Автор Тема: Идея по КПК версии  (Прочитано 34502 раз)

Оффлайн MinistrBob

• Способный
  • Репутация +21/-0
  • Да - это я.
    • Просмотр профиля
Re: Идея по КПК версии
« Ответ #15 : 03 Сентября 2008, 00:20:12 »
Версия для КПК это архиважная и политически граммотная идея, товарищи. Поэтому версия для КПК нужна!

Опять же если посмотреть на это дело со стороны маркетинга - версия для КПК даст разработчикам очень много  ;)

Ну а нам это сколько пользы принесет, я вообще молчу  :)

Лично я согласен и полностью поддерживаю идею, что первую версию для КПК можно выпустить побыстрее в ущерб её функциональности, которую потом постепенно наращивать.
И имхо проще начать с Контактов, на них кстати можно обкатать механизм синхронизации ПК<=>КПК.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Сентября 2008, 19:39:07 »
Думают ли разработчики о создании ЛидерТаска для Google Android?

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #17 : 10 Сентября 2008, 02:38:39 »
Версия для КПК это архиважная и политически граммотная идея, товарищи. Поэтому версия для КПК нужна!

Опять же если посмотреть на это дело со стороны маркетинга - версия для КПК даст разработчикам очень много  Подмигивающий

Ну а нам это сколько пользы принесет, я вообще молчу  Улыбающийся

Лично я согласен и полностью поддерживаю идею, что первую версию для КПК можно выпустить побыстрее в ущерб её функциональности, которую потом постепенно наращивать.
И имхо проще начать с Контактов, на них кстати можно обкатать механизм синхронизации ПК<=>КПК.
мы уже в пути  (user)  (user)  (user)

Google Android?
пока только думаем :)

Оффлайн MaxFactory

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Ноября 2008, 19:54:34 »
Чтобы как-то приблизить создание сабжа, предлагаю обсудить такую вот идею. Для меня очевидно, что создание полнофункциональной программы для ПДА займет достаточно много времени, но частично проблему может решить создание первичной сильно упрощенной версии.
Думаю всё можно сделать проще. Есть проги для КПК уже сделанные например понимающие импорт и экспорт из программы MS Project. Надо сделать импорт и экспорт в данном формате и купить прогу для КПК. В данном случае и "Слона" резать на кусочки не придётся. И популярность и продажи PC веслии увеличить. Я вообще всё время с КПК хожу и всё в основном в нём делаю, а затем синхронизирую с ноутом. Мне все задачи нужны под рукой. А то получается что я должен с Отлуком сначала синхронизироватmc, Потом в отлуке выставить категории и приоритеты, а затем Outlook синхронизировать с КПК. Т.е. потеря времени.:(. Если выбирать то что-то одно. Надеюсь быть услышанным создателями LT.

Оффлайн Vates

• Активист
  • **
  • Репутация +17/-1
    • Просмотр профиля
    • Путь к вершине. Perfice te - совершенствуй себя...
« Ответ #19 : 12 Ноября 2008, 21:07:33 »
Да, версия для КПК нужна. Очень нужна. А то этот Аутглюк уже куражится с меня. Открываю его, а он мне, ехидненько так и злорадненько: "Что? А как же твой любименький ЛТ? Не может без меня обойтись?". Уже недождусь того часа, когда громовым голосом, пробирающим до самого машинного кода скажу ему: "Пришел твой час, чудище заморское!" и сделаю uninstall. :)

Да, еще хотелось бы, чтобы для начала GTD был худо бедно возможен...

Оффлайн Vates

• Активист
  • **
  • Репутация +17/-1
    • Просмотр профиля
    • Путь к вершине. Perfice te - совершенствуй себя...
« Ответ #20 : 12 Ноября 2008, 21:42:33 »
И еще. Советую поработать с SpbDiary. Интересные идеи.

Мне понравилось то, что все на рабочем столе КПК, поэтому доступно очень быстро и удобно. Закладки облегчают работу. Если КПК-ЛТ возьемт что-то из этих инженерных решений, будет превосходно. :)

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #21 : 04 Декабря 2008, 22:26:04 »
А что без КПК можно планировать?????

КПК версия и точка! Без нее никак!
Такой хорошой программы, как ЛТ, должно быть много!
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн denis-en

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Декабря 2008, 18:47:25 »
     Я не доверяю КПК, все таки вешь не сильно надежная. Жесткий диск намного надежней чем флеш. Тем более КПК можно потерять.
     Но вот в КПК есть встроенные органайзеры и возможность синхронизации я считаю не плохой идеей

Оффлайн Pol

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 20 Декабря 2008, 01:49:11 »
Разработчикам на заметку!
Уже несколько месяцев пользую Pocket Informant 8.0 - Супер... Все есть, ну просто все! И деревья и фильтры и проекты - ВСЕ! Синхронизируется без проблем...
Одна беда - нет версии для Большого компа, а в Аутлуке часть информации теряется...

Оффлайн aPod

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Декабря 2008, 18:14:09 »
На самом деле невозможность синхронизации с КПК - чуть ли не единственное, что мне в настоящий момент мешает полностью пересесть с Outlook'а на LeaderTask.
Именно поэтому я не хочу переходит на LeaderTask. Я часто заношу покупки в Аутлуке в категорию Купить и когда я еду в магазин, я просто достаю КПК и смотрю, что необходимо купить. Когда я нахожусь в метро, я часто занимаюсь разработкой действий по проектам, и, опять же, пользуюсь КПК.
Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #25 : 22 Декабря 2008, 23:27:52 »
Уже несколько месяцев пользую Pocket Informant 8.0 - Супер... Все есть, ну просто все!

И где же в России можно купить Pocket Informant?

Оффлайн asa-4

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Января 2009, 21:37:54 »
Создать программу для КПК и синхронизация с компьютерем я думаю в перспективе может полностью заменить компьютерную так как он (КПК) будет с вами в кормане всегда, я давно взялбы КПК но проги нормальной не встречал

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #27 : 12 Января 2009, 10:23:26 »
Если рассмотреть такой вариант: КПК синхронизируется с компом через аутлук, (используя ActiveSync)а ЛТ синхронизируется с аутлуком?
Таким образом мы можем перегнать задачи, встречи и контакты с КПК в комп или наоборот, с ЛТ в КПК
Всё только начинается!

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #28 : 12 Января 2009, 10:45:30 »
Если рассмотреть такой вариант: КПК синхронизируется с компом через аутлук, (используя ActiveSync)а ЛТ синхронизируется с аутлуком?
Таким образом мы можем перегнать задачи, встречи и контакты с КПК в комп или наоборот, с ЛТ в КПК

Сейчас так и делаю. Но в голову постоянно лезут нехорошие мысли о нужности в этой цепочке такого звена как ЛТ.
Пока удерживает древовидность задач, удобство пользования фильтрами и ещё некоторые моменты. Но поскольку информация на КПК мне просто необходима (50% времени нахожусь вне офиса), приходится постоянно импортировать данные, а потом чистить вручную лишние позиции (дни рождения, государственные праздники и прочий мусор, который с завидной постояностью становится Задачами в ЛТ)

В качестве надстройки над покет Аутлуком сейчас использую Pocket Informant - очень удобный оказался продукт, особенно вид Расписание. Понравилась такая возможность: телефонный номер в теле задачи можно использовать для звонка, даже вне зависимости от формата (ХХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ, ХХХХХХХ-ХХХХ и т.п), программа понимает, что это телефонный номер, подчеркивает его, и при нажатии стилусом набирает номер.

Очень жду версию для КПК. Догадываюсь о трудностях, с которыми столкнулись разработчики при создании покетЛТ, но ничего не могу с собой поделать :)
Читая призывы некоторых форумчан о преимуществе бумажного варианта, спорить не буду, но для себя всё давно решил - лучше КПК записной книжки нет.

Оффлайн Ярик

• Способный
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Января 2009, 20:46:11 »
Покупал себе КПК именно под ЛТ, расчитывал, что к новому году уже появится. Синхронизация ЛТ-Оутлук-КПК не устраивает. Скачал себе простенький ToDo софт и вручную переношу туда хотя бы задачи на день.
Хочется хотя бы элементарную софтинку от разработчиков для КПК. Хотя бы просто дерево задач! Главное, чтобы была синхронизация.
Время растяжимо... оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.