Автор Тема: Полезные книги  (Прочитано 35990 раз)

Оффлайн jfn08

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-3
    • Просмотр профиля
Полезные книги
« : 29 Января 2010, 01:56:01 »
Думаю ,что на данном форуме собрались люди которые хотят повысить свою эффективность в жизни.И в связи с этим возник вопрос ,какие книги посоветуете прочитать (не только по ТМ) для собственного развития?

Оффлайн pbear38

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полезные книги
« Ответ #1 : 01 Февраля 2010, 01:12:02 »
Развитие бывает разным.
Обозначьте направления, по которым вы хотите развиваться.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Февраля 2010, 01:39:47 »
Обязательно прочитать Дэвида Аллена и Василия Кислого (даже если кажется, что Вы уже все знаете о ТМ, эта литература изменит взгляды - это точно!).

Для экономии времени могу сказать что читать не стоит: книги о Дональде Трампе - пустая трата времени.

Увлекательно и доступно излагает финасовые основы Кийосаки (однако хочу предупредить, если не читали, конечно: первое и сильное желание - этот ненависть к работодателю, и доводилось видить, как люди бросали работу не имея опыта в бизнисе, попадали в тяжелую ситуацию).

Обязательно к изучению труды Бодо Шефера. С удовольствием переслушиваю его снова и снова в аудиоверсии.

Не читал, но много положительного слышал о Наполеоне Хилле.

Аллен Карр предлагает широкий выбор направлений для развития :) Однако, как и Кийосаки имеет ряд негативных отзывов от лентяев, надеящихся избавиться от чего(получить что-то) сразу и только благодоря прочтению книги. Скажем так: эти два автора не панацея для лентяя - но хорошие помощники целеустремленному человеку, которому требуются знания и поддержка опытного в некоторых вопросах товарища.

Радислав Гандапас имеет красивое имя и смешную фамилию. Однако смешное отношение исчезает, после изучения его семинаров о публичных выступлениях. Профи высшего качества.

Высоко оценил тренинг-семинары Вадима Шляхтера, но их лучше посетить лично! Спектр направления - широк!

Джон Вон Эйкен - либо я "не дорос" до его уровня мышления, но больше он похож на банального пустозвона с эмоциональной речью... В качестве "энерджайзера" Гандапас или Шляхтер в тысчу раз лучше!

Алексей Луконин красиво подает все выгоды сетевого бизнеса! Многое заставляет задуматься о жизни и деятельности.

Наталья Ром - в топку! Говорит массу очевидных вещей, вместо конкретики как это сделать. Выслушивать советы: пробуйте потихоньку, но каждый день - считаю той же самой пустой тратой. Ром, Трамп и Эйкен - считаю уделом любителей дешевого "понта"... Внутренней ценности, кроме красивой обложки - никакой нет!

Много положительных отзывов о "другом" методе изучения Английского языка методом Драгункина. Сам не пробовал, но после отзывов рекомендовал подруге к прослушиваю - результа: дикий восторг и "... вот если бы в школе так преподавали, то мои оценки и знания ин.яза были бы гораздо лучше сейчас"...

Вот в общем-то первые мысли, которые пришли в голову, если что-то вспомнится позднее - добавлю... И помните: "дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих! опыт других людей позволяет сэкономить время".
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Февраля 2010, 14:41:29 »
Стивен Р Кови - 7 навыков высокоэффективных людей. Так же обязательна как и Дэвид Аллен.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн kobeleff

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Февраля 2010, 18:07:45 »
Лично я рекомендую почитать Ричарда Брэнсона. 1-2 книги, если вы не его фанат. Очень интересно пишет. После его книг я поверил, что не все миллиардеры скучные зануды сидящие в офисе, но еще и люди любящие и ведущие активную жизнь.
Лучше быть, чем казаться.

Оффлайн sunskript

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Февраля 2010, 02:10:42 »
Сейчас читаю "Правила" Джека Кенфилда и Джанет Свитстер. Честно говоря, это первый опыт прочтения подобного рода литературы, но, честно говоря, цепляет :)
Гандапас - это да, человечище!
За остальное, спасибо, обязательно стоит изучить!

Оффлайн jfn08

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 22:56:28 »
Многое читал,но и кое что нового увидел в ваших ответах,обязательно ознакомлюсь,кроме Шлахтера,то что видел совсем не понравилось.
А еще вопрос как эти материалы улучшили вашу жизнь?Применяете ли то,что прочитали в жизни?

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Февраля 2010, 13:59:39 »
Лично я рекомендую почитать Ричарда Брэнсона. 1-2 книги, если вы не его фанат. Очень интересно пишет. После его книг я поверил, что не все миллиардеры скучные зануды сидящие в офисе, но еще и люди любящие и ведущие активную жизнь.
Прослушал "К черту все! Берись и делай!". Суть книги раскрыта в ее названии. Остального можно и не знать.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #8 : 06 Июля 2010, 21:37:31 »
Очень нравится трилогия Драйзера "Финансист"
и Атлант (автора сразу не вспомню)

з серьезных книг по таймменеджменту, однозначно система Василия Кислого (http://koptelov.org/uspevatel-vasiliya-kislogo-tajm-menedzhment-i-prochee/)
Хорошо работает как на АЛ, так и на ЛТ!
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 07 Июля 2010, 14:25:05 »
"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд?
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Июля 2010, 15:58:19 »
Еще советую почитать рассылку "школы своего дела" (ищите гуглом точный адрес). несмотря на эпатаж, там очень много полезного на тему, как правильно думать
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Июля 2010, 18:28:17 »
Даниил Гранин. Эта странная жизнь
http://lib.ru/PROZA/GRANIN/strange.txt
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #12 : 08 Июля 2010, 09:39:19 »
"Атлант расправил плечи" Айн Рэнд?
Да, она.
Книга в целом очень хорошая, если бы не большое количество длинных философских отступлений.
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн Evklid83

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июля 2010, 17:11:07 »
Глеб Архангельский "Тайм-Драйв как успевать работать и жить"
Именно с этой книги началось мое знакомство с ТМ.
Странно что до сих пор данного автора здесь не упомянули.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июля 2010, 22:55:00 »
Кстати, о Гранине и Любищеве... кто что думает про курс "Инна Иголкина. Тайм-менеджмент с помощью НЛП"?

Ссылку привожу на трекер, т.к. на "офсайте" Инны не нашел в разделе "Тренинги" упоминания о нем, а времени на детальное раскапывание ее сайта что-то жалко.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!