Нужен ли LT для других мобильных платформ?

Автор Тема: Нужен ли LT для других мобильных платформ?  (Прочитано 16860 раз)

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
Ребята, опаздываете, конкуренты уже на андроиде:
http://www.gtdagenda.com/android.php
А почему ссылка на скачивание не работает?

Оффлайн nslmike

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Ссылка вида market:// как-бы намекает нам.. :)
*** ipsa scientia potestas est ***

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
аааа....

Оффлайн nslmike

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня андроида ещё нет, но после долгого опыта с winmobile и сопутствующими тормозами, уже и не хочется. К тому же динамика популярности у WM уже явно отрицательная..
*** ipsa scientia potestas est ***

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
С одной стороны, предпочтителен максимальный охват платформ, с другой желательно довести до ума хотя бы версию для КПК, а потом на основе полученного опыта делать версии для других платформ. Последовательность разработки можно выбрать голосованием.
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Я заметил, что голосование на форуме не определяет последовательность и нашел этому простое обьяснение. Для продажи программы нужны новые пользователи, поэтому под их, а не под требования существующих пользователей будет развиваться программа.

Это заметно по многим пунктам: "персональный органайзер" мутирует в привычную для большинства офисных сотрудников Аутлук и CRM.

Так что с точки зрения развития программы и продаж - то версии под другие платформы неизбежны. А последовательность - вряд ли будет определяться голосовалкой на форуме.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!

Ребята, опаздываете, конкуренты уже на андроиде:
http://www.gtdagenda.com/android.php

МЛО уже выпустили бету под андроид.
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн Daniel

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
В общем господа думал я думал, как лучше совместить LT с моей нокией е63 и решил дл ЛТ брать нетбук %) Так как желания менять смартфон на винмобайл нет (был уже опыт, намучался, хватит) и какой то приемлемой синхронизации добиться не получилось (через аутлук и далее на телефон).

В идеале конечно нужны версии для андройда, айфона и новой винмобайл 7.
Делать для устаревающих гаджетов (это я про симбиан 9.3 и ниже) - бесперспективно, они вымрут со временем.

Оффлайн Daniel

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Забыл добавить, как решил пока нет нетбука разрулить ситуацию:

дела на конкретное время буду копировать в начале/конце дня в календарь Nokia PC Suite
дела без конкретного времени буду копировать в "дела" в Nokia PC Suite
и синхронизировать по блютус

Оффлайн Rosomaha

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Хочу заметить что уже не просто несколько а уже ОЧЕНЬ много разработчиков выпустили версии под андроид.
Даже навигационное ПО уже все основное туда переехало, более чем успешно.
Сам пока на андроиде все больше смотрю на RTM.

Оффлайн Alex_Alex

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Для Android точно нужен.
НО: сначала надо сделать нормальную версию для WM.

P.S. Купил КПК с WM только из-за LT !!!

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!

P.S. Купил КПК с WM только из-за LT !!!

Купил КПК с WM потому как в адроиде:
1. Нестандартная синхронизация.
2. Не нормальных задач по умолчанию, нужно софт доставлять сверху.
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн VAN

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • -=== V.A.N ===-
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли LT для других мобильных платформ?
« Ответ #27 : 11 Октября 2010, 17:24:54 »
Нужна версия для смартфонов на винде  *ah* ! Очень!
Больше года пользуюсь ЛТ. В основном на ПК (ноут). лицензию покупал на ПК и КПК, но после часовой возни с ЛТ на КПК понял, что это выброшенные на ветер деньги.
Дело в том, что если ЛТ синхронизировать с Outlookом, а потом КПК с Outlookом (на базе ВМ), то  в итоге получаем намного удобнее инструмент (например тот - же PocketBreathe от SBH) чем родной довесок ЛТ для КПК, в котором красиво видно задачи, сроки, напоминания и т.д.
Но совсем недавно я перешел на HTC Desire на Андроиде. Андроид не полностью совместим с уатлуком и позволяет синхронить только контакты и календарь. А вот задачи, заметки и прочее - умеет синхронизировать только с Google Календарем. (По крайней мере, еще никто не написал софтинку/виджет для андроида, позволяющую работать с заметками и задачами из Outlookа, и неизвестно будет ли такая написана).
Поэтому, есть смысл написать С НУЛЯ (дабы не было таким глючным и тормознутым), софтинку (объязательно включающую в себя виджет на полный экран КПК) под Андроид минимум версии 2.1.
Хотя для начала, было бы совсем неплохо научить синхронить информацию с ЛТ (просто задания со сроками и описанием, установкой напоминаний) в календарь гугла (ГК) через инет, а уже оттуда она автоматом попадает в HTC. Только вот обратной связи в таком случае не будет (т.е. после отметки на КПК "задача завершена", она не отметиться в ЛТ на ББ, и, если ее там вручную не завершить, вновь попадет в ГК при следующем синхроне).

PS: У меня закончилась лицензия на обновления, и я не спешу ее проплачивать, пока не пойму настрой разрабов на счет Андроида. У андроида столько плюсов по сравнению с ВМ, что есть смысл отказаться от ВМ, даже если придеться ждать доработку ЛТ для андроида.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010, 18:17:15 от VAN »

Оффлайн Неожиданный

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 15 Октября 2010, 00:19:36 »
Нужно для Симбиан

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Октября 2010, 22:21:23 »
С одной стороны, предпочтителен максимальный охват платформ, с другой желательно довести до ума хотя бы версию для КПК, а потом на основе полученного опыта делать версии для других платформ. Последовательность разработки можно выбрать голосованием.
я абсолютно согласен с тем что нужно в первую очередь довести до ума именно КПК, затем уже перекидывать на другие платформы, использую сейчас ВМ 6.1, до этого был симбиан ( там писал только заметки( не в ЛТ) затем переносил их в ЛТ)