Автор Тема: Контакты из аутлука + отдельно контакт для фирмы, лица  (Прочитано 14608 раз)

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
Re: Контакты
« Ответ #15 : 21 Января 2008, 12:39:43 »
Гы, я думаю я уже достаточно много раз обозначил свои пожелания по контактам, так что если они до сих пор не в тудулисте - это уже проблема разработчиков. Но полагаю что тут проблем нет.

А насчет количества контактов - верно подмечено. Мне нужно часа 4 чтобы их сюда перенести вручную - пока как дровосек с тупым топором - и подточить некогда и использовать две программы сразу неудобно.
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Января 2008, 13:04:54 »
Сегодня столкнулся (в очередной раз) с насущной потребностью. На экране Sisco Phone (Сиськофон) определился номер абонента. Естественно, в служебной базе данных нет номеров личных абонентов. Лезу в Аутлук, вывожу список контактов, пытаюсь найти фамилию по номеру телефона. Но, не тут-то было  :( Сортировка внутри отдельной колонки осуществляется по правилам грамматики - слева направо. Колонок с номерами телефонов больше трех. номера начинаются с префикса, без префикса, префикс_в_скобочках. Короче, проще позвонить по определившемуся номеру и спросить, кто звонил и зачем. Последнее действие не всегда целесообразно как по личным мотивам, так и по техническим сложностям (например, если фирма выходит в город через офисную АТС).
Отсюда вытекает потребность:
- найти абонента в контактах по номеру телефона (не важно, в каком поле базы данных этот номер записан).
= пути решения:
А:
0) провести поиск телефонных номеров по всем [тел/факс] полям контактов
1) изменить порядок сортировки на обратный = сортировать (искать), начиная с последней цифры номера.
2) показать результаты поиска, отсортировав их по релевантности.

Б.
В случае, если определился неполный номер или какие-то цифры в номере искажены - вычислить расстояние Хемминга (количество ошибочных цифр) и показать наиболее вероятные номера из ЛТ.
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Января 2008, 13:20:12 »
Хм... серьезная заявка на победу - лови плюсик. Насчет ошибочных цыфр - думаю прогерам очень стоит подумать. Также предлагаю чтобы в момент введения все телефонные номера приводились к одному виду например гордские - с кодом города, федеральные - к виду +7 903 999 99 99 (как самый правильный на мой взгляд вид). Тут правда есть один камень - если все телефоны будут такого вида, мы получим невозможность написать в контакте марьванны номер
277-87-87 (ее дочь - алена). НО это тоже имхо решаемо как-то :)

Оффлайн MagaSoft

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Января 2008, 14:06:13 »
предлагаю чтобы в момент введения все телефонные номера приводились к одному виду например гордские - с кодом города, федеральные - к виду +7 903 999 99 99 (как самый правильный на мой взгляд вид)
Против. Программой пользуются не только в России, а вид номеров везде разный. В той же америке до сих пор буквами пользуются. Лишнее ужесточение не за чем.

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Января 2008, 17:03:56 »
ну зачем оно нужно - объяснено выше, для обеспечения возможности поиска. а что касается других стран - согласен, возможно использование настраиваемого вида номеров телефонов или как-то еще. СкажеМ, опционально.

Оффлайн perhaps

• Активист
  • **
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Января 2008, 18:51:30 »
Лезу в Аутлук, вывожу список контактов, пытаюсь найти фамилию по номеру телефона. Но, не тут-то было
А:
0) провести поиск телефонных номеров по всем [тел/факс] полям контактов
1) изменить порядок сортировки на обратный = сортировать (искать), начиная с последней цифры номера.
2) показать результаты поиска, отсортировав их по релевантности.

Я может быть чего-то недопонял, но разве эта проблема не решается в Outlook за пару минут так:
- в области переходов (Alt+F1) выбираем пункт Список папок,
- наводим мышь на папку Контакты,
- правой клавишей выбираем Расширеный поиск,
- "Место поиска" устанавливаем "Только поля телефонных номеров" или "Часто используемые текстовые поля"
- "Искать текст" вводим _любой_фрагмент_нужного_номера_ (главное чтобы были правильные разделители, если Вы их используете).
- после этого список либо существенно сузится, либо останется 1 номер.
Категории и Проекты - должны сохранить разделение.
Фильтры - должны переместиться в Навигатор.
Задачи - должны относиться к диаграмме Ганта, События - к Календарю.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Января 2008, 19:14:39 »
Не знал, спасибо!
Только алгоритм поиска у меня несколько отличается.
Аутлук 2003
1) В области переходов выбрал кнопку контакты
2) В среднем поле области переходов выбрал "Настроить текущее представление"
3) Отбор/Контакты/часто_используемые_текстовые_поля
4) <текст с разделителями...>
Хоть и не очень удобно, но работает (плохо, что за много лет номера вводились по-разному)
По любому, плюсик в репу...  :D (тацию)

Тогда в ЛТ для удовлетворения условия AnotherOneVadim и обеспечения независимости от различных надписей, комментариев и нецифровых символов предлагается, при просмотре номера справа, нецифровые символы из анализа исключать (кроме символа * - звездочка, говорящего, что надо переключиться на тональный набор).
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Января 2008, 19:30:33 »
Ну как вариант. А вообще для меня лично это не критичное требование - я почти всегда ищу телефон по имени или названию.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22 Января 2008, 11:53:31 »
... я почти всегда ищу телефон по имени или названию.
Это потому, что у вас АОНа нет  :D
или Вы пользуетесь только своим АОНом, куда абоненты уже занесены с именем и названием  (super)

А еще опция поиска абонента по номеру актуальна, когда (опять "когда"  ;) ) анализируешь детализацию телефонных переговоров по мобильнику, полученную по заказу от провайдера.

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Января 2008, 12:14:57 »
ну да, у меня сотовый является рабочим. так что аон есть и все кто надо туда забиты. но вообще идею понял, согласен - нужно :)

Оффлайн Alex83

• Активист
  • **
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Марта 2008, 18:40:54 »
Очень плохо то, что нельзя виртуально перепоручить выполнение задачи другому лицу или сразу нескольким. Вернее можно просто поменять исполнителя задачи, а хотелось бы этот процесс фиксировался, что задача была переадресована. Тогда можно будет отслеживать ход задачи не только по времени, категории и т.п., но и по исполнителям. Рекомендую разработчикам задуматься, особенно если ЛТ будет применяться в управлении организаций.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Марта 2008, 19:07:04 »
Абсолютно согласен для LC это будет просто необходимо