Автор Тема: UNDO  (Прочитано 17262 раз)

Оффлайн konst21

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: UNDO
« Ответ #15 : 25 Февраля 2010, 12:07:40 »
Надо такую весчь. При перетаскивании задач бывает трудно вернуть всё как было, и для возврата удалений, да и вообще это удобно особенно при различного рода редактировании. Ведь каждый настраивает программу под себя и задачи меняются (то есть при работе происходят постоянные изменения) и ошибки и их исправления просто неизбежны.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Февраля 2010, 20:08:20 »
Корзина и является таким Undo для удаленных записей. Хотя, по проведенным мной маленьким исследованиям поведения базы при удалении задач и приложенных файлов, кое-что может быть восстановлено и без Корзины ;)

Но никакое чудо не избавит от необходимости делать постоянные резервные копии (достаточно включить один раз этот пунктик в LT).

К основной теме: я за отмену при ошибочном перетаскивании и за Корзину  *bs*.
И за возможность выйти из Заметки без сохранения изменений (можно простым диалогом "Да-Нет-Отмена" по Esc, чтобы не множить клавиши).
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Февраля 2010, 21:25:03 »
И за возможность выйти из Заметки без сохранения изменений (можно простым диалогом "Да-Нет-Отмена" по Esc, чтобы не множить клавиши).
меню: Опции - Настройки - Заметки - снять галочку Автоматически сохранять заметку

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Февраля 2010, 21:46:32 »
zitz
упс... точно. Ткнули носом :) радует, что реализовано идентично.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн btk61

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 31 Марта 2010, 14:00:32 »
Если речь идет о профессиональном продукте то должно быть многоуровневое UNDO везде! В идеальном варианте - возможность внести изменения, выйти из программы, загрузить и откатить изменения... Уверен - если разработчики сделают так, то получат кучу мегареспектов и доп. рекламы: на LeaderTask будут ссылаться активные пользователи и его будут смотреть другие разработчики програмных продуктов, потому что им будут показывать: "Сделайте Undo как в LeaderTask!" Я не шучу (и если преувеличиваю - то самую малость ;))
Согласен полностью. Undo нужно. Я несколько раз "рефлекторно" нажимал Ctrl-z. Очень огорчался результатом (его отсутствием).

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 31 Марта 2010, 16:02:11 »
Согласен полностью. Undo нужно. Я несколько раз "рефлекторно" нажимал Ctrl-z. Очень огорчался результатом (его отсутствием).
Пожалуйста опишите ситуацию в которой вы рефлекторно нажали Ctrl + Z

Оффлайн labirint

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Июля 2010, 11:20:51 »
Вам требуется в работе функция UNDO?
Какие действия вы бы хотели отменить с помощью данной функции? (пишите конкретно, вариант все не рассматривается)
Очень хороши примеры в виде: "я сделал такое действие (описать) и потом стал судорожно искать ундо"
Спасибо за помощь!

Да, прежде всего - перенос задачи: в календаре или в другую категорию, другой проект.
ДА!

Оффлайн Неожиданный

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Октября 2010, 23:34:03 »
Нужна

Оффлайн f.fore

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Ноября 2010, 12:52:47 »
Вам требуется в работе функция UNDO?
Какие действия вы бы хотели отменить с помощью данной функции? (пишите конкретно, вариант все не рассматривается)
Очень хороши примеры в виде: "я сделал такое действие (описать) и потом стал судорожно искать ундо"
Спасибо за помощь!
- UNDO Нужно.  (если удален большой проект. Например час /день/ месяц вбивал задачи, вел хронометраж,  за несколько секунд можно все это безвозвратно удалить).
- Лучше отменять ВСЕ действия ( любые изменения задачи и передвижения в календаре, изменения фильтров, статусов и т.д. )
- Хорошо сделать UNDO с неограниченным числом шагов отмены за сессию (бывает ограничение в 20 шагов)
- лучше если будет раскрывающийся список с историей изменений (как в Word)
- Хорошо если можно будет просмотреть историю изменений даже после закрытия программы (Лог файл изменений) Это полезно тогда, когда изменения сделаны в "состоянии аффекта".  Если будет лог-файл, то многое можно будет самому востановить.
(Будет СУПЕР, если после закрытия программы можно будет отменять изменения)
LT 7.0

Оффлайн sperantos

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Февраля 2011, 23:11:24 »
UNDO вообще не пользуюсь, но считаю, что такая фича должна быть как формальность (может и пригодится).
А на счет возврата случайно удаленных задач и записей, так это надо специально "корзину для мусора" делать  ;).

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Мая 2011, 02:38:37 »
Безусловно для возврата удаленных записей.

+1

И для "отмены обратно" случайно выполненных задач :)
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 20 Мая 2011, 12:46:39 »
Идеальный вариант: нужно Undo примерно так, как это реализовано в Opera. Можно откатить практически любой процесс в программе, причем в порядке выполнения. Например можно открыть случайно закрыте окна, можно в открытом окне пролистать "назад" несколько страничек, можно откатить текст в набранной форме на сайте и.т.д.!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Прохожий

• Способный
  • Репутация +9/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 17 Августа 2011, 13:31:33 »
в подписи
в следующую версию прошу:
1. Выборочную синхронизацию с Google calendar
2. Undo/Redo на удаление задач
3. Экспорт выбранных задач в формат iCal
4. Выборочную синхронизацию контактов с Outlook

Оффлайн makwen

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Декабря 2011, 17:45:31 »
any updates about undo/redo ?!

Оффлайн Levorik

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 16 Мая 2012, 13:11:34 »
Скажите, пожалуйста, что насчёт Undo?
Планируется ли эта фича? Когда мы сможем её использовать?

Каждые полгода возвращаюсь к выбору LeaderTask, но отсутствие нормального Undo меня действительно останавливает от покупки.