Автор Тема: ярлык «Идея!»  (Прочитано 6078 раз)

Оффлайн София

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
ярлык «Идея!»
« : 11 Ноября 2009, 23:57:37 »

Идеи конечно …  :) летают в воздухе.. но проблема вовремя эти идеи поймать..
Поэтому предлагаю создать кнопку для того, чтобы оперативно записать идею.

Она должна располагаться на самом удобном месте, предлагаю разместить справа от ярлыка «Форум».
Как ею пользоваться??? – Нажимаем на ярлык «Идея!»  (допустим), сразу всплывает полноэкранное окно для того, чтобы сразу эту идею зафиксировать.

Далее… даём название файлу (как в Word) и присваиваем категорию (Работа, Семья, Хобби.. и т.п.).
Список идей должен  выглядеть, как в функции «Заметки» (Outlook), т.е. как стикеры на экране и должна быть возможность изменить цвет.

К тому же я считаю, что если интерфейс LT будет настроен на интуитивное понимание и на быстродействие  LT – ждёт успех… *bs*
и разгрузит замученную  :) юзерами команду LeaderTask 

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: ярлык «Идея!»
« Ответ #1 : 12 Ноября 2009, 14:16:54 »
Посмотрите обсуждения по созданию раздела IN , по "липким листочкам" и т.д. Идея Ваша замечательная. Хорошо, что еще один человек её поднимает.

Оффлайн София

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Ноября 2009, 10:54:25 »
Значит, должна воплотится в реальность  :)

Оффлайн Leviathan

• Активист
  • **
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Ноября 2009, 11:15:26 »
А я, вот, даже не знаю. Допустим, можно лепить "липкие листочки" прямо на рабочую поверхность LT. И что дальше с ними делать? Какой регламент их обработки? Похоже, мы получили те же листочки на мониторе. Насколько я помню, внедрение электронного органайзера призвано избавить именно от них  8)

Может, лучше просто писать задачки в категорию "** ВХОДЯЩИЕ **", а потом их сортировать раз в день?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Ноября 2009, 13:13:08 »
В том-то и вся сложность- открыть ЛТ/открыть категорию(найти)/создать элемент/сделать запись/сохранить. ДЛЯ IN НЕОБХОДИМА СУПЕРБЫСТРОТА. Как листок на столе, ил блокнот в кармане- очень быстро. И контейнер- тот же блокнот, дневной листок, для идей, коробка для листочков, монитор для стикеров. Место, откуда эти записи затем можно вынуть, и, где они до этого лежат/копятся/не теряются!!! Если будет способ одним движением создать запись для конкретной категории (кнопка  или значок на  рабочем столе!!!для создания записи для конкретной категории!!!), тогда конечно, категория-рулит!!! Иначе - это пустая трата времени.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #5 : 13 Ноября 2009, 13:27:50 »
А вот для этого многие форумчане просили возможность включения фильтра по горячим клавишам, задаваемым пользователем.
Сейчас можно вызывать заранее созданный фильтр из контекстного меню, вызываемого правым кликом на значке в трее. Если, конечно, он у Вас "Избранный".

http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,3244.msg23334.html#msg23334
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 13:31:10 от bad1dab »

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Ноября 2009, 13:56:00 »
И, все равно, это не очень быстро... Хотя...  на безрыбье...

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #7 : 13 Ноября 2009, 14:30:01 »
Если сделают вызов фильтра по горячим клавишам, то будет ещё быстрее. А фильтр Вы можете назвать не "Входящие", как в примере, а "Идея".
У меня он называется "План".

PS. Я не против создания специальной кнопки "Идея". Просто при существующем функционале лично мне она не очень нужна.
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 14:34:05 от bad1dab »

Оффлайн София

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Ноября 2009, 19:08:59 »
Вся идея в супербыстроте и в простоте! Увидел большую кнопку - и нажал.. и записал мысль. :)

А с фильтрами нужно ещё разбираться.. не сразу дойдёшь

Оффлайн Scarabey

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Декабря 2009, 21:29:19 »
ИМХО, кнопки типа "идея", это уже суета сует и хуже того - искажение самой сути программы. Программа  нужна для того, чтобы систематизировать как текущие, так и будущие задачи - которые собственно, пока не начали воплощаться, идеями и являются. Если систематизация и планирование как таковые не нужны (или попросту нет способности к этому - встречал такое, к собственному удивлению, довольно часто) то тогда программок типа "листочков на экран" - пруд пруди. И, на мой взгляд, тут такой опции делать нечего.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Декабря 2009, 01:35:30 »
Браво, Scarabey!

Хотел сказать то же самое, но неудобно девушек расстраивать. Да и юношей тоже...

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Декабря 2009, 13:51:35 »
Присоединяюсь к двум предыдущим ораторам.
Если стоит задача быстро зафиксировать идею - просто пишите ее где попало: в задаче, в комментариях, в заметке. А уже зафиксировать, сохранить, додумать - после, и для этого быстроты особенной не требуется. Я так нередко пишу на ближайшей бумажке карандашом а потом уже переношу "куда следует".
Если же надо помедитировать, обдумать проблему - есть соответствующий софт для Майнд Мэпов. Поищите Тони Бьюзена "Супермышление" - на тему мозговых штурмов и карт мозга.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Декабря 2009, 11:22:54 »
Мой ответ "почем то" исчез. Продублирую, уже без эмоций. Органайзер организует информацию, а мысли и поручения это и есть информация. Вывод: либо органайзер должен уметь быстро фиксировать информацию,собирая её в одном месте, либо- уметь синхронизироваться с софтом, который это умеет делать.  Если писать где попало, то информация и будет где попало. Половину потеряете. Суть в том, что нужен коллектор для таких записей. Если религия разработчиков это запрещает, то пусть так и напишут. Программа для систематизации это не органайзер, это каталогизатор. ИМХО конечно. В органайзере важна оперативность. А систематизация подразумевает напряженную работу ума или монотонную работу по инструкции. В таком случае мы обслуживаем программу, а не она нас. Это, безусловно, важный этап, но, всего лишь этап. Органайзер призван помочь организовать  информацию о делах здесь и сейчас.

Речь идет о записях в электронные устройства. Записи на бумаге, разумеется,отдельная тема. Хотя их можно фотографировать :).

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Декабря 2009, 20:22:20 »
Если писать где попало, то информация и будет где попало. Половину потеряете. Суть в том, что нужен коллектор для таких записей. Если религия разработчиков это запрещает, то пусть так и напишут. Программа для систематизации это не органайзер, это каталогизатор. ИМХО конечно. В органайзере важна оперативность. А систематизация подразумевает напряженную работу ума или монотонную работу по инструкции. В таком случае мы обслуживаем программу, а не она нас. Это, безусловно, важный этап, но, всего лишь этап. Органайзер призван помочь организовать  информацию о делах здесь и сейчас.

Речь идет о записях в электронные устройства. Записи на бумаге, разумеется,отдельная тема. Хотя их можно фотографировать :).
Т.е. Вы готовы помнить идею а делать при этом организационные действия, но не готовы делать их после фиксации идеи?
Сложность действий в данном случае не имеет значения. Существующими опциями вполне возможно обойтись в ЛТ. Создайте проект или категории Идеи и создавайте задачи с этим атрибутом. Для создания задачи ничего не требуется - только начать фиксировать собственно идею.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Декабря 2009, 11:58:30 »
МОжно обойтись. Но хочется проще.
А,что касается организационных действий:
Я не готов делать никаких действий кроме записи идеи. ВСЕ. записал и забыл.
А вот, организационные действия можно и хочется как раз отнести на потом, на разбор вечерний, недельный, любой.Таким образом, организация входящей информации проходит двухэтапно, и заключается в ее сборе в одно место, чтобы уже ПОТОМ организовать. Так, что вы превратно поняли меня. Может я непонятно изложил. Тогда извините.
И, все таки, если все можно делать уже сейчас, почему люди поднимают эту тему?