Автор Тема: Фильтры по новому!  (Прочитано 41053 раз)

Оффлайн Прохожий

• Способный
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры по новому!
« Ответ #30 : 05 Декабря 2008, 14:50:43 »
а можно и по кнопке фильтры.
Отложенные - со статусом "Отложено", не хочу категорию, они и так уже в соответствующих категориях (и часто не в одной что затрудняет редактирование напр. по месту-офис и виду-звонки), проектах, и им назначены контакты.
в следующую версию прошу:
1. Выборочную синхронизацию с Google calendar
2. Undo/Redo на удаление задач
3. Экспорт выбранных задач в формат iCal
4. Выборочную синхронизацию контактов с Outlook

Оффлайн Solaris

• Знаток
  • Репутация +27/-0
  • Делай, что должен - и будь, что будет
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Декабря 2008, 14:57:23 »
Вниманию разработчиков!
Вопрос (в той или иной интерпретации) уже несколько раз повторен за последние два дня! Требует внимания!

Интересно как бы мне отфильтровать отложенные задачи от всех остальных?

Отвечаю: пока отфильтровать нельзя, сам прошу разработчиков добавить такую функцию в фильтры. Но сейчас можно отсоритровать по колонке статуса и все отложенные задачи будут подряд, как если бы Вы их отфильтровали. Правда, внутри этого списка быстро их упорядочить не получится, наверное, но это уже отдельная история. Хотя возможно множественная сортировка по нескольким полям (шифт+клик по колонкам).
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008, 15:01:52 от Solaris »
Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem - Не следует умножать сущности сверх необходимого

Оффлайн Любознательная

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 09 Декабря 2008, 01:55:53 »
Я вот что думаю: нет предела совершенству *ah* А вообще, я считаю, чем урограммы больше возможностей, тем она удобнее для пользования. Спасибо за непрерывное развитие  (ILoveLeaderTask)

Оффлайн WML

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Декабря 2008, 15:58:15 »
Вопросы:
1) а возможно ли опцию просроченные задачи добавить в состав редактора фильтров? Т.е. чтоб показывало не только ВСЕ просроченные задачи, а также Просроченные по категории X или просроченные по проекту Y и т.п.
Просто к примеру у меня есть категория с важными делами по разным проектам и есть второстепенные (попутные когда есть свободное время), сроки там в принципе ставятся, но т.к. они ставятся когда нет важных дел, то реально пока дело не важное срок постоянно несоблюдается, а новые сроки ставятся когда пройдет череда важных задач.
Но при текущей конфигурации эти дела постоянно выходят общим гамузом с важными просроченными задачами - что немного сбивает и ухудшает настроение.

+ где сидит настройка "показывать / не показывать оповещение о просроченных задачах при запуске"?

2) можно ли чтоб приоритет выделялся не только цветом, но также имел признак, чтоб можно было отсортировать задачи по приоритету. ну и также в настройке фильтра использовать отбор по приоритетам.

Оффлайн Mihail

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Декабря 2008, 17:10:44 »
Версия 6.1
У статуса задачи имеется 6 возможных значений
У "Панели инструментов - фильтр" имеется ТОЛЬКО 2 кнопки:
- показать активные задачи
- показать завершенные задачи

Предлагаю сделать кнопки для 6 значений статуса.
Улучшаю Качество Жизни!

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #35 : 11 Января 2009, 10:50:24 »
Mihail, спасибо за предложение. В новой версии диалога фильтрации мы хотим оставить одну кнопку "отображать отмененные и сделанные задачи" т.к. все остальные статусы скрывать малополезно. также добавится выбор приоритета для фильтрации и выбор сотрудника(в сетевой версии).

Оффлайн WML

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Января 2009, 19:57:30 »
Голосую также за то, чтоб в фильтрах можно было задавать сортировку, в т.ч. и многоуровневую.

Оффлайн hedgy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Января 2009, 17:16:00 »
А планируется ли сделать фильтр по приоритетам?
Лично мне очень не хватает возможности отфильтровать ВСЕ задачи с высоким приоритетом. Конечно, можно создать категорию "Важное" и фильтровать по ней. Однако это, на мой взгляд, менее удобно.

Извините, если это уже обсуждалось, я не нашла :)

Оффлайн hedgy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 20 Января 2009, 12:10:47 »
А планируется ли сделать фильтр по приоритетам?

Какое приятное совпадение:
"LeaderTask 6.1.3
 - Другое
 -  - В фильтрацию добавлен приоритет".

Вот и славно :)

Оффлайн Romarius

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Января 2009, 14:44:49 »
Можна ли сделать фильтрацию за любой период по любому реквизиту. Например нужно получить список задач выполненые за два-три месяца. Делать периоды в таком случае неудобно. И длительность задать не целым числом. Иначе как задать полтора часа? И когда можна будет возможность делать отчеты з суммированием, например, тех же часов? А в общем программка очень продвинулась  *bf*
« Последнее редактирование: 22 Января 2009, 14:51:59 от Romarius »

Оффлайн Zero_Point

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Января 2009, 16:24:07 »
Столкнулся со следующей проблемой: создаю задачи по мере их поступления, где срок завершения - это дата, стоящая на контроле. Соответственно при фильтрации по определенному периоду меня интересуют только те задачи, срок которых заканчивается в этом периоде. Пока же в этот период включаются задачи по "ДАТЕ НАЧАЛа", что не столь важно. Хотелось бы узнать способы организации подобной фильтрации.

Оффлайн kim

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Марта 2009, 17:27:26 »
К сожалению не нашел внятного объяснения на вопрос:
А почему в фильтрах убрали (Показать активные задачи, Показать завершенные задачи, Ссылки и Заметки) Было удобно проводить фильтрацию именно по этим параметрам или есть другие более удобные способы?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Марта 2009, 09:57:08 »
К сожалению не нашел внятного объяснения на вопрос:
А почему в фильтрах убрали (Показать активные задачи, Показать завершенные задачи, Ссылки и Заметки) Было удобно проводить фильтрацию именно по этим параметрам или есть другие более удобные способы?
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2585.0.html

Оффлайн kim

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Марта 2009, 17:47:52 »
мой вопрос не о  "Кнопках показать/скрыть  задачи, заметки, ссылки...", а о возможности которая была в предудщих версиях. При создании нового Фильтра можно было отметить чек-бокс, чтобы показывать (Активные задачи, Завершенные задачи, Ссылки и Заметки).
Или вы имете ввиду что там тоже обсуждается тема фильтрации заметок? :)

Angpeu

• Гость
« Ответ #44 : 08 Апреля 2009, 14:01:41 »
Почему в конкретном фильтре можно выбрать несколько категорий, проектов, но нету возможности создать фильтр, который будет выбирать задачи с разными приоритетами одновременно.
Например, у меня приоритеты: Cуперсрочно и Текущие задачи хочется иногда показывать одним списком.