Автор Тема: Отображение комментариев категории  (Прочитано 9130 раз)

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
Идея весьма сырая, предлагаю обсудить.

Столкнулся с такой ситуацией. Заехал сегодня в один из кайросов места ;) а там - выходной. Первая мысль - надо записать режим работы в комментарий категории, да проблема в том, что вряд ли я буду каждый раз туда заглядывать.

Хорошо было бы при выборе категории где-нибудь выводить комментарий (скорее всего, первые N или M) его символов. Где-нибудь в таком месте, чтобы было видно вместе с задачами этой категории, возможно в окне задач.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
Re: Отображение комментариев категории
« Ответ #1 : 14 Января 2008, 21:42:12 »
100% надо. У кайроса должно быть своё описание, т.е. условия, при котором он срабатывает. Если это - магазин, то было б здорово, если в календаре было видно, когда этот "кайрос" "включен". :)
Таким образом, в примере с магазином, задачу назначить на конкретную дату невозможно, т.к. по условиям (свойства "кайроса") он закрыт.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Января 2008, 22:19:05 »
Эм.... Ну это идея из LifeBalance. Не оригинально, но стояще к реализации. Имхо, не так далеки те времена, когда LT (ДЕ) станет универсальным инструментом планирования  ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Января 2008, 22:23:52 »
К сожалению, LB не видел :( А скриншот можно, как оно там выглядит? У меня пока и предположений нет, как это можно вообще отображать (кроме банального поля сверху или снизу списка задач).
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Января 2008, 22:30:07 »
Не могу привести пример. Лень, честно говоря тратить время на то, чтобы продемонстрировать пример из LB. Интерфейс в стиле WIN 3.11. В яндексе есть соотв. ссылки на лицензию программы, если интересно. Прога все-таки ориентирована на КПК.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Января 2008, 13:10:30 »
Думаю, что если хотя бы назначить задачу на это время нельзя будет, то это уже хорошо (сегодня звонил пытался звонить поставщику, когда пришел на работу, около 8, а они с 10 работают).

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Января 2008, 13:40:47 »
Идея с временем в категориях мне понравилась. Особенно, если можно будет устанавливать расписание по дням (рабочие, выходные) и свое время на каждый день, при этом задачу можно будет назначить только в рабочее время (или будет выдаваться предупреждение при попытке назначить задачу в нерабочее время).

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Января 2008, 13:42:28 »
Вдогонку. Может подобное сделать и для контактов?

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
« Ответ #8 : 16 Января 2008, 14:07:53 »
НУ вообще неплохо было бы, да. Только вот с трудом представляю как это сделать. А вообще мне лично удобно причеплять к контактам и прочему фотки дверей... с расписанием :) Ну на телефон снял и прилепил. И для этого тоже нужно чтобы в комментариях к контакту можно было вставлять картинки.
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Января 2008, 14:08:47 »
 (super) для контактов даже важнее

Оффлайн Вадим

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
    • Центр внедрения управленческих технологий НАБЛ
« Ответ #10 : 01 Апреля 2008, 01:01:28 »
НУ вообще неплохо было бы, да. Только вот с трудом представляю как это сделать. А вообще мне лично удобно причеплять к контактам и прочему фотки дверей... с расписанием :) Ну на телефон снял и прилепил. И для этого тоже нужно чтобы в комментариях к контакту можно было вставлять картинки.

Класс! Вотэту идею беру на заметку! ;) Тем более Категории типа Магазин лично я не завожу, для этого есть Контакт с параметром "Организация". И логика не нарушается, и удобно :)
+1

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #11 : 01 Апреля 2008, 14:07:31 »
А сколько памяти занимает фотка с расписанием и сколько - текст с той же информацией? Это я пишу с учетом дальнейшей синхронизацией с КПК  :)

Оффлайн Вадим

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Апреля 2008, 22:58:18 »
А сколько памяти занимает фотка с расписанием и сколько - текст с той же информацией? Это я пишу с учетом дальнейшей синхронизацией с КПК  :)

А сколько времени занимает перепечатывание текста, и сколько - фотографирование расписания?  ;) а фото и ужать можно.. и должно  :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Апреля 2008, 23:13:05 »
А сколько времени занимает перепечатывание текста, и сколько - фотографирование расписания?  ;) а фото и ужать можно.. и должно  :)

Ну если функции распознования голоса, текста будут в LT то это будет супер-программа-монстер! Подождем развития, а вообще мне проще перебить текст руками, чем смотреть на фото.

Оффлайн Вадим

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Апреля 2008, 03:04:44 »

Ну если функции распознования голоса, текста будут в LT то это будет супер-программа-монстер! Подождем развития, а вообще мне проще перебить текст руками, чем смотреть на фото.

ну не скажите :) зависит от объема и структуры текста, видели институтские расписания? по-моему проще сфотографировать: быстро, качественно, без ошибок, которые будут при переписывании.. если две строчки - это дело другое...

плюс перебитый текст не включает визуальную память, а если речь идет о тренинге (в которых я, лично, достаточно часто учавствую), то фотография с доски сразу дает вспомнить обо всем семинаре, нежели запись в word :)