Автор Тема: приоритет развития - менеджер проектов?  (Прочитано 1824 раз)

Оффлайн Optimax

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
До профессионального  "менеджера проектов с человеческим лицом" -один шаг . Тема поднималась неоднократно - о проектах как сумме  или связке задач.

Мало того,  логично ввести  атрибут  "Вес задачи" например проект "открытие магазина" может состоять из трех задач - "подготовка разрешительных документов" - 50%,  "подбор персонала" - 35% "изготовление вывески" -15%. если же данный показатель будет сквозным и автоматически перераспределятся -пересчитываться при добавлении-удалении задач (и вестись текущая статистика выполнения проекта) мы получим мощнейший инструмент. Думаю  не один софтовый "проджект-менеджер" пойдет "курить бамбук в сторонке" Первые шаги в этом направлении уже есть -раз  в сетевой версии появилась возможность назначать ответственного за выполненние.  В принципе осталось только ввести элементарный математический движок и возможность вывода проектов- задач  разветвленными диаграммами ганта. Интерфейс расширится еще одним представлением. но все это кажется вполне осуществимым...

предлагаю  нарисовать протопип графического интерфейса  такого представления категории "проекты" силами форумчан.

Оффлайн Optimax

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: приоритет развития - менеджер проектов?
« Ответ #1 : 06 Ноября 2009, 01:05:42 »
ох и поторопился я с выводами.... обрадовался даже что сетевая версия развивается в логичном направлении.. однако не выдержал скачал, установил её и выяснил... что добавка сотрудника  в проект - реализовано  в бесполезном пока для деле виде...  просто как еще одна вкладка окошко... увы, до инструмента  пока далеко.   а на других ветках народ почему то считает что ниша проджект менеджеров уже занята, и занимать её безполезно. хотя попробовав потенциал проги  - заявляю ответственно - это совсем не так, напротив, направление наиболее перспективно.

Оффлайн starik01

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
    • SelfArea.com - Совершенствуя себя
« Ответ #2 : 06 Ноября 2009, 11:40:19 »
Руковожу проектами шестой год. На мой взгляд функция интересная, но направление развития тупиковое. Реализовать хотя бы 10% функционала Primavera и MS Project это не один месяц работы команды разработчиков. Разве что сделать самый минимальный набор функций. Но мне кажется у ЛТ другая ниша на рынке.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Ноября 2009, 03:54:23 »
Хм... Когда я присоединился к активному участию в проекте - основное позиционирование было как: "Персональный органайзер". И не смотря на ряд критических замечаний, LT имеет много преимуществ над другими программами в этой нише, хотя и поле для работы еще очень широкое. Стоит ли конкурировать в нише сетевых project crm систем... имхо спорный вопрос, но ведь разработчика виднее, не так ли?

Мне развитие персонального органайзера симпатизирует больше, чем альтернативные пути развития...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...