Автор Тема: Так что же такое органайзер?  (Прочитано 2061 раз)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Так что же такое органайзер?
« : 15 Декабря 2009, 10:22:05 »
Как я вижу организацию дел с помощью программных средств(преимущественно)

1.Основная информация-OneNote или др. Да хоть Книга эксель. Задача- свести воедино все концы, ничего не забыть.
2.Глубокая проработка и установление взаимосвязей:  большой пол для карточек, проджект, миндмапы.
3.Напоминалки и   списки дел - аутлук, лотус, вин-орг...
4.Анализ выведенных статичных данных (срезов)-эксель.
5.Дневники: журнал тренировок, журнал диеты, хронометраж и т.д. -не знаю что. Универсальнее наверное эксель. На ББ аутлук- там можно таблицы делать нехилые с датами и т.д. Носить (на флешке, по почте ...) удобнее эксель.
 6.И интерфейс сводящий все вместе.(может быть  п.1?)

На ББ проще. На КМК сложнее. НО(!) на КМК есть программы ТуДу- так почему то назван рабочий стол.Например покет бриз. Позволяет вывести на рабочий стол данные разных программ: календарь, задачи(можно в одном списке с календарем!), заметки(вообще все документы, только укажи из какой папки брать!), напоминания о событиях (день рождения, может что-то еще), почта, контакты. Экраны/вкладки с этими данными перлистываются дибо ярлычками, либо движением пальца.
Есть и более тяжелые программы с настроенными и настраиваемыми рабочими столами, виджетами и т.д.
Суть их всех в том, что в одно запущенное приложение можно запихать все (почти) и в любых (в разной степени- почти) сочетаниях.
И работать с данными из разных программ и и файлов  в одном месте.
Этакое АвтоматизированноеРабочееМесто.
Вот это ОРГАНАЙЗЕР. Он организует ВСЕ, что нужно мне. Ну...,  почти все.

ВОПРОС: как Вы видите, представляете, ощущаете себе органайзер? Что это вообще за штука такая. Для чего он нужен?