Автор Тема: НАПОМИНАЛКА или Быстрое введение задач! Маленькая, но очень полезная фишка !  (Прочитано 66353 раз)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Категория ...по умолчанию .... <Изменить>
Проект     ...по умолчанию .... <Изменить>
Умолчания можно устанавливать в настройках.
Номинация на Оскар. и не принуждает, и информирует.
А в Свойствах Категории и Проекта добавить флажок "Использовать по умолчанию для новых задач" (там же, где "Избранное" и "Показывать в Навигаторе").

Это что касается интерфейса. А что происходит после выбора и клика по Сохранить? Не создаем ли мы задачи вне Проекта?
rrroooman, как Вам решение Do_zent? Мне кажется, точное попадание.

Joker28
а у Вас еще не возникло ощущения, что несгибаемый - это как раз Вы? ;)

Плюс показывать текущее время, скажем, на кнопке сброса.

И лично мне было бы намного удобнее, если окно будет начинаться с большого поля «Наименование»
Отличное решение по текущему времени на кнопке. Если секунды в надписи будут "тикать", то не потребуется пояснения, что сброс производится в текущее время, а индикатор + орган управления в одном элементе - это всегда оптимальное решение.

Про "Наименование" буду спорить до последнего. В первую очередь это - Цель :)
А расширить и поднять наверх - это пожалуйста.
upd. Хотя нет. Сейчас поменял местами - нарушается логика. Выложу скрин, но имхо что-то не то.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 07:06:21 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Я бы все же упростил быстрый ввод, но вроде терпимо:

Что лично мне не нравится в новом варианте: визуально плохо структурирован раздел "Когда".

Что нравится: кнопки "Сутки" и "Неделя" перекидывают комбобокс "Длительность" в соответствующий режим.

Кнопка изменения приоритета не работает - это просто наложенная картинка, чтобы прикинуть родной интерфейс. Кстати, не нашел компонент, на которых собраны панели (префикс XTP).

Собсно и новый макет: http://ifolder.ru/16279537
Время не высчитывается, но обновляется. Для общего впечатления достаточно.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2010, 11:54:02 от NA »

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
а нельзя макет пристегивать прямо к сообщению в форуме? Или размер не позволяет?
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Красиво.
Но приближаемся к : 
правая кнопка на задаче -> последняя строчка выпадающего меню (Свойства)

Может быть быстрое введение задач предполагает неполный ввод свойств задачи, а именно - формируемое полуавтоматически наименование и время. Может быть еще и контакт из избранных, а может и не надо.

С другой стороны: для ввода из избранных контактов, проектов, категорий когда-то Doskin предложил очень хорошее решение в три одновременно открывающихся столбца. Ссылку не знаю. Но где-то на форуме есть, причем иллюстрация динамическая.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
rrroooman
а зачем - одноразовая ЕХЕшка сроком жизни на пару дней. ifolder ее сам со временем убьет, а здесь только форум хламом перегружать.

a_d
неполный, это конечно. А то не будет быстрый :)
Пока полуавтоматически вводятся срок и окончание. И начало, если задано относительно текущего момента.

"Быстрый ввод" пока легче, чем Свойства, раза в два, но аппетит - он же во время еды приходит.
Так что мое мнение - хватит того, что есть, по уши. Единственно, более вразумительным сделать блок "Когда".

Безболезненно можно выкинуть "Приоритет", скорей всего. С другой стороны, пользователь проинформирован умолчаниями - и может не тратить время на их изменение, если они его устроили.

Плюс еще усилить свойства "Мастера задачи", чтобы вел к грамотному заполнению полей (как с Целью) - и будет очень даже иметь право на жизнь.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Doskin, спасибо. Возможно, Ваши идеи будут полезны.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Doskin
красивый выкидной список с фильтром. Примерно такую фильтрацию при вводе контактов я и имел виду, но здесь выглядит намного интереснее (можно выделить сразу несколько пунктов).
Это откуда, если не секрет?

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Из фотошопа.
Навеяно Гугл Хромом, Гугл Почтой и Гугл Ридером.

Оффлайн Joker28

• Активист
  • **
  • Репутация +28/-6
    • Просмотр профиля
Doskin
в прошлый раз вам не понравился вид навигатора, который я предлагал. Но что если дополнить его функцией выбора по фильтрам? При нажатии на саму категорию или контакт, появляются задачи связанные именно с этим контактом или категорией. При нажатии с Shift остаются только задачи в которых есть оба параметра (или столько, сколько вы нажмете с Shift).При нажатии с Ctrl работает фильтр "или". При нажатии на чекбоксы - вы добавляете или снимаете какие-то свойства текущей задачи. Когда вы нажали на какую-то задачу - появились значки в чекбоксах по свойчствам этой задачи. Когда вы создаете новую задачу - набиваете текст, и потом мышкой пробежались по открытым чекбоксам, расставили галочки, и ВСЕ - за 5 секунд - выставлены все свойства задачи.
Может в таком варианте устроит?
ЛидерТаск на КПК - разрабатываем внешний вид http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4570.0.html

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Из фотошопа.
Навеяно Гугл Хромом, Гугл Почтой и Гугл Ридером.
А, я подумал было - это живой компонент. Все равно поведение контрола перспективное, если сделают.

Joker28
офтопим. К быстрому введению задач это не имеет отношения.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Я вот еще что подумал... чтобы приблизить к пожеланиям Joker\San4ez и добавить гибкости, сделал поле относительного сдвига начала задачи через триггер. Там это безопасно для ввода.
Ну и добавил кнопку "Час" - все равно место пропадает :)

Может, приоритет все-таки выкинуть?

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
NA, плюсую. Понравился твой вариант. Вот только это не "Быстрое введение задач", "альтернативное введение задач")) в общем, я За)

Оффлайн Joker28

• Активист
  • **
  • Репутация +28/-6
    • Просмотр профиля
Наконец-то хоть кто-то заметил, что тема ушла в никуда. Начиналась она с поиска легкого способа за 5 секунд ввести короткое дело (я то помню - я именно это хотел разработать), а превратилась в разработку альтернативного способа введения задач.

Жаль что мало кто осознает что есть БОЛЬШИЕ задачи и для них есть свой способ ввода в программе и он лучше чем этот, а есть МАЛЕНЬКИЕ задачи и для них нужен другой способ - и опять же не тот который здесь.

Начиналось ведь с этого "Наверное всем знакома ситуация - ты занят чем-то (разговор с коллегой,начальником,по телефону, или чем-то другим) и в этот момент кто-то приходит/звонит/пишет и нужно быстро сделать какое-то напоминание - чтобы компьютер и наша любимая программа напомнила что нужно сделать через определенное время. Держать для этого запущенной еще одну программу я думаю не разумно, поэтому предлагаю не торопясь дописать маленький кусочек к программе - "быстрые маленькие напоминания""

- а в итоге "Вот только это не "Быстрое введение задач", "альтернативное введение задач". - Иначе говоря - путь в тупик.

Хорошо что это хоть кто-то еще подтвердил, а то с моим мнением автор последних скринов из принципа никогда не согласится :)
ЛидерТаск на КПК - разрабатываем внешний вид http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4570.0.html

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
а я в любом случае За) мне нравятся всяческие нововведения ;)) потому и последнюю версию не качал из принципа, там

- Добавлено
 -  - Настройка Скрывать заголовки у панелей (меню: Вид - Панели)
...
Даже не интересно.