Автор Тема: Контакты - связь с соцсетью ВКонтакте  (Прочитано 3303 раз)

Оффлайн garrison

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Было бы очень полезно и удобно иметь возможность сохранять и просматривать историю переписки (как минимум) в соцсети ВКонтакте. Очень многие деловые переговоры я лично веду именно в ней.

Более того, есть ещё очень важный момент для деловых людей. К сожалению, надёжность защиты аккаунта ВКонтакте и возможность его восстановить в случае взлома оставляют желать лучшего. Представьте ситуацию, когда злоумышленник получил доступ к Вашему аккаунту и сменил пароль? Все связи теряются в один момент, что для деловых контактов смерти подобно. Тем более, что автоматом теряется и доступ к переписке с людьми. Именно поэтому считаю очень важной функцией программы LeaderTask иметь хотя бы возможность сохранить локально историю переписки с человеком.

Если развивать эту идею дальше - идеально иметь возможность сохранять полностью (или почти полностью) страницу человека локально. С тем, чтобы получить доступ к фотографиям, переписке с ним, к заметкам, стенке и т.п. вещам даже не находясь в интернете.

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: Контакты - связь с соцсетью ВКонтакте
« Ответ #1 : 10 Ноября 2009, 17:23:05 »
-1000

Для деловой переписки надо использовать E-mail, а не временное увлечение бездельников.

Оффлайн garrison

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноября 2009, 17:39:15 »
-1000

Для деловой переписки надо использовать E-mail, а не временное увлечение бездельников.
Я не согласен.
Не получается так. Меня, например, клиенты находят через контакт часто. И с коллегами я там общаюсь, причём это гораздо удобнее, чем через email:
1. Видна сразу история общения в одном окне, не надо рыться в куче писем, чтобы вспомнить о чём общался с человеком.
2. Видно, прочитано ли твоё сообщение.
3. Сообщения гарантированно доходят до получателя, в отличие от писем по мылу.

Не будешь ведь клиентам навязывать средство общения, правда? Если они используют ВКонтакте, значит я тоже буду его использовать.

Оффлайн Yurikus

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Ноября 2009, 19:12:25 »
Пусть они и находят Вас в контакте, а для дальнейшего общения сообщите им более безопасный способ...
Телефон, е-мейл и т.п.
Хотя каждому свое...для меня важна безопасность и иногда конфиденциальность, если для Вас нет...то дерзайте.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Ноября 2009, 20:11:18 »
Что мешает делать в соответствующем LT-контакте ссылку на переписку с этим контактом "ВКонтакте", а в задачах - ссылки на конкретные сообщения (я не знаю как там это устроено, но у всякого действия в интернете бывает свой Url, а его можно скопировать из браузера).

Я, например, давно уже не пользуюсь почтовыми программами, потому что юзаю Gmail через веб. Вставляю в органайзер (необязательно в LT, у меня их несколько для разных целей) ссылки на конкретные письма и на целые цепочки переписки. А подгонять каждый органайзер под сеть "Вконтакте" (почему не "Одноклассники"?) - это всё равно что к пылесосу приделывать монитор, чтобы читать sms-ки.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Ноября 2009, 20:15:07 »
А для локального копирования сайтов или участков сайтов, в том числе запароленных, есть программы "Телепорт" или "Оффлайн эксплорер". LT сможет догнать их по функционалу не раньше, чем лет через 200, потому что сейчас ему надо догонять Майкрософт прожект и ещё много других программ по заявкам публики.

Оффлайн Leviathan

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Ноября 2009, 20:34:24 »
Yani, не согласен с вашим категоричным наездом. "Увлечением бездельников" контакт может являться, а может и не являться - зависит от конкретных людей. Лично я не использую контакт по рабочим вопросам - зато по внерабочим использую очень активно (механизм встреч). В свою очередь, LT использую по всем вопросам, а не только по рабочим.

Но по вопросу согласен с большинством. Интеграция сообщений вконтакта и LT - перебор, тем более при наличии бездны действительно актуальных и еще не реализованных задачь. Сохранение копии сайта - уже совсем не в тему. Это делают другие инструменты, а не электронный органайзер