Автор Тема: Обмен контактами с Google Contacts  (Прочитано 7988 раз)

Оффлайн Дэнис

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Обмен контактами с Google Contacts
« : 08 Февраля 2010, 13:38:22 »
Здравствуйте.
Не секрет, что в последнее время всё больше и больше набирает обороты экспансия Google Docs/Contacts/Mail в бизнес-процессы. И не безосновательно - предлагаемые инструменты  очень хорошо друг с другом интегрированы, функциональны, очень удобны в использовании и, что особенно важно, бесплатны.
Но, может быть в следствие сложившихся стереотипов, локальные приложения всё же гораздо удобней для личного использования. Да и средство планирования Google пока ещё далеко от совершенства. Из всех просмотренных (а их много) локальный органайзеров - LeaderTask оказался наиболее функциональным, удобным и приятным в использовании.
Однако и здесь есть маленький ньюанс, который мешает полноценно работать мне, моим коллегам и многим деловым людям, которые никогда об этом вам не скажут (дела-дела).
Да, я говорю об отсутствии интеграции контактов. Если контактов мало, то не проблема их продублировать. А если их около 1000 (а в среднем их гораздо больше) и они постоянно меняются? Дублировать? Гораздо легче смириться с существующим функционалом приложений-конкурентов.
Таким образом отсекается очень большая доля рынка. И LeaderTask остаётся на другом берегу от современного динамичного бизнеса, уступая место другим приложениям. Интересно, как скоро разработчики опомнятся и начнут воздвигать мост? ;)

Оффлайн a13th

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обмен контактами с Google Contacts
« Ответ #1 : 27 Августа 2010, 23:20:47 »
Согласен с предыдущим участником.
Причём, необходим не просто плагин экспорта-импорта (который уже имеется), а синхронизация в реальном времени.
Уже существуют программы и плагины позволяющие синхронизировать Outlook 2010 с контактами Gmail:
http://www.google.com/apps/intl/en/business/outlook_sync.html
http://www.webgear.co.nz/Products/GOContactSync.aspx
Некоторые программы конкуренты (WinPIM) тоже умеют синхронизироваться, но за отдельную плату.

Спасибо, если это скоро решится!..

Оффлайн sanmon1985

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Августа 2010, 18:06:01 »
Согласен, такая функция нужна, я уже давно жду такого функционала. Импорт и экспорт - это конечно хорошо, но постоянно это делать муторно. Да и глюки бывают периодически.
Я свои контакты храню у Гугла, благо там есть замечательная функция объединения контактов, и к тому же без проблем импортируются туда контакты из других сайтов, я, например, полуавтоматически перенес некоторую информацию из icq, facebook, вконтакте, и теперь у меня там очень подробная база. И она постоянно пополняется.
Кстати, вот полезная ссылка http://code.google.com/intl/ru-RU/apis/contacts/

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Марта 2012, 13:38:35 »
Разработчики, а с каким приоритетом такая функция у Вас стоит?
Спасибо.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Марта 2012, 14:42:24 »
Определённо не входит в самые ближайшие планы, к сожалению.

Оффлайн palantir

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Апреля 2012, 01:11:20 »
Да, я говорю об отсутствии интеграции контактов. Если контактов мало, то не проблема их продублировать. А если их около 1000 (а в среднем их гораздо больше) и они постоянно меняются? Дублировать? Гораздо легче смириться с существующим функционалом приложений-конкурентов.
Таким образом отсекается очень большая доля рынка. И LeaderTask остаётся на другом берегу от современного динамичного бизнеса, уступая место другим приложениям. Интересно, как скоро разработчики опомнятся и начнут воздвигать мост? ;)
+1

Оффлайн sas2402.gmail

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Мая 2012, 10:50:44 »
+1

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Мая 2012, 11:46:29 »
+1. Очень нужная вещь.
Причём. Нужна  возможность синхронизации сразу с несколькими аккаунтами. Например, один для Контактов, второй для Общих Контактов. Таким образом, будет реализована синхронизация общих контактов между сотрудниками. Другая ситуация - контакты личные и контакты по работе.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн KVAVIT

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Июля 2012, 22:38:24 »
У меня чисто философское замечание по этой теме я никому не навязываю свою точку зрения. Но как можно просто так взять и доверить такую очень важную персональную информацию как контакты, дяде Сэму или дяде Ване. Я понимаю что нельзя без основательно кого угодно обвинять в воровстве и называть империей зла или еще что то вроде этого. Но ведь мы все прекрасно знаем что этот сервис бесплатен, а как известно "Бесплатный сыр только в мышеловке". Выложить на облачный диск какое нибудь фото ничего страшного не вижу пусть посмотрят как мы умеем отдыхать, хотя и с фотографии можно выудить личную информацию. Но доверять важную информацию я бы не стал. Но опять таки это конечно же личное дело каждого!

Оффлайн Tigra_rus

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
    • РемБат
« Ответ #9 : 13 Сентября 2012, 18:17:43 »
Определённо не входит в самые ближайшие планы, к сожалению.
Очень и очень надо. Если сделаете - я наверное пожизненно буду пользоваться только ЛТ.  Ибо все остальное, у вас уже либо реализовано, либо намечено к реализации.
Лучшее - враг хорошего

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Сентября 2012, 10:33:17 »
Очень и очень надо. Если сделаете - я наверное пожизненно буду пользоваться только ЛТ.  Ибо все остальное, у вас уже либо реализовано, либо намечено к реализации.
Вы совершенно правы
намечено к реализации
Это будет реализовано в следующих версия программы.