Автор Тема: Каким должен быть Календарь в первую очередь.  (Прочитано 26942 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
1. Предлагаю в режиме отображения задач на календаре на каждой задаче рисовать картинку статуса (так уже сделано в режиме списка задач). Поясню. Если в настройке поставить галочку "Зачеркивать задачи при завершении", то теряется визуальное представление приоритета (цвет и шрифт). Если эту галочку не ставить, то в режиме календаря не видно, завершена ли задача или нет.
А зачем видеть какого приоритета задача завершена? Важно видеть какого не решена.
Мне кажется, Вы пытаетесь использовать ЛТ для анализа эффективности. Он под это, к сожалению, не заточен.

2. По поводу раскраски задач. Предлагаю сделать быстрый выбор, в каком разрезе раскрашивать задачи. По умолчанию исходя из настроек приоритета, а при желании в разрезе категорий, проектов, контактов. Думаю так всем будет удобно. У меня каждой задаче присвоена одна категория, проект и контакт, думаю что и у большинства пользователей так же. Если все-таки задаче присвоено несколько категорий, то можно пропорционально раскрасить ее в несколько цветов сразу (получится красивая радужная задача)
У меня редкой задаче присвоена одна категория. Я и сейчас без фильтров получаю радугу. Т.е. как еще одна опция в настройках это наверное не плохо, но проще отфильтровать задачи по кайросу - в этом суть организации дел с ЛТ.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Yura800

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброй ночи! Установил себе пробную версию.. Опробовал, всё очень понравилось. Это первые впечатления. Первый недочёт, это не сохранение интерфейса календаря при выходе из ежедневника, хотелось бы при загрузке увидеть всё как было при закрытии.

Оффлайн Mikhail

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Здесь была запись, которую я хотел, но не смог удалить. То, о чем я писал - мой глюк.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 14:59:41 от Mikhail »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Повторюсь здесь, но появилась запись: Сегодня 01.07.2010
Надо бы июль на июнь исправить. А так все хорошо.
Приложите пожалуйста скриншот.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Доброй ночи! Установил себе пробную версию.. Опробовал, всё очень понравилось. Это первые впечатления. Первый недочёт, это не сохранение интерфейса календаря при выходе из ежедневника, хотелось бы при загрузке увидеть всё как было при закрытии.
Спасибо за предложение, реализуем

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Хотелось бы иметь это опционально, с возможностью отмены.

Оффлайн Dj SiMM

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ещё есть предложение дни где запланированы задачи отмечались не только жирным шрифтом, но и была возможность обвести особую дату кружок, была возможность закрасить этот кружок в цвет по желанию или от типа задачи

Оффлайн pilgrim

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Dj SiMM, не будет ли это чересчур перегружать календарь?
Сейчас там обычные дни, выходные, дни с делами, а потом кружки, разноцветные кружки...календарь должен быть легким и хорошо читаемым

Оффлайн Dj SiMM

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
не будет ли это чересчур перегружать календарь?
календарь должен быть легким и хорошо читаемым
Но ведь это кому как хочется, хочешь выделяй цветными кружками, хочешь не выделяй. Опция должна быть не принудительной, а по выбору

Оффлайн m007kuzya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую!
Я совсем недавно начал пользоваться этой программой, поэтому возможно буду задавать глупые вопросы :) Но по крайней мере ни в FAQ ни быстрый поиск по форуму ответа мне не дал, так что собственно вопрос.

Возможно ли в окне календаря, при планировании дня/недели прикрепить к задаче информацию о том к какому проекту относится эта задача. А то у меня есть типовые задачи, которые называются одинаково но относятся к разным проектам. Не очень удобно планировать неделю, когда у меня висит три задачи типа "позвонить заказчику" или "подготовить КП" или "сделать проект".
В общем мне бы хотелось чтобы календарь выглядел примерно так:

Тогда было бы удобно, окинув взглядом неделю, быстро распределять задачи по дням и часам, с учётом важности, приоритетности и загруженности. А то сейчас мне приходится на каждую задачу кликать мышкой, чтобы увидеть подробности и подумать можно ли её перенести на пару дней/часов ...

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
Тоже сталкивался с этой проблемой.
Сейчас вариантов решения ее два:
1. В Дерев задач (не в календаре) можно вывести столбец Проект, тогде Вы сразу увидите к какому проекту относится данная задача. Можете посмотреть как отобрать столбцы в Справке
http://www.leadertask.ru/lthelp/
Посмотрите пункт : Дерево задач - Выбор сттолбцов.

2. Можно в название сразу нескольких задач  добавить краткое название Проекта или Клиента. Делается это с помощью плагина Групповое изменение наименования задачи
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5220.0.html
Задача будет выглядеть:
Иванов - Подготовить КП.

Оффлайн m007kuzya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Тоже сталкивался с этой проблемой.
Сейчас вариантов решения ее два:
1. В Дерев задач (не в календаре) можно вывести столбец Проект, тогде Вы сразу увидите к какому проекту относится данная задача. Можете посмотреть как отобрать столбцы в Справке
http://www.leadertask.ru/lthelp/
Посмотрите пункт : Дерево задач - Выбор сттолбцов.

2. Можно в название сразу нескольких задач  добавить краткое название Проекта или Клиента. Делается это с помощью плагина Групповое изменение наименования задачи
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5220.0.html
Задача будет выглядеть:
Иванов - Подготовить КП.

1. В дереве задач я уже вывел этот столбец. Но чтобы увидеть что моя задача в календаре под названием "сделать проект" относится именно к определённому проекту - приходится на эту задачу нажимать. Неудобно.

2. Скачал плагин. Да, стало удобней. Но этот плагин просто автоматизация ручных действий по реализации недостающей функции. Костыли короче :) Было бы здорово, если бы такая функция была штатно.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Сформулируйте каким образом должна быть реализована эта функция? Название проекта должно отображаться у всех задач всех проектов?

Оффлайн m007kuzya

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Сформулируйте каким образом должна быть реализована эта функция? Название проекта должно отображаться у всех задач всех проектов?

Я вроде уже сформулировал :/
кратко:
Если задача принадлежит какому-либо проекту, в заголовке этой задачи отображать имя проекта (а можно ещё и категорию).
Естественно, стоит сделать эту опцию отключаемой, чтобы не загромождать интерфейс не всем нужными данными.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Вы описали конечный результат, а вопрос был про то как его получить.
У разработчиков столько конкретных пожеланий пользователей и собственных, что они в ближайшие десять лет не дойдут до такого рода вопросов.
Хотите получить решение проблемы - придумайте и предложите его сами. Здесь отличное сообщество, форумчане или поддержат предложение и доведут его до ума (если это требуется) или популярно объяснят почему это невозможно.
Удачи!