Автор Тема: Календарь выставок  (Прочитано 3372 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Календарь выставок
« : 08 Октября 2009, 14:52:42 »
Давно уже хочу сделать у себя на сайте, но все руки не доходят. Может вам пригодится.
Основная идея: мне нужно посещать некоторое количество выставок. Не все они обязательны к посещению, но знать, что они проходят в определенное время в определенном месте мне часто бывает нужно. Можно конечно заводить их как задачи, или как проект... Так и делаю - не очень удобно... Информация по сути справочная, обращаться к ней приходится редко...
Суть: плагин импортирует список выставок со специализированного сайта (или пользователь создает этот список сам) и в календаре дни, в которые проходит выставка раскрашиваются веселеньким каким-нибудь цветом.
Конечно, возможен и расширенный функционал: предупреждать о выставках в начале месяца и за неделю до, при распечатке подставлять название выставки и место проведения, интегрироваться с несколькими специализированными выставочными порталами и т.д. ...
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Re: Календарь выставок
« Ответ #1 : 08 Октября 2009, 15:36:04 »
Я тоже иногда посещаю выставки.
И если бы существовал сайт всех выставок, то хорошо было бы импортировать и методом удаления оставить нужное сразу в задачах.

Но как импортировать с разных сайтов разнородную информацию о выставках не понятно. Официального (достоверного) сайта всех выставок России нет.
Выставки в разных городах, а Москве только больших выставочных центров - 4.
Нужно не только наименование и срок выставки, но и дополнительная информация (по названию выставки не всегда понятно - о чем это).

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октября 2009, 21:47:25 »
В моем предложении главное - интерфейс отображения, а не заведения :). Десяток нужных мне выставок я вполне занесу вручную и сам и их место проведения известно достаточно достоверно. К тому же есть пара сотен человек, которым подойдет мой список.
 А идея эта у меня очень давнишняя. В первом варианте хотелось иметь возможность распечатать персональный календарь на год, с размеченными сразу выставками :).

Оффлайн naumov13

• Знаток
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октября 2009, 23:22:27 »
В Mozilla Sunbird и некоторых других аналогичных программах для этого создаются различные тематические календари событий: праздники, дни рождения и т.д. Календари можно наполнять самому, а можно скачивать с сайта и импортировать в программу. Дни с событиями отмечаются в календаре, для каждого события отдельно настраивается напоминание.

Выставка - это по своей сути тоже Событие. И раскраска дней в календаре с этим согласуется. Однако, событий в LT нет. Если бы были, то очень пригодились бы и для многого другого. Можно в предложениях развить тему о добавлении событий в LT.

Сегодняшними средствами можно реализовать События так:
- создать категорию "События", и если нужно отдельные подкатегории в ней
- создать для требуемого события заметку с нужным текстом и названием
- поставить дату и напоминалку на нужное время

Конечно, способ годится только для разовых событий, для регулярных - очень неудобно.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Октября 2009, 13:55:52 »
Насчет Событий - вери гуд! Справедливо naumov13 обобщил проблему. Существующими средствами не удобно работать именно с отображением события. В силу его отличной от задачи сущности :).
Списки событий могли бы быть разной степени открытости - я совершенно не против экспорта моей коллекции выставок в раздел на сайте, с тем, что бы кто-то мог бы ими воспользоваться. Т.е. наполнение в духе web 2.0, а не импортом с сайтов-агрегаторов выставок.

Оффлайн naumov13

• Знаток
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Октября 2009, 14:40:54 »
Вообще тема Событий достаточно актуальна, несколько раз уже на форуме поднималась. Даже было сообщение от админа, о том ,что функция поставлена в план. Вместе с этим, тема несколько перекликается с регулярными задачами, расписаниями, режимами дня. Пока не ясно, как будут реализованы события и журнал регулярных задач, отдельным функционалом или объединенным, но в любом случае - ждем-с...