Автор Тема: Web версия  (Прочитано 5380 раз)

Оффлайн max.v

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Web версия
« : 14 Ноября 2008, 19:08:58 »
Очень интересно узнать у разработчиков LeaderTask собираются ли они разрабатывать мобильную версию под WM или еще лучше web-версию. Если собираются разрабатывать, то можно ли поучаствовать в разработке(интересно web-версия)!
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 13:22:05 от zitz »

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: Мобильная версия
« Ответ #1 : 15 Ноября 2008, 10:55:50 »
Мобильная версия в стадии разработки. А что значит web-версия? Опишите пожалуйста подробнее.

Оффлайн max.v

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Ноября 2008, 12:16:45 »
Под web-версией подразумевается тот же функционал, но только реализованный с помощью web-интерфейса. Вот тогда LeaderTask действительно будет всегда с тобой :)! Я считаю что это огромный плюс, представьте себе что везде где есть интернет, там всегда доступен вам LeaderTask - это неоспоримое преимущество!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноября 2008, 12:27:41 »
Хранение данных в вебе неоднократно обсуждалось на сайте. Реализовать веб-версию несложно, но хранить в таком LeaderTask важную информацию, которая сейчас хранится в десктопной-версии я не стану. Небезопасно это, да и потом неизменно начнутся проблемы с доступом ("наш сайт ddos-ят" и т.д.).
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн max.v

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Ноября 2008, 13:44:07 »
Конечно же, это нормальная первая реакция человека плохо разбирающегося в веб! Все хранение можно обеспечить в веб с большой безопасностью, а также справится с такимим проблема как "наш сайт ddos-ят", гугль же справляется :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Ноября 2008, 14:13:11 »
Вы смотрите на техническую сторону реализации, но забываете о финансовой и юридической стороне вопроса... Даже если данные на сервере будут храниться в зашифрованном виде и будут недоступны злоумышленникам, надежность хранения данных все равно останется под вопросом. Разработчики не будут брать на себя гарантии сохранности данных.

Надежность хранения в вебе - это как банковские гарантии. Пока "все идет по накатанному пути", система работает отлично. Стоило проявиться форс-мажору, и выясняется что банки не настолько надежны, как казалось.

На данный момент не похоже, что у Almeza есть финансирование аналогичное гуглю, яндексу, или хотя бы рамблеровскому уровню, иначе бы команда программистов давно бы реализовала все пожелания с форума. Что касается надежности, то даже сапа с ее всего(!) 150 000 пользователями и доходом примерно $3000-8000 в сутки частенько висит из-за "технических проблем".

Короче: веб-версия лично мной будет невостребована по личным соображениям. В LT хранится очень много важной информации, и даже потеря инфомрации за 1 день (например восстановление из бекапа) - это слишком важно для меня. Если сайт будет недоступен - работа встает!

p.s. этот форум неконфликтный. Не рекомендуется провоцировать и переходить на личности, пусть и косвенными намеками. Подправьте ваш пост, и после я удалю этот пост скриптум.  ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн max.v

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Ноября 2008, 15:26:45 »
Отличное замечание, что Вами веб версия будет невостребована. Я как раз таки и поднял этот вопрос, что для меня мобильная или веб версия были бы намного удобнее, я меньшую часть дня нахожусь возле компьютера, хоть и программист :)! Может быть Вы правы что нет инвестирования, но все же стоит и  этот вариант рассмотреть. Жаль конечно если этот вопрос запустят в глубокий ящик. Тем не менее я не услышал точного вопроса от администраторов!