Голосование

Каких новых функций вы больше всего ожидаете в следующих версиях LeaderTask?

Даграммы Ганта
Полной синхронизации с Outlook
Почтовы клиент

Автор Тема: Самые ожидаемые функции в 2010 году LeaderTask Персонального  (Прочитано 29857 раз)

Оффлайн Олег Иванов

• Опытный
  • Репутация +13/-2
  • Ваш бухгалтер
    • Просмотр профиля
    • Ваш бухгалтер
...прошу поподробнее расписать Вашу систему.Можно в личку, можно новую тему создать...

... а затем уже идти в сеть.

ответ тут

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
Самое ожидаемое для меня - синхронизация со смартфоном/коммуникатором (windows mobile).
С уважением, Вадим

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
1. Диагарамму Ганта для стратегического планирования
2. е-мейл клиент для работы с почтой  http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,2541.msg35342.html#msg35342
3. Более удобная работа с контактами

2) Мелкое пожелание: выбор пола перенести в закладку (основные). Зачем - потому что при вводе организации (т.е когда пол="организация") персональные данные уже не нужны. Кроме того пол вводится и для личностей всегда, а вот персональные данные - не очень. И перескакивать в другую табу - лишнее.

3) Если контакт является организацией, то закладку "личные данные" стоит убрать вообще, или сделать недоступной

4) Если контакт является организацией, то для всех дочерних контактов в дереве автоматически заполнять адрес организации и отдел (если указан). В крайнем случае - для физических лиц.

5) При перетаскивании из одной организации в другую или просто при перетаскивании в организацию автоматически менять название и адрес организации, отдел, но с запросом на подтверждение.

4. Контакты проекта
Проект должен иметь закладку (или кнопку, или еще чего, например линк на отфильтрованные контакты) "Список контактов". Т.е. не исполнителя с нашей стороны, а контакты с ТОЙ стороны, с которой мы работаем.
Соответственно Контакт должен иметь список проектов, с которыми он связан.
И можно будет увидеть - все контакты проекта и все проекты контакта.
Проект - это штука конечная во времени, и мною используется именно как работа, имеющая свое начало и конец (например, установить у кого-то программу или выяснить в чем у кого-то проблемма и исправить ее, показать всем купившим новые фичи программы). Эти "кто-то" и "все купившие" и есть контакты, привязанные к проектам.

Не знаю, стоит ли делать такое же для категорий, т.к. у меня категория это "поддержка", "установка", "информация", "идеи".  Это как бы более общие группы для задач, заметок и проектов. Это Вам на размышление. Во! Вспомнил: хорошо бы проект закреплять за категорией. т.е. где-то в его свойствах отметить, что проект относится к такой-то категории (или к нескольким) и тогда все задачи этого проекта будут автоматически относиться к этой категории. Но это нужно делать опционально, с возможность вкл./выкл.

5. Совсем мелкое: добавить в настройках количество сохраняемых бекапов. Поскольку у меня выставлено сохранение "привыходе", то очень скоро папка бекапов начинает занимать очень много места. А так выставил  "Сохранять Х последних бекапов" - и старые стираются, новые появляются. Особенно это будет актуально для портейбл - версии, которую носят на флэшке

6. Шаблоны задач. Нужно не уже и сразу, так как нашел не сильно сложное решение (Махи, № 57), но если появится диаграмма Ганта, можно будет подумывать о шаблонах со встроенными терминами исполнения, связями между задачами и т.п.

Уточняю порядок важности для меня (по нисходящей) 4 - 2 - 3 - 5 - 1 - 6
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 14:10:13 от yusl »
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Вестник

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
    • Всестороннее развитие
Революция и полноценная КПК версия с 2-мя интерфейсами- стилус и пальцеориентированным.
Полностью поддерживаю.
+1000
Очень хотелось бы...

Самое ожидаемое для меня - синхронизация со смартфоном/коммуникатором (windows mobile).

*bp* Всеми лапами ЗА!!! Вся жизнь будет на ладони  *bv*
учусь расставлять приоритеты...

Оффлайн tamavla

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
 *bp* Всеми лапами ЗА!!! Вся жизнь будет на ладони  *bv*
А я наконец то обзаведусь им и спокойно буду пользоваться а не плеваться в форуме и спрашивать куда и что делось..
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Поймал себя на мысли, что уже слишком давно жду что диалог свойств задачи либо станет по возможностям эквивалентным заметке к задаче,  либо останется что-то одно. Может в 2010 г эти ожидания наконец исполнятся?
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
для меня в этой программе уже по сути все есть, если бы было все также и для ПДА версии, то я был бы очень доволен
ну и конечно синхронизация

Оффлайн artmartyn

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Только зарегистрировался, и начну с главного:
КРАЙНЕ КРИТИЧНА СИНХРОНИЗАЦИЯ!!!
Уж простите за капс, но это действительно больной вопрос, и на мой взгляд основная задача перед разработчиками. Такое ощущение что все противники этой интеграции ЛТ и Exchange работают в маленьких компаниях или вообще используют только для себя любимого.
Я работаю в корпоративном секторе, и на текущем месте, как и на предыдущих, стандартом внутренней почты является Outlook/MS Exchange. И дело вовсе не в том что аутлук используется в качестве планировщика или постановщика задач сотрудникам, просто именно по почте валится половина обращений и тем, перерастающих в задачи, уведомлялок и прочего, вторая половина - в СЭД.

И вот теперь описываю свою ситуацию, начну с компьютера, где одновременно у меня всегда открыты:
1. Внутренний портал (где также ведется общекорпоративный календарь, новости, сервисы, колоссальный массив рабочей информации на каждый день, выгрузка из СЭД).
2. СЭД (официальные документы и согласования).
3. Outlook (вся почта, включая приходящую снаружи корпоративной сети, контакты персональные, доступ к полной базе контактов организации, личный календарь, уведомлялки о событиях в СЭД, и RSS выбранных разделов внутреннего портала и внешних новостных агентств).
4. ЛТ (по сути только планирование дел, ибо почта на нем так и не заработала, не пробилась сквозь фильтры админов, а контакты без синхронизации с почтой и коммуникатором нужны разве что как фича с исполнителями в задачках)

Первые 3 пункта взаимоувязаны и между ними настроены уведомлялки, переходы, и даже ряд информационных систем построены изначально с учетом согласованной работы портала, Exchange и СЭД. И это не случайно: практически у каждого менеджера есть коммуникатор, синхронизированный с Exchange, и в любой момент я вижу не только что пришло мне на почту, но и какие новые встречи мне назначены, не появилось ли интересное на портале, не свалилось ли новых документов на согласовании в СЭД, я могу с коммуникатора согласовать эти документы, отправить сообщение новому сотруднику, просто подгрузив его емейл из корпоративной базы.... То есть коммуникатор - это постоянный помощник в кармане, менее удобный чем большой компьютер, но с той же самой информацией. И когда нет доступа к большому, ты просто работаешь на маленьком.
Забив новый контакт или встречу в коммуникаторе, я уверен, что в течение 5-10 секунд эта информация появится на сервере, и открыв завтра Аутлук на работе я увижу эту информацию, понимаете? Точно так же как записав перед уходом на компе список встреч с адресами на вечер в Аутлуке, я автоматом получаю их и в своем карманном помощнике, как и мои коллеги, если они тоже приглашены.

А вот ЛТ стоит абсолютно особняком. Я могу обойтись без RSSок и интеграции из СЭД, плевать на них. В конце концов можно проверить на коммуникаторе СЭД и через браузер по веб-интерфейсу. Но вот например видеоконференции и совещания мы организуем через портал, автоматом всем участникам рассылаются уведомления в их календари через Exchange (в Аутлук и коммуникаторы). Никакие девочки никого не обзванивают и не предупреждают, просто приходит уведомлялка, и ты по ней видишь списки участников, темы, ссылки на документы в СЭД. И отказавшись от Аутлука я эту информацию просто не увижу, и соответственно никуда не попаду. И это далеко не единственный момент. Как настроить прием корпоративной почты из Exchange я не нашел, возможно как то можно но не сумел. Планировать совместные встречи и поручать задачи соответственно тоже не вышло (совет поставить всем сотрудникам компании ЛТ не предлагать ).

И что в итоге? А в итоге приходится держать сейчас параллельно открытыми и ЛТ и Аутлук, причем планирую работу в ЛТ, а потом в Аутлук вручную копирую ключевые события в календарь (для синхронизации с коммуникатором и чтобы коллеги видели мою занятость/незанятость через Exchange). Это удручающе неудобно, по сути перепечатываю все заново.
Была бы хоть синхронизация с гугловским календарем, можно было бы настроить синхронизацию Exchange с ним, а оттуда уже в ЛТ, криво но вдруг сработает. Но без синхронизации вообще, то есть фактически без постоянной взаимной связи с коллегами и коммуникатором, картина выглядит грустной. А синхронизировать с коммуникатором дедовским методом через файлики и шнурки... увольте, на это просто нет времени....
Можно надеятся что синхронизация хоть какая нибудь появится? не хотелось бы отказываться уже от ЛТ

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Большое спасибо за развернутое описание проблемы! Над синхронизацией работаем.

Оффлайн f.fore

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
1) вывод на печать в PocketMod
подробнее тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6219.0.html
2) Решение проблемы с повторяющимися задачами (http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5983.0.html)
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2010, 11:59:25 от f.fore »
LT 7.0

Оффлайн paffel

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Вообще хочу, что бы календарь был переработан. На эту тему уже многие высказывались. Сейчас работа с ним не очевидна (например, двойным кликом на задаче я не могу на неё перейти в списке, если она находится в другой категории).