Автор Тема: Периоды - календарь на рабочий стол Windows  (Прочитано 3482 раз)

Оффлайн garrison

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Предлагаю вынести календарь на рабочий стол Windows, так было бы очень удобно.

Это скриншот программы Rainlendar, которой я пользуюсь на данный момент. Конечно, объём возможностей в ней ограничен. Но визуализацию в таком стиле считаю очень удобной.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Периоды - календарь на рабочий стол Windows
« Ответ #1 : 10 Ноября 2009, 10:43:22 »
Распишите подробнее как должен работать этот календарь, какие функции нужны, какие нет и чем не устраивает Rainlendar.

Оффлайн garrison

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Периоды - календарь на рабочий стол Windows
« Ответ #2 : 10 Ноября 2009, 13:39:01 »
Этот календарь представляется мне просто вынесенной из программы LeaderTask функцией "Периоды". Т.е. пока LeaderTask свёрнут, календарик всегда присутствует на рабочем столе виндов и таким образом очень удобно можно смотреть и управлять своими задачами. Вообще, в идеале, хотелось просто связать каким-то образом LeaderTask и Rainlendar, т.к. они прекрасно друг друга бы дополняли! Rainlendar просто обеспечивает очень наглядную и комфортную визуализацию задач (событий). Набор его функций, в принципе, меня устраивает. Но в то же время, LeaderTask уже имеет гораздо больше возможностей и эти возможности можно добавить в "LeaderTask calendar":
1. Связи
2. Возможность поручить задачу кому-то
3. Добавить файл к задаче
4. Приоритет

Только недавно нашёл и изучаю LeaderTask - очень нравится функционал и удобство! Я как программист с манией разработкой удобных интерфейсов говорю об этом с уверенностью. :) Собираюсь переходить на него, но в то же время обе программы использовать одновременно будет нелогично (LeaderTask и Rainlendar).
И ещё более приятно, что такая вещь разрабатывается у нас, в России. И очень нравится наличие такой крепкой обратной связи с пользователями системы (sup)