Gb
Версия PS Suite: 7.1.30.9

1. Контакты с телефона видны, но некоторые обозначаются как "No name" - вероятно при заполнении мной полей в интерфейсе телефона были незаполнены графы "имя" или "фамилия", при этом в "теле" контакта (когда делаешь его активным то видно содержимое) названия и имена присутствуют.
2. Новый контакт добавился
3. Календарная запись добавилась, но почему то с 4-х часовой задержкой, т.е.: указывал событие с 9:30 до 10:00, а в телефоне он отобразился с 13:30 до 14:00. При этом попыток было несколько.
    По поводу синхронизации с outlook и vCalendar - считаю это совершенно не важным при нормальной синхронизации с телефоном, т.к. если планирование, органайзер и хранение контактов ведется в лидертаске, то на фига outlook и vCalendar?!! Ну а если нравится, как это было сказано, зоопарк по переносу из лидертаска в outlook для последующей синхронизации с телефоном (это то чем я занимаюсь уже более полугода) - то это личное дело каждого, но сначала лучше бы подумать не о любителях зоопарков, а о остальных неженках и любителях комфорта (я о себе) ;)
Экспедиции и экскурсионные туры в Перу: perutour.ru

Оффлайн Sergan

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 28 Сентября 2009, 14:35:43 »
Только вот смысла в этом мало. Раз для нокиа, раз для ериков, раз для самсунг... зачем? Гораздо проще напрячься и сделать нормальную синхронизацию с Outlook  и импорт\экспорт vCalendar. А уж пользователи сами разберутся с какими гаджетами носить телефонную книжку с планировщиком.
Смысла мало в том, чтобы синхронизировать один органайзер с другим. Тогда уж вообще проще пользоваться Аутлуком и не париться.
А использовать Аутлук как промежуточное звено для синхронизации - из пушки по воробьям. Все равно что Матиз с пустым баком грузить на Камаз и везти до места назначения. Вместо того, чтобы залить в Матиз бензинчик и спокойно доехать без всяких Камазов и Аутлуков.

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Сентября 2009, 14:54:26 »
   По поводу синхронизации с outlook и vCalendar - считаю это совершенно не важным при нормальной синхронизации с телефоном, т.к. если планирование, органайзер и хранение контактов ведется в лидертаске, то на фига outlook и vCalendar?!! Ну а если нравится, как это было сказано, зоопарк по переносу из лидертаска в outlook для последующей синхронизации с телефоном (это то чем я занимаюсь уже более полугода) - то это личное дело каждого, но сначала лучше бы подумать не о любителях зоопарков, а о остальных неженках и любителях комфорта (я о себе) ;)
Вы, вероятно, неправильно поняли идею. Речь идет не о том, чтобы сохранить этот "зоопарк". Речь о другом: сделать незаметную синхронизацию через Аутлук, и сосредоточиться на развитии действительно важных функций программы, которые нигде на сегодня не реализованы. Ведь чтобы по-настоящему заработала синхронизация с мобильными устройствами, нужно протестировать их великое множество, и имя им - легион. А в аутлуке это уже сделано. Сколько пользователей у ЛТ? А сколько у них уникальных моделей телефонов? Какая доля от всех существующих телефонов представлена у наших пользователей? Как угадать глюки, которые появятся у новый пользователей с новыми телефонами? По-моему, этим хорошо заниматься "в фоновом режиме", когда важные функции уже отлажены. А сейчас, судя по всему, силы разработчиков тратятся (еще раз использую это сравнение, будь оно неладно) на изобретение велосипеда. Мои пожелания, например, по большей части остаются нереализованными.
Думаю, вычислительные мощности сегодня позволяют любому иметь одновременно запущенные ЛТ и Аутлук. Один, например, для управления задачами, второй - как календарь. Вот хорошо бы при этом окна слепить как в Винампе (если помните) и иметь возможность перетаскивания задач из окна ЛТ в календарь и обратно.
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Сентября 2009, 15:05:51 »
Смысла мало в том, чтобы синхронизировать один органайзер с другим. Тогда уж вообще проще пользоваться Аутлуком и не париться.
А использовать Аутлук как промежуточное звено для синхронизации - из пушки по воробьям. Все равно что Матиз с пустым баком грузить на Камаз и везти до места назначения. Вместо того, чтобы залить в Матиз бензинчик и спокойно доехать без всяких Камазов и Аутлуков.
Думаю, что тогда не было бы смысла на Опеля ставить двигатели от других моделей (не помню, от фольксвагена или рено - неважно), тогда бы каждую работу каждый должен был б делать от начала до конца. Тогда бы хорошие начинания не дорастали до полноценной реализации, т.к. разработчики бы померли с голоду. Думаю, первоначально нужно, чтобы программа работала и решала те задачи, для которых она готовилась изначально, за счет которых она нашла своих покупателей. И ничего страшного, если какое-то время программа будет использоваться как надстройка к другой программе, с которой она пока не может конкурировать. Наметить блок и оставить его "на потом". Заменить этот блок готовым изделием от других производителей. А потом вернуться к развитию собственной части этой программы. Вплоть до того, что предлагать пользователю не сразу все пачкой, а блоками. Кому что надо. Кстати, так никто не делает, по-моему. Все или на одном блоке сосредоточены (задачи, заметки, календарь, почта и т.п.), или сразу хотят выдать продукт "все-в-одном". Вот об этом идет речь. Работает ли сейчас синхронизация нормально? А ведь можно было бы предложить такой продукт, который бы работал. Не могу отказаться от календаря аутлука потому, что только так я на своем мобильном друге могу видеть свой календарь. ЛТ не дате мне такой возможности. А сейчас я просто появляюсь в зоне радиовидимости от ББ, тут же все без моего вмешательства синхронизируется (причем, в любом сочетании: КПК, разные модели телефонов). Но вот Аутлук не позволяет мне хорошо управляться с задачами - тут мне нужен ЛТ. Как тут можно пользоваться одним продуктом. И мне обидно то, что я заплатил за весьма перспективный продукт, обещающий хороший темп роста с учетом моего мнения, но получил нечто, что сейчас во многом лучше, но в некоторых аспектах хуже того, что я покупал. То есть, лес рубят - щепки летят. Я верно процитировал, Alexxa?
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн raks

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 29 Сентября 2009, 08:46:20 »
Параметры тестирования
Модель: Nоkia 6680
Подключение:  bluetooth

Результаты тестирования
1. Контакты с телефона видны все.
2. Новый контакт добавляется/удаляется.
3. Календарная запись добавляется/удаляется. ОШИБКА: В программе время начала и окончания события, например, 6.30, в телефоне уже 9.30. Данные о времени неправильно переносятся в телефон.

Оффлайн Алесь Ясинский

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Время дороже денег.
    • Просмотр профиля
    • Ведение семейного бюджета
« Ответ #21 : 29 Сентября 2009, 16:17:48 »
Параметры тестирования
Модель: Nоkia 3109 Classic
Подключение: bluetooth

Результаты тестирования
1. Контакты с телефона видны все
2. Новый контакт добавился
3. Записи в календаре видны все
4. Календарная запись добавилась

Оффлайн Nizool

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • фантазЁр
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 03 Октября 2009, 02:01:35 »
Nokia 5800 XM
USB кабель
PC Suite 7.1.30.9
Видит все контакты с телефона
Новый контакт добавился без проблем.
Контакты и записи календаря видит.
Новый контакт добавился.
Ждём полной версии, спасибо!!!

p.s. Привет владельцам Nokia 5800  *bo*
присоединяЮсь!)))
...а я не напрягаюсь

Оффлайн Jazon

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • Экспедиции и экскурсионные туры в Перу
« Ответ #23 : 05 Октября 2009, 00:22:50 »
Речь о другом: сделать незаметную синхронизацию через Аутлук, и сосредоточиться на развитии действительно важных функций программы, которые нигде на сегодня не реализованы. Ведь чтобы по-настоящему заработала синхронизация с мобильными устройствами, нужно протестировать их великое множество, и имя им - легион. А в аутлуке это уже сделано. Сколько пользователей у ЛТ?
При таком уточнении согласен с рациональностью идеи
Экспедиции и экскурсионные туры в Перу: perutour.ru

Оффлайн ramilich

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Октября 2009, 14:49:23 »
Nokia 5700 XpressMusic, подключен к ПК USB-кабелем.

Контакты отображаются, и английскими буквами названные и русскими.
Не отображается день рождения: в поле «Pl, birthday» вместо даты отображается вертикальная черта.
Совершенно непонятно, по какому принципу контакты сортируются.
Поле «Группа», видимо, не учитывалось? Pl, company отображается корректно, а «группа» даже не упоминается.
Когда выделен какой-либо контакт, кнопка «New Item» не активна.
Контакты создаются нормально, в PC Suite видны все заполненные в MyPhoneNavigator поля контактов.

Оффлайн BgD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Октября 2009, 01:03:39 »
Параметры тестирования
Модель: Nоkia N97
Версия PS Suite: у меня не PC Suite, a Ovi Suite, версия 1.1.410

Результаты тестирования
 + Контакты все видны
 + Календарные записи все видны
 + Контакт добавился корректно
 + Календарная запись добавилась, но время съехало на 4 часа вперёд. Кроме того, нельзя ввести описание, только тему. Так же не понятно, зачем нужны секунды : )

А вообще LeaderTask для Symbian очень был бы кстати. А то в штатных средствах даже нет разделения задач по категориям или папкам!
Так что ждём :)

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Октября 2009, 10:46:36 »
Параметры тестирования
Модель: Nоkia 3250
Подключение:  bluetooth

Контакты увидел не все. Есть дублированная запись по ФИО. Отображает только одну.
Телефон и Nokia Communication Center отражает их как две записи.
Все остальные записи - ОК.

Добавление и удаление записи - ОК

Добавление и удаление события - ОК. Также время съехало на +4 часа.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #27 : 15 Октября 2009, 15:08:45 »
Сегодня вышла новая версия беты для Nokia - всем сюда тестируем и комментируем...  *bv*

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #28 : 09 Февраля 2010, 18:09:46 »
Друзья прошу протестировать очередную тестовую версию для экспорта/ипорта из Nokia:
http://www.leadertask.com/download/LeaderTask_Nokia.exe

Прошу отписаться о результатах теста.

Оффлайн BgD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Февраля 2010, 21:03:09 »
Друзья прошу протестировать очередную тестовую версию для экспорта/ипорта из Nokia:
http://www.leadertask.com/download/LeaderTask_Nokia.exe
Файл совершенно не качается - 404-ая ошибка. Есть ли сейчас версия для тестирования?