Автор Тема: Список проектов  (Прочитано 2931 раз)

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
Список проектов
« : 11 Января 2008, 15:56:30 »
В общем у меня сложилось впечатление что либо я не так пользуюсь списком проектов, либо им вообще никто не пользуется - сделан он очень неудобно.
1) сортировка. тут, я думаю, понятно - ее нет. То есть опять же я могу ее осуществить да и то не мышкой, а неудобным (для меня клавиатурным сочетанием. Причем драгдроп на проект работает - я могу его таскать но мне некуда его положить.
2) проекты отличимы только по названиям, никаких других признаков у них нет. А я бы хотел там увидеть процент выполнения, различные иконки для разных типов проектов, восклицательные знаки там, где нужно обратить особое внимание и т. п. (конечно это частично заменяется папками)
3) переименовывание проекта происходит по двойному щелчку мыши - вот где еще тако есть в windows-приложениях? Везде привычным является переименование по повторному нажатию на активный проект -  аналогично ярлыкам, файлам и папкам виндоуз. А вот такой же интерфейс как сейчас открывается при двойном щелчке на проект было клево сделать для замеок - мы на ней щелкаем и можем менять ее название, свойства и сам текст - то что сейчас мы имеем многократно обсуждалось и на мой взгляд очевидно неюзабельно
4) да, и чуть не забыл: у проектов же есть сроки - почему их-то не видно в списке проектов? Хотя бы опционально - мне лично незачем экономить место на мониторе, но согласитесь, это-то очень важно.
5) и вроде бы последнее - тот же обидный нюанс как и у контактов - нельзя перемещать проекты в папку кроме как по одному (нельзя выделить с шитом или контролом или обвести рамочкой, тем самым выделить и перенести массово в папку). Прошу сделать как в виндуз принято - если зажат шифт - то отмечаются подряд все проекты от первого выделенного до второго, а если зажат контрол - то просто несколько выборочных поштучно.
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 18:09:18 от AnotherOneVadim »
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Список проектов
« Ответ #1 : 12 Января 2008, 15:50:39 »
Спасибо Вам за Ваши подробные предложения и замечания!

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
« Ответ #2 : 12 Января 2008, 16:00:25 »
Вам спасибо за возможность использования и изучения программы. А можно спросить какие из пожеланий имеют какую степень попадания в план?  :D
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Января 2008, 16:36:32 »
Все предложения пользователей попадают в план