Голосование

Каких новых функций вы больше всего ожидаете в следующих версиях LeaderTask?

Даграммы Ганта
Полной синхронизации с Outlook
Почтовы клиент

Автор Тема: Самые ожидаемые функции в 2010 году LeaderTask Персонального  (Прочитано 29610 раз)

Оффлайн Олег Иванов

• Опытный
  • Репутация +13/-2
  • Ваш бухгалтер
    • Просмотр профиля
    • Ваш бухгалтер
Из предложенного проголосовал за синхронизацию
это важно, но это из серии "исключить дурную работу"
т.е. работать без этого можно, но весьма неудобно

важнее, на мой взгляд, сетевая версия
так как в том виде, какова она есть
внедрить ее на Ура! сложновато
жаль что коллегам тема не интересна
даже просмотров мало, не говоря уже про ответы

Оффлайн qMax

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Из предложенного проголосовал за синхронизацию это важно, но это из серии "исключить дурную работу"
т.е. работать без этого можно, но весьма неудобно

важнее, на мой взгляд, сетевая версия

согласен с предыдущим оратором, с учетом того, что работающая сетевая версия должна быть приоритетом для развития.
далее, я бы вынес на первые места - синхронизацию с КПК и развитие системы фильтров. Остальное уже реализовано в других программах, а хотелось бы сперва увидеть LeaderTask с завешенным функционалом, который написан под обсуждавших его форумчан.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Работающая сетевая версия чего? Недоведенного до ума органайзера? Аутлук его переплюнет в корпоративном секторе,  проглотит и не поперхнется даже. Сначала персональный органайзер и его синхронизация с КПК а затем уже его сетевая версия.

Оффлайн qMax

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
SRY, очень не точно выразил свою мысль.   *bu*
Хотелось, чтобы работы были завершены в следующем глобальном порядке:
1) завершение работ по _интерфейсу_ существующей структуры данных (фильтры, синхронизация КПК, отчеты, кнопки ...)
2) сетевая версия - как показатель "взрослости/серьёзности" программы
3) следующий релиз

PS
фильтры (моя "любимая" тема): для каждой иерархии определить, что набор фильтров и есть отображаемые закладки.

Оффлайн Constantin

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Касательно ожидаемых функций:
мне хочется чтобы была полноценная синхронизация с мобильным устройствами:
1. КПК (не только задачи, но и контакты, календарь, существующий LT PDA на мой взгляд просто ущербен, им пользоваться невозможно
2. Мобильные телефоны, причем не каких-то определенных марок и моделей. синхрноится же Outlook и с NOKIA и с SonyEricsson да и с другими тоже.
Вот как.

Оффлайн jfn08

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-3
    • Просмотр профиля
Почтовый клиент и выход версии под Symbian.

Оффлайн biblioman

• Активист
  • **
  • Репутация +20/-0
    • Просмотр профиля
Синхронизация с Outlook. Можно начать с контактов. Без этого продукт, со всеми его достоинствами, останется ущербным. Причем собственно механизм синхронизации столь важен, что, по уму, следовало бы серьезно обсудить его с community, а не делать из него секрет. По крайней мере, хотелось бы знать, будет ли унифицирована с аутлуковской структура полей LT контакта (что сомнительно), а если нет, то каким образом можно будет построить многоразовый фильтр (учитывая, например, заведомое отсутствие стандартных атрибутов для средств связи). Или, может, этот вопрос уже где-то обсуждается?..

Оффлайн biblioman

• Активист
  • **
  • Репутация +20/-0
    • Просмотр профиля
Почту - в топку. Есть отличные программы для работы с e-mail.
Имхо перспектива за синхронизацией [...]
Только потом - диаграммы Ганта.

По всем пунктам: безоговорочные +100. Только я бы добавил, что значение синхронизации для LT явно недооценено, как и раздел "Контакты" в целом. А ведь это отнюдь не только телефонная книжка, но важнейшее средство организации данных, характерное трудоемкостью ввода и поддержания в актуальном состоянии. Актуализация невозможна без помощи мобильного устройства. Outlook, как к нему ни относись, стандарт по умолчанию...

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Я Ганта не только в следующих версиях ожидаю, я его и в предыдущих версиях ждал :)
Конечно, будет круто, если время задач можно будет менять драг-дропом, как сейчас "панель ежедневника" в Задачах.

Но даже если и не будет - даже R-O Гант-просмотр проекта в целом дорогого стоит.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Олег Иванов

• Опытный
  • Репутация +13/-2
  • Ваш бухгалтер
    • Просмотр профиля
    • Ваш бухгалтер
Работающая сетевая версия чего? Недоведенного до ума органайзера? Outlook его переплюнет в корпоративном секторе,  проглотит и не поперхнется даже. Сначала персональный органайзер и его синхронизация с КПК а затем уже его сетевая версия.
Нескромно причислю свою маленькую фирму к корпоративному сектору
Почему-то я не пользуюсь Outlook для постановки задач подчиненным и контроля их исполнения
Неудобно
И никто из мною опрошенных не пользуется
А LeaderTask, даже "недоведенный до ума" я уже пытаюсь внедрить
Уже такой он полезнее для моей фирмы, нежели Outlook
А если решить наиболее кричащие проблемы
То сетевую версию можно будет реально продавать
Я сам с удовольствием буду продвигать ЛТ в своем регионе
Просто объясните мне кто-нибудь
На кого во-первых должен быть рассчитан ЛТ
На бойцов одиночек, которые варятся в собственноми соку и сами себя организовывают?
На организации из нескольких человек?
На крупные корпорации?
Если в ЛТ какую-то задачу нужно делегировать
Как вы эти процессы отслеживаете в персональном ЛТ?
Статусом? Категориями?
Это удобно?
А где гарантия что человек получивший поручение не забудет его записать в свой IN?
В сетевом ЛТ действует бухгалтерский принцип двойной записи
Закон сохранения задач
Если от одного сотрудника задача ушла - она тут же пришла к другому

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
ТО Олег Иванов
Как вы эти процессы отслеживаете в персональном ЛТ?
Статусом? Категориями?
Это удобно?
А где гарантия что человек получивший поручение не забудет его записать в свой IN?
В сетевом ЛТ действует бухгалтерский принцип двойной записи
Закон сохранения задач
Если от одного сотрудника задача ушла - она тут же пришла к другому

А где гарантия что человек. которому Вы делегировали задачу, эту задачу выполнит?Ну пришла задача и потерялась в не доведенном интерфейсе.
Смысл сетевой версии я вижу не в возможности кому-то делегировать задачу(если это будет-хорошо, если нет- могу и другим способом делегировать(телефон, мыло и т. п.), а у себя запишу и в нужный момент потребую отчета), а в возможности иметь доступ к информации, добытой всеми сотрудниками организации, чтобы не делать одно и то же по нескольку раз.
Исполнитель получил задачу.Она же не настолько примитивна: взял то-то и положил туда-то.  Следовательно он в своем ЛТ должен задачу обработать: разбить ее на подзадачи, назначить им даты начала и окончания, и выполнять их.Хорошо если результат файл-получили файл значит задача сделана.А если это яма, которую надо выкопать?значит вы получите писульку-"яма выкопана".А с писульками отлично справляются SMSки, скайп,мыло,почта, секретарши наконец.Вот и получается, что ЛТ должен быть хорошим индивидуальным органайзером и общей базой данных фирмы, ну а для переписки уже есть достаточно много разных инструментов.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Уважаемый Олег Иванов:
Если нет гарантии, что подчиненный запишет задание в свой ИН, то дело в исполнительской дисциплине, неотлаженной системе делопроизводства, или в загрузке работника превышающей его способности к сомоорганизации и контролю ситуации. Это всеобщие проблемы независимые от применяемого ПО. Вы заинтересовались  ЛТ в поисках персонального органайзера или системы контроля делопроизводства и организации документооборота?  ИМХО, ЛТ на своих предприятиях собираются внедрять отдельные энтузиасты. Это хорошо. Но не стоит, на основе проведенных опросов, делать вывод, что Аутлук не используется НИГДЕ, и, если Вам он неинтересен/"сложен", то и ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ он также неинтересен, и применяться не будет. Может быть у нас в стране вообще  ПО для организации времени и делопроизводства только начинает применяться в массовом масштабе? Организации например делают свои программы, заточенные под свои задачи. И происходит это по множеству причин. Либо админ не хочет возится с аутлук, либо руководителю он не по нраву. Либо, серьезный аргумент, ДОРОГО ОЧЕНЬ. Но функционал все ищут под себя, и не примитивный.  И скрещивать начинающий развиваться органайзер с системой контроля поручений и системой документооборота (а куда без этого- без документооборота?) ИМХО- неправильно. Органайзер отстанет неминуемо.
Далее, по системе документооборота, и исполнительской дисциплины: очень важная вещь- ОТЧЕТЫ в разных разрезах,  ВЫВОДИМЫЕ НА БУМАГУ, РЕДАКТИРУЕМЫЕ В ОФФИСЕ!!! Опечатанные журналы входящих и исходящих (требования корпоративные и профессиональные бывают самые разные). Вы представляете себе, что такое секретарю  вносить данные в Программу, и в журнал. Или Работника приучить заносить входящие/исходящие письма в программу заполняя все необходимые поля?
А права доступа?
А сохранность информации?
Эти вопросы в ЛТ не решены до сих пор! Какая сетевая версия? Это серьезный задел, это не просто  задачу передать подчиненному, это гораздо шире и сложнее, чем кажется на первый взгляд.
И, по хорошему, надо бы оценить загрузку коллектива перед и в ходе планирования проекта, а без диаграмм Ганнтта и  календарей сравнимых с аутлуковскими  здесь не обойтись.
Органайзер, это лишь часть  системы организации делооборота в организации.

Оффлайн Олег Иванов

• Опытный
  • Репутация +13/-2
  • Ваш бухгалтер
    • Просмотр профиля
    • Ваш бухгалтер
... А где гарантия что человек. которому Вы делегировали задачу, эту задачу выполнит?Ну пришла задача и потерялась в не доведенном интерфейсе...

Если потерялась - напишем в Глюкобаги

... Смысл сетевой версии я вижу не в возможности кому-то делегировать задачу(если это будет-хорошо, если нет- могу и другим способом делегировать(телефон, мыло и т. п.), а у себя запишу и в нужный момент потребую отчета)...

а исполнитель полученное поручение запишет у себя
и оба потратили какое-то время - а время деньги
потом человеческий фактор - "ой я забыла записать"

... а в возможности иметь доступ к информации, добытой всеми сотрудниками организации, чтобы не делать одно и то же по нескольку раз.
Исполнитель получил задачу.Она же не настолько примитивна: взял то-то и положил туда-то.  Следовательно он в своем ЛТ должен задачу обработать: разбить ее на подзадачи, назначить им даты начала и окончания, и выполнять их...

не примитивна
сотруднику для выполнения своей задачи
которая часто звено в цепи из нескольких задач
необходимо поставить другим сотрудникам две три смежных задачи
после их выполнения он сможет решить свою
поставить статус завершено
и после этого самый первый сотрудник из этой цепи
может поставить завершено у истока задачи

Примерно об этом ещё в июле 2009 года Doskin писал, и ему даже что-то пообещали - вот и я тешу себя надеждой

... Хорошо если результат файл-получили файл значит задача сделана.А если это яма, которую надо выкопать?значит вы получите писульку-"яма выкопана".А с писульками отлично справляются SMSки, скайп,мыло,почта, секретарши наконец.Вот и получается, что ЛТ должен быть хорошим индивидуальным органайзером и общей базой данных фирмы, ну а для переписки уже есть достаточно много разных инструментов.

Но это не переписка, а этапы постановки задач, их делегирования, перепоручения, отчетов о выполнении и т.п.

... Иначе процесс делегирования ничем не отличается от делегирования по почте. Мне так и скажут: «А смысл какой? Я лучше по почте тебе напишу»...

... Если нет гарантии, что подчиненный запишет задание в свой ИН, то дело в исполнительской дисциплине, неотлаженной системе делопроизводства, или в загрузке работника превышающей его способности к сомоорганизации и контролю ситуации. Это всеобщие проблемы независимые от применяемого ПО...

Никто ни за кого не может поручиться
Повторюсь - человеческий фактор
И не нужно мне рассказывать, что ваши сотрудники никогда и ничего не забывают

Система делопроизводства отлажена не идеально, это да
Вот и ищу вспомогательные инструменты

... Вы заинтересовались  ЛТ в поисках персонального органайзера или системы контроля делопроизводства и организации документооборота?...

Искал CRM систему
В рекламе она так и заявлена

... не стоит, на основе проведенных опросов, делать вывод, что Outlook не используется НИГДЕ

Во-первых, я не говорил слова НИГДЕ
Во-вторых, используйте ради бога, но мне он не нравится
Не из-за функционала
А из-за интерфейса
Я пытался сказать что у LeadеrTask интерфейс удобнее
А вы мне

... функционал все ищут под себя, и не примитивный...

можно конечно и под себя писать
и Windows свой и вместо 1с что-нибудь свое
я же пытаюсь докричаться до разработчиков
чтобы нашими совместными усилиями
родился не просто хороший органайзер
а действительно CRM-система

... Вы представляете себе, что такое секретарю  вносить данные в Программу, и в журнал. Или Работника приучить заносить входящие/исходящие письма в программу заполняя все необходимые поля?
А права доступа?
А сохранность информации?
Эти вопросы в ЛТ не решены до сих пор! Какая сетевая версия? Это серьезный задел, это не просто  задачу передать подчиненному, это гораздо шире и сложнее, чем кажется на первый взгляд...

Мне же не 18 лет
Представляю наверное

... И, по хорошему, надо бы оценить загрузку коллектива перед и в ходе планирования проекта, а без диаграмм Ганнтта и  календарей сравнимых с Outlookовскими  здесь не обойтись...

По хорошему, но не критично

Оффлайн SAM

• Способный
  • Репутация +13/-0
    • Просмотр профиля
ТО Олег Иванов
Если потерялась - напишем в Глюкобаги
Олег, я предпочитаю быть уверенным в результате своих действий, и глюкобаг в ЛТ для меня не является оправданием невыполнения задачи.
И еще, Вам от исполнителя нужно только сообщение(читай"галочка") "ВЫПОЛНЕНО" или все-таки отчет о проделанной работе с оценками, выводами и предложениями? Если первое, то Ваша позиция мне понятна, если второе, то прошу поподробнее расписать Вашу систему.Можно в личку, можно новую тему создать.У меня пока надежная, без сбоев система не складывается.Либо, как говорит Leonid:
Вы представляете себе, что такое секретарю  вносить данные в Программу, и в журнал. Или Работника приучить заносить входящие/исходящие письма в программу заполняя все необходимые поля?
либо что-то упускаем.
Пока Архимед прав:"простые механизмы выигрыша не приносят"
Выигрываем в силе - проигрываем в расстоянии (учебник физики, кажется 7-ой класс).

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Олег Иванов: замечательно что Вы пытаетесь найти решение для организации делопроизводства среди программных продуктов. НО, есть опыт у меня по использованию  программных продуктов для этого. Разработаны они были под организацию, внедрение было тяжким, несколько лет освоения, поиска неисправностей, их устранения, понадобилось назначать людей ответственных за контроль  над качеством работы с этими средствами (не я назначал, меня назначали :)). До сих пор часть функций и технологий не используется (пример о секретаре и работниках реальный- никак не приучить всех сразу). Всетаки наверное сначала порядок (инструкция в голове и в сердце) а потом уже программа. Половина проблем в неудобном интерфейсе- людям просто трудно и долго некоторые процедуры делать. Другая проблема в  дисциплине и наличии времени у работников.
Если честно, я бы с удовольствием понаблюдал за опытом внедрения у Вас сетевого ЛТ (без издевок, на самом деле интересно). Но я все равно считаю, что, сначала ЛТ должен стать удобнее (революция), а затем уже идти в сеть.