Автор Тема: Фильтры по новому!  (Прочитано 38982 раз)

Angpeu

• Гость
Re: Фильтры по новому!
« Ответ #45 : 09 Апреля 2009, 08:41:55 »
Еще думаю, панель фильтров было бы неплохо сделать с большими кнопками, ибо ей приходится часто пользоваться. И самую большую кнопку - сбросить все фильры! Нажимать средней кнопкой/колесиком жутко неудобно!
А вот главную панель как-раз уменьшить, она похоже вообще не нужна... Или ее легко объдинить с панелью фильтров.

Оффлайн kim

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Мая 2009, 16:29:36 »
Повторю вопрос от 16 марта по поводу фильтрации. При создании нового Фильтра в более ранних версиях чем 6.0 можно было отметить чек-бокс, чтобы показывать (Активные задачи, Завершенные задачи, Ссылки и Заметки). Одним из преимуществ LT декларировалась возможность различной и по многим параметрам фильтрации. Следовательно должна быть возможность настраивать фильтр по всем "сущностям"  или признакам задач,заметок и ссылок. На сегоднящний день такая возможность уменьшена по сравнению с ранними версиями. Вернут эту возможность или планируется фильтрацию реализовать по-другому, но там будут учтены все возможные признаки задачи, заметки и ссылки.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Мая 2009, 18:28:54 »
Вернут эту возможность или планируется фильтрацию реализовать по-другому, но там будут учтены все возможные признаки задачи, заметки и ссылки.
Планируется добавить новый элемент фильтрации - по статусу. Соответственно будет фильтроваться как сейчас по приоритету.
Подробнее здесь: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2585.msg19388.html#msg19388

Оффлайн kim

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Мая 2009, 20:39:40 »
Спасибо за ответ. Надеюсь по ссылкам и заметкам  тоже можно будет фильтровать

Оффлайн dm_sokolov

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Мая 2009, 11:16:04 »
Друзья!

Как в текущей версии программы реализовать возможность фильтрации с условием И ?
Т.е. надо например найти задачи, которые входят в разные категории, но при этом 2 категории совпадают.

В текущем варианте, если просто выбрать эти две категории, то в итоге вываливается весь перечень задач, который имеется в этих двух категориях, а не с условием отображать только те задачи, которые входят в категорию1 И категорию2.

Может кто-то придумал уже как это реализовать, пока отсутствует такой функционал (надеюсь не долго)?
Я помогаю людям изменить жизнь в лучшую сторону

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Мая 2009, 13:40:48 »
Может кто-то придумал уже как это реализовать, пока отсутствует такой функционал (надеюсь не долго)?
Сейчас можно одну из категорий вынести в проекты

Оффлайн dm_sokolov

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Мая 2009, 14:38:23 »
Спасибо за ответ.

Такой вариант действительно может временно помочь,только необходимо будет постоянно дублировать свойства задачи,
 т.е. задача должна будет входить и в проект с названием категория1 и в категорию с названием категория1, для удобства использования всех функций фильтров
Я помогаю людям изменить жизнь в лучшую сторону

Оффлайн edren_baton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Мая 2009, 22:31:51 »
Прошу прощения, если предложение уже повторялось.

В фильтр добавить галку "задачи не имеющие подзадач"
Это позволит сформулировать ToDo лист без дат.

Скажем есть какой-то многоступенчатый проект, но жесткие сроки выполнения конкретной задачи по нему отсутсвуют и хотим в данный момент заниматься только им.

Ставим вышеназванную галку и получаем простой список дел (думаю, это влияние MLO)
Очень хочется полноценную PDA версию :)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Мая 2009, 23:48:20 »
В фильтр добавить галку "задачи не имеющие подзадач"
Это позволит сформулировать ToDo лист без дат.
Думаю лучше для этого создать категорию и разбить работу проекта по категориям
Например так: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2429.msg18444.html#msg18444

Оффлайн edren_baton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 24 Мая 2009, 00:14:31 »
Т.е. пока не выполним полностью все в одной вкладке, мы к другой не переходим, я правильно идею уловил?

А если сразу несколько проектов? Смысл в том, что фильтр "задачи не имеющие подзадач" позволит собрать такие задачи по всей базе.

Очень хочется полноценную PDA версию :)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Мая 2009, 12:39:02 »
Т.е. пока не выполним полностью все в одной вкладке, мы к другой не переходим, я правильно идею уловил?

А если сразу несколько проектов? Смысл в том, что фильтр "задачи не имеющие подзадач" позволит собрать такие задачи по всей базе.
Я не знаю специфику вашей работы. Предполагается разбить работу над проектами по нескольким направлениям (категориям). Грубо говоря в вашем случае нужно две категории "простые действия" "сложные действия". Соответственно все задачи по проекту разносятся по этим двум категориям. Для просмотра выбираем "Проект такой-то", категорию "простые действия", в закладках ставим отображать категории.
Если вам нужно по всем проектам "простые действия", то просто фильтр проект сбрасываете, остается "простые действия" по всем проектам.

Оффлайн WolfSkull

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 08 Июня 2009, 04:36:39 »
И правда, очень не хватает фильтра условием "не"
Точнее мне надо найти все задачи без Проектов, потом без Категорий... потом без Контактов...
т.е. я хочу найти все не обработанные задачи и сфокусироваться на них.... Приходиться выводить все задачи!!!
При отсутствии таких фильтров, такое чувство что я что то забыл...
А когда я уверен что каждой задаче назначен проект или категория, можно спокойно заходить в нужный Проект или Категория и сфокусировавшись на нем планировать дату выполнения.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2009, 19:21:34 от WolfSkull »

Оффлайн Сергей Зарубин

• Специалист
  • Репутация +89/-0
  • Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Июня 2009, 19:09:02 »
И правда, очень не хватает фильтра условием "не"
Точнее мне надо найти все задачи без Проектов, потом без Категорий... потом без Контактов...
т.е. я хочу найти все не обработанные задачи и сфокусироваться на них.... Приходиться вводить все задачи!!!
При отсутствии таких фильтров, такое чувство что я что то забыл...
А когда я уверен что каждой задаче назначен проект или категория, можно спокойно заходить в нужный Проект или Категория и сфокусировавшись на нем планировать дату выполнения.
+1
В спину сидящему на месте попутный ветер не дует.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 11 Июля 2009, 23:33:40 »
Хотелось бы, чтобы фильтры позволяли также выделять задачи с напоминаниями. Пример: переместил звуковые файлы, которые использовал в напоминаниях, в одну специально назначенную для этого папку. Потом пришлось вспоминать, где у меня задачи с напоминаниями, чтобы сменить ссылки. Наверное, и в поиске следовало бы предусмотреть возможность искать задачи с напоминаниями
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн WolfSkull

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 11 Июля 2009, 23:37:30 »
Не дождался пока сделают фильтры, зато нашёл другую программу, вот тут оказалось больше фильтров чем нужно и еще много всего хорошего: http://www.MyLifeOrganized .net/shop/buy-rus.htm ))