Автор Тема: Контакты из аутлука + отдельно контакт для фирмы, лица  (Прочитано 14605 раз)

Оффлайн alextk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Решил попробовать продукт. Сразу замечания, которые бросились в глаза при переносе контактов из Outlook.
1. Контакты не сортируются
2. Хотелось бы в программе иметь возможность заполнять поле "Отображать как" также как в Outlook. Т.е. программа сама предлагала несколько вариантов (Фамилия Имя, Имя Фамилия, Организация ФИО и т.п.), и можно было бы забить произвольный вариант
3. Не плохо было бы сделать две формы заполнения контакта для Организации и для Физического лица

Алексей.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 16:14:01 от zitz »

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
Re: Контакты
« Ответ #1 : 25 Декабря 2007, 17:56:14 »
Поддерживаю. От себя добавлю что при импорте не копируются заметки контактов - а у меня там самое ценное :)
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Декабря 2007, 19:40:47 »
при импорте не копируются заметки контактов
зато сами контакты можно скопировать дважды и более раз
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Декабря 2007, 21:42:25 »
Ну уэто как в том анекдоте:

- Есть у вас туалетная бумага?
- Нет, но могу предложить серпантин или конфетти.

Если проехать на красный, а потом дважды остановиться на зеленый то лучше не станет...

Оффлайн alextk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Декабря 2007, 17:37:06 »
Кстати да, я сейчас фактически работаю в двух программах Outlook и LeaderTask.
Решил синхронизировать записи, и что получил?Две группы контакты из Outlook, вместо одной дополненной. Косяк. Либо надо предлагать выбрать те записи которые импортируются, либо предлагать импортировать только новые. Но лучше всего синхронизировать записи (добавлять новые, изменять старые).
Да и как дело обстоит с обратным обменом?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Декабря 2007, 17:44:18 »
С обратным пока - никак. Об этом писалось в форуме. По поводу функции импорта контактов - здесь есть много подводных камней: Как например вы укажите программе, что записи "Андрей НТВ" в LT и "НТВ Андрей Иванов" одни и те же лица, и записи импортировать не надо? Если контактов 10-20, то это сделать несложно указать в ручном режиме. А если 300?

Дублирование контактов - это действительно серъезная недоработка, которую надо поправить.

* так же, как глюк с максимизацией заметок.
* так же, как Enter, отмечающий дела выполненными.

Дополнение: Искренне надеюсь, что эти фичи версии 5.3 будут поправлены до новогодних каникул...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн alextk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Декабря 2007, 18:07:18 »
С обратным пока - никак. Об этом писалось в форуме. По поводу функции импорта контактов - здесь есть много подводных камней: Как например вы укажите программе, что записи "Андрей НТВ" в LT и "НТВ Андрей Иванов" одни и те же лица, и записи импортировать не надо? Если контактов 10-20, то это сделать несложно указать в ручном режиме. А если 300?
Отличить записи друг от друга я думаю можно по уникальному коду, который, скорее всего, есть в Outlook у каждой записи. Это поле можно хранить в базе и по нему синхронизировать записи. Ну и конечно же нет смысла синхронизировать по полю "Отображать как", а сравнивать записи по уникальному набору полей (Например ФИО)
Когда записей 300 можно все выделить и импортировать, а когда из этих 300 изменилось/добавилось 3, то можно и в ручную их отметить.
Дублирование контактов - это действительно серъезная недоработка, которую надо поправить.

* так же, как глюк с максимизацией заметок.
* так же, как Enter, отмечающий дела выполненными.

Дополнение: Искренне надеюсь, что эти фичи версии 5.3 будут поправлены до новогодних каникул...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Декабря 2007, 20:00:27 »
Импорт скорее всего останется как есть. То что предлагается сделать - это синхронизация. Т.е. задача вести контакты и в LT и в Outlook (ну или другой программе которая синхронизируется с ним). По идее контакты в двух программах должны стать одинаковыми.
Когда будем реализовывать синхронизацию в нее войдут и синхронизация контактов.

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабря 2007, 20:37:48 »
Супер! Прошу обратить внимания на заметки - это ваще ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ вещ :) Надеюсь не только для меня.

Оффлайн alextk

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Декабря 2007, 10:44:22 »
Да у меня тоже в заметках много информации о контактах хранится.

Оффлайн nick

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Января 2008, 16:40:38 »
Решил попробовать продукт. Сразу замечания, которые бросились в глаза при переносе контактов из Outlook.
1. Контакты не сортируются

Хотелось бы сортировать контакты... количество растет, а с ним растет и неудобство поиска нужного человека

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Января 2008, 16:45:23 »
Нужен менеджер контактов.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Января 2008, 21:00:09 »
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Даешь менеджер контактов к окончанию пятилетки!!! Ураааа!

А если серьезно - у меня это у же тоже горит прям сильно. И вообще давно не было решительных изменений, так что я поддерживаю всех!

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Января 2008, 11:43:23 »
Не знаю. Отсортировал сам контакты по группам в навигаторе. Иногда возникают некоторые проблемы (не сильно еще привык к фильтрам), но в целом как таковой менеджер контактов не нужен.
Кстати, а  что имеется в виду под менеджером контактов, можно поподробнее?

Об импорте контактов уже писали тут ничего нового.
Вот бы обобщить все наилучшие идеи за последнее время в один перечень, чтоб разработчикам было проще в свой ToDo list добавлять  :).

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Января 2008, 12:12:07 »
Не знаю. Отсортировал сам контакты по группам в навигаторе. Иногда возникают некоторые проблемы (не сильно еще привык к фильтрам), но в целом как таковой менеджер контактов не нужен.
Видимо, у Вас их пока немного.
Кстати, а  что имеется в виду под менеджером контактов, можно поподробнее?
Контакты в LT используются двояко: как кайрос личности (человека), так и как информация об этом человеке. Для использования их как кайроса вполне хватит и имеющихся возможностей (опять же, пока этих контактов не так уж и много), но вот попробуйте их поредактировать... ;)

Вот бы обобщить все наилучшие идеи за последнее время в один перечень, чтоб разработчикам было проще в свой ToDo list добавлять
Как раз этим сейчас и занимаюсь. Список уже почти из 80 позиций, скоро выложу в форум.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.