Автор Тема: Завершение задачи прямо из напоминания  (Прочитано 2128 раз)

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Ну очевидная казалась бы вещь, и нету.

Ну ведь это крайне неудобно, подходишь к компу, у которого не был несколько часов и на экране висит куча напоминаний о делах которые мы уже сделали.

Почему бы не сделать удобно - ссылку "Завершить задачу" (сделать выполненной) прямо на окне напоминания? Чтобы сразу и задача завершалась и окно пропадало.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Re: Завершение задачи прямо из напоминания
« Ответ #1 : 21 Января 2010, 22:30:56 »
Не уверен, что это правильно. Не будут видны подзадачи - как минимум. Впрочем, в случае отсутствия подзадач - действительно функция может быть полезна.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Января 2010, 00:32:08 »
ИМХО, что-то в этом есть
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Января 2010, 20:35:21 »
Ну если есть подзадачи, то не давать возможность завершать. Делов-то.

Вообще-то у Аутлука по вопросам юзабилити авторам ЛидерТаска еще учиться и учиться. Такая банальная вещь - выполнить задачу прямо из окна напоминания. Тоже мне бином ньютона..

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Января 2010, 20:52:42 »
mihasoft, хорошее предложение по развитию напоминаний. +1.
А при наличии подзадач должен включаться диалог, типа: есть подзадачи завершенные/не завершенные и т.д.

Оффлайн sunskript

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Января 2010, 01:55:32 »
Да если честно, с этими незавершенными задачами, одна головная боль. Каждый вечер приходится из календаря выводить их в категорию выполненных или перенесенных. Как-то так не очень приятно, когда тебе к вечеру выносят на блюдечке 10-15 невыполненных задач, 90% из которых это ежедневные дела. На автомате начинаешь все их помечать как сделаные, и бывает, что попадаются дела, которые не сделал, и которые нужно действительно перенести на другое время. От этой проблемы может отчасти спасти введение распорядка дня, о котором уже много говорили. Я вижу его в качестве отдельного столбца-"дня" в календаре, который можно включить, либо отключить. К тому же, я считаю, необходимо иметь возможность регулировать его ширину. Там будут записываться ежедневные вещи, которые не нужно будет помечать как сделаные. Ну и степень удобства, конечно, будет более высокая.