Автор Тема: Мой взгляд на удобную организацию Контактов  (Прочитано 30798 раз)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
И снова вопрос по приведению закладки Навигатора "Контакты" в адекватный Справочнику контактов вид.

Контекстное меню, создаваемое плагинами контактов в Справочнике, до сих пор не создается в соответствующей закладке Навигатора.

Проверено по версии 6.9.0.5.mail.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн vladislav1977

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мой взгляд на удобную организацию Контактов
« Ответ #31 : 07 Декабря 2010, 23:57:42 »
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а нельзя ли добавить в контакт напоминание о ДР жены (мужа) этого контакта, так как не хочется заводить новый контакт из-за супруга контакта?
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 08 Декабря 2010, 14:14:27 »
Прикрепите к контакту периодическую задачу с периодом в год "День рождения жены" и включите (если еще не включены) напоминания.
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн тов. Скорпион

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Декабря 2010, 01:34:39 »
Доброго времени суток :)
Моё добавление по работе с контактами:

1. Хочется добавлять описания к группам контактов и подгруппам.
2. Хорошо бы отслеживать "историю" контакта. Т.е. в каких задачах он задействовался и какая почта от него приходила.

Оффлайн max_max

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а нельзя ли добавить в контакт напоминание о ДР жены (мужа) этого контакта, так как не хочется заводить новый контакт из-за супруга контакта?

поддержу и добавлю...:))

не всегда удобно если напоминание о том же ДР (дне рождения) выскакивает уже в собственно сам ДР... иногда это поздно....
хотелось бы и по самими контактам и по связанным с ними "супругам" и "детям" иметь возможность просмотра всего списка контактов (в виде таблицы) со столбцом ДР
сейчас я такой возможности не обнаружил даже для основного списка (список столбцов ограничен и ДР в этот список не входит)
если ввести этот столбец и возможность сортировки по нему, то о ДР или другой важной дате для любого контакта можно знать заранее (при планировании недели или месяца например)

также хотелось бы иметь возможность печатать список контактов таблицей (с заданными пользователем столбцами)

Оффлайн dmnevin

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с этой идеей(создания связи между контактами). Зачастую это безумно важно знать откуда пришел человек и с кем связан. А к идеи чуть выше,поздравить партнера с днем рождения его сына/дочери:) это полезно для будущих контрактов;) также особенно оценят это любители книг ДЕйла Карнеги:)

Оффлайн Evgen_Tsar

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
dmnevin
Связь между контактами существует!
Организованна она как все группы и подгруппы!
Нажмите Ctrl+> или < на контакте и всё!

Может быть Вам нужна связь с контактом из другой группы? Можно переместить его/их в одну группу.

Описание групп это хорошо!
Условие для каждого напоминания это тоже правильно!

Предложение или вопрос можно ли сделать в статистике - "Количество новых клиентов по дням недели"
Чтобы чётко понимать сезонность!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 14:54:26 от Evgen_Tsar »

Оффлайн alex7.62

• Специалист
  • Репутация +28/-0
    • Просмотр профиля
Основное, что сейчас нужно по контактам - сделать синхронизацию: Контакты ЛТ = Google Contacts.
Мои предложения по улучшению органайзера ЛидерТаск:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,8180.0.html

Оффлайн Константин Матяшевский

• Знаток
  • Репутация +8/-2
  • don't worry be happy
    • Просмотр профиля
Основное, что сейчас нужно по контактам - сделать синхронизацию: Контакты ЛТ = Google Contacts.

Мы обязательно реализуем данный функционал в следующих версия программы.

Оффлайн esc42

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля

Подписываюсь под каждым словом

Оффлайн a1isa

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Сентября 2012, 21:36:18 »
dmnevin
Связь между контактами существует!
Организованна она как все группы и подгруппы!
Нажмите Ctrl+> или < на контакте и всё!
вот непонятный момент - то есть можно создавать только подчинённые контакты? т.е., "базовый" контакт, а к нему дочерний? а если эти два контакта равноценны? два менеджера из одного отдела одной организации? муж и жена, занимающиеся бизнесом на равных правах, или мои родители, в конце концов?
Далее, если у меня "в работе" семья - муж, жена, сын - сына можно сделать дочерним контактом только одного родителя, не делать же родителей дочерними контактами сына? то есть, понятны моменты, когда в группе можно выделить главного (в данном случае, муж, например, выполняющий обязанности директора, и в помощниках у него жена и сын), но бывают группы, в которых один является главным в одном, другой - в другом. как насчёт горизонтальных связей?
т.е., в выше описанном примере, как частном случае, в каких отношениях между собой будут состоять мать и сын, являющиеся дочерними контактами мужа-отца?

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Сентября 2012, 08:00:33 »
Возможность группировки, и соподчинение дочерних контактов - это не связь. Связей между контактами в LT нет. Не было. И будет ли!?

Я бы хотел, чтобы было так не затейливо, как на скрине ниже: в предложенных полях отображаются ссылки на связанные контакты, при нажатии на кою можно было бы работать с контактом в нескольких диалогах одновременно.

(картинка кликабельна - отправляет к посту с пояснениями)

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Сентября 2012, 11:24:42 »
Спасибо за предложение и детальное описание, мы учтем ваши пожелания при дальнейшей разработке  *bs*

Оффлайн Tigra_rus

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
    • РемБат
« Ответ #43 : 13 Сентября 2012, 18:13:11 »

Мы обязательно реализуем данный функционал в следующих версия программы.
Это будет - здорово.
И сразу прошу реализовать возможность в версии на андройде при работе с контактом в ЛТ выходить на его данные в смартфоне для дальнейших действий (к примеру звонок ему или смс)
Лучшее - враг хорошего

Оффлайн Олег Фомин

• Способный
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 14 Сентября 2012, 10:23:56 »
То есть вы предлагаете сделать единую базу контактов LT и Android?