Автор Тема: Идея по КПК версии  (Прочитано 34499 раз)

Оффлайн Pol

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-3
    • Просмотр профиля
Re: Идея по КПК версии
« Ответ #30 : 13 Января 2009, 02:08:17 »
В качестве надстройки над покет Аутлуком сейчас использую Pocket Informant - очень удобный оказался продукт
Вижу нашел... где купить PI 8...
И вот что интересно, чем больше его используешь, тем больше удивляешься - НАСКОЛЬКО ОН ХОРОШ!!!!
Эти настройки, фильтры, приоритеты, группировки, проекты, журналы... нет слов... все под рукой! все отлажено! есть версия для iPone  *bp*
Вот с чего действительно можно брать пример! Жаль что нет версии для настольного компа... хотя, я все больше ловлю себя на том, что настольный комп все меньше и меньше мне нужен именно для задач, идей, календарей и т.п. htc всегда под рукой  :)

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #31 : 13 Января 2009, 03:11:57 »
настольный комп все меньше и меньше мне нужен именно для задач, идей, календарей и т.п. htc всегда под рукой  :)
Согласен, что всегда под рукой, но гораздо удобнее создавать задачи на компьютере, а уже отмечать их статус - на КПК.. Конечно должна быть возможность добавления задач с помощью КПК, если вдруг осенило на улице.. Но не так уж удобно тыкать стилусом в экран, когда можно набрать на нормальной клавиатуре и тут же все автоматически синхронизируется.
Всё только начинается!

Оффлайн aPod

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 17 Января 2009, 00:58:54 »
Мое мнение таково. В версии для КПК обязательно должны быть категории задач. Это удобно, когда, например, ты встретил человека, а у тебя к нему есть какие-то вопросы (кайрос), и т.п. Также неплохо иметь календарь и контакты.
Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #33 : 17 Января 2009, 05:35:00 »
Мне кажется что контакты можно было бы использовать встроенные.. Зачем нагромождать, если уже все реализовано? Хотя если какие-то серьезные изменения в контактах предвидятся, то в этом случае конечно придется писать модуль КПК со своими контактами, но придется еще учитывать, как они будут отрабатывать при звонках и СМС..
Всё только начинается!

Оффлайн nik403

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 18 Января 2009, 19:20:02 »
Версия для КПК нужна однозначно, и чем быстрее она выйдет тем быстрее поидет дальнейшее развитие и продажи Leadertask.
И основной плюс от этого что она всегда под рукой. И вот тогда и не возникнет вопросов пользоваться Leadertask или Аутлуком.

Оффлайн seemba

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Января 2009, 04:05:41 »
Да много интересного написано.
По факту имеем отлычную программу а иметь фозможность работать "на ходу" нет. Попытки залить древо задач на КПК или смартфон минимальны и глупо выглядят. Результат НОЛЬ!

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Января 2009, 15:09:21 »
Да много интересного написано.
По факту имеем отлычную программу а иметь фозможность работать "на ходу" нет. Попытки залить древо задач на КПК или смартфон минимальны и глупо выглядят. Результат НОЛЬ!
Как я уже указывал в другой ветке, на текущем этапе разработки версии для КПК меня бы устроила "распечатка" задач "на сегодня" не на принтер, а в текстовый файл (формата *.txt), который я потом могу записать в КПК и просматривать Haali Reader-ом. Кстати, в Haali работает поиск по контексту, так что, можно "с натяжкой" просматривать кайрос
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн go0ro0

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Марта 2009, 11:03:51 »
мне кажется если  и делать аналогичную версию программы для КПК, то делать нужно на все 100%.  возможно принцип отображения прийдется изменить потому что у кпк экран знаxительно меньше// наверное время даст знать что в конечном итоге будет правильным
<a href="www.itcs.kz">Электронный документооборот Алматы, Казахстан[/url]

Оффлайн niten

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Марта 2009, 17:57:09 »
Учитывая то, что значительное количество народа заинтересовалось проблематикой управления временем/ личной эффективности, а также то, что КПК стали намного доступнее :), естественным шагом развития программы должна стать «карманная версия». Готовым решением является экспорт из ЛТ в Аутлук, а далее – синхронизация через АктивСинк. Промежуточным может быть вариант синхронизации ЛТ непосредственно через АктивСинк. Но все это временные меры. Полновесным ЛТ станет тогда, когда создаст альтернативу карманному Аутлуку.
Только так можно реализовать те идеи, которым привлекают в ЛТ. Ведь согласитесь, Аутлук мощнейший организатор, имеющий множество полезных функций, которых еще нет в ЛТ. И полный переход на ЛТ, по крайней мере для меня на данном этапе – дело проблематичное.  Сейчас я использую Аутлук с Jello Dashboard, а на КПК – стандартный Аутлук. Но ЛТ мне больше по душе ;D, а я, после прочтения Кови и Аллана, перепробовал значительное количество софта... *bu*

Оффлайн GePard

• Администратор
  • Знаток
  • Репутация +11/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Марта 2009, 18:57:12 »
Ну вот наконец-то сподобились на создание КПК версии! Ура, товарищи! Потенциал будет наращиваться постепенно, но верно!
Очень надеемся на Вашу поддержку.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #40 : 17 Марта 2009, 19:51:05 »
За сбычу мечт!  *az*

Оффлайн lenin

• Специалист
  • Репутация +12/-2
  • Верный пользователь ЛТ
    • Просмотр профиля
    • Аленины.ру
« Ответ #41 : 18 Марта 2009, 03:16:06 »
Да, это хорошее начало! Только бы под 2003 WM заработало ;) А то все активно обсуждают уже, а я только на скриншоты смотрю и слюни пускаю ;)
Всё только начинается!

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Марта 2009, 06:34:02 »
Поставил версию от 17 марта 2009 г. для КПК на HP iPaq 2410 WM2003.
Не смотря на попытку установить ее на флеш карту встала в основную память в "Program Files" и там же создала папку с данными. Это не есть Гуд, у меня и так памяти мало.
Ярлычок программы не появился в списке программ КПК, пришлось запускать через проводник.
Первый запуск прошел успешно.
По умолчанию в настройках стоит галочка "Запускать вместе с Windows". Я попытался сделать перезагрузку КПК, подключенного к ПК. (Версию ЛТ на ПК не обновлял, осталась 6.3).
КПК подвис. Пришлось вынимать из кредла и делать ресет стилусом.
Перезагрузка прошла успешно.
Попытался удалить программу из КПК, удалось только в два этапа. Сначала в папке остался какой-то текстовый файл, "занятый другой программой", после перезагрузки удалился и он вместе с папкой almeza.

Таким образом, версия для WM2003 есть, пригодная для тестирования! УРА! Разработчикам по плюсам в репу!!! (sup)
К недостаткам следует отнести:
- невозможность хранить данные на внешней карте памяти;
- отсутствие прямого доступа к программе с рабочего стола через меню программ;
- влияние программы на перезагрузку КПК;
- неполное удаление программы из КПК (возможно, остаются открытые файлы).
Дальнейшее тестирование продолжу днем, уже скоро утро ( в Москве 5:32), надо хоть немного поспать  ;)
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 06:36:25 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #43 : 18 Марта 2009, 10:16:58 »
Ярлычок программы не появился в списке программ КПК, пришлось запускать через проводник.
Первый запуск прошел успешно.
По умолчанию в настройках стоит галочка "Запускать вместе с Windows". Я попытался сделать перезагрузку КПК, подключенного к ПК. (Версию ЛТ на ПК не обновлял, осталась 6.3).
КПК подвис. Пришлось вынимать из кредла и делать ресет стилусом.
Перезагрузка прошла успешно.
Попытался удалить программу из КПК, удалось только в два этапа. Сначала в папке остался какой-то текстовый файл, "занятый другой программой", после перезагрузки удалился и он вместе с папкой almeza.

Дело в том, что LT_PDA был уже запущен. На рабочем столе должен быть ярлычек, похожий на тот, который на форуме сигнализирует о наличии новых сообщений в теме. Клик на нем разворачивает программу. Чтобы её закрыть, в правом нижнем углу надо найти ещё один ярлычек и нажать на него. Появляется меню из двух пунктов. Один из них - Выход. После выхода можно удалять программу с первого раза.

Насчет недостатков - согласен с первым. На карте памяти оно как-то было бы удобнее.
Второй недостаток (ИМХО) - невозможность бОльшего влияния на синхронизацию. Например, я бы отключил синхронизацию выполненных задач. На компьютере они мне нужны, а вот на коммуникаторе - лишние. А если это невозможно, то хотя бы показывать их бледно-серым цветом. А то глаза разбегаются  *bm*
« Последнее редактирование: 18 Марта 2009, 10:33:11 от bad1dab »

Оффлайн GePard

• Администратор
  • Знаток
  • Репутация +11/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 19 Марта 2009, 00:18:43 »
Хорошо. Замечания приняли - будем исправлять.