Автор Тема: LeaderTask 6.8.6.2 beta  (Прочитано 3141 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 6.8.6.2 beta
« : 25 Февраля 2010, 12:41:20 »
Вышла LeaderTask 6.8.6.2 beta

Скачать обычную версию: http://www.leadertask.com/download/LeaderTask_beta.zip
Скачать сетевую версию: http://www.leadertask.com/download/ltcompany_beta.zip

Изменения:
Версия под UNICODE, означает возможность работы в нескольких кодировках, на нескольких языках, а также работу в языках с расширенными алфавитами
Исправлена бага: Для Франции нумерация недель должна быть по стандарту ISO 8601
Исправлена бага: Не верна нумерация недель в Испании
Исправлена бага: У циклической задачи, циклические подзадачи не должны переносится
Исправлена бага: При выполнении задачи из календаря подзадачи не исчезают
Добавлена функция: Отображать количество задач в папке "Входящие"
Добавлена функция: В меню Вид добавлен пункт "Входящие", для быстрого вызова входящих, а также сочетание клавиш Ctrl + Q
Исправлена бага: Не верно отображается диалог "Сроки" при увеличенных шрифтах
Добавлена функция: Улучшение отображения многодневных задач в таблице - добавлена иконка с поле срок, улучшен формат вывода даты
Исправлена бага: Отклонение подключения выскакивает за экраном, если LeaderTask свернут
Добавлена функция: Вызов входящих добавлен в трей

О возможных неполадках или не верной работе прошу отписаться в этой теме.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 6.8.6.2 beta
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 17:11:51 »
Похоже жизнь налаживается: такая динамика изменений и их полезность, как последние 2 билда были на моей памяти 1,5 - 2 года назад.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 17:19:28 »
:) ну вот наконецто :)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 19:39:41 »
Ээх, обновляюсь! Ждите критику, и спасибо за регулярное развитие программы  *bi*
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Февраля 2010, 00:17:02 »
Ура, будем вставлять заметки на китайском 包括有关政策法规、有关方面的新闻和科普资料。 (ILoveLeaderTask)
Да и другие фичи привлекательные
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 02:17:18 »
Ага. Первые впечатления о новом и попутно переосмысление кое-чего старого.
Поскольку появилась папка "Входящие", рисковать с простым копированием не стал, импортировал свежий бэкап через "Файл->Открыть".

База данных и "Входящие":
1. После импортирования размер файла заметно упал. Подозреваю, благодаря зачистке удаленных записей.

2. В папке "Входящие" оказались 2 непонятно откуда взявшихся задачи, одна явно древняя, вторая - без названия. Возможно, чудесно "воскресла" при импортировании базы, но не исключено, что пострадало что-то из существующих. Т.к. нет окна с общей сводной статистикой по базе, способа быстро проверить не знаю; надеюсь, что первое.

3. Перетаскивание в системную папку "Входящие" из категорий запрещено. Возражений нет.
Выделил все задачи-заметки в своей категории "Входящие", стер ее в Свойствах - все благополучно переехали в системную папку.

"Планирование":
1. При нынешней реализации закладки "Планирование" не вижу больше смысла в закладке "Периоды".
Если используются категории класса "Время", то их функции настолько сближаются, что незачем их разделять.
С другой стороны, наличие быстрого переключателя периодов в "Планировании" может освободить от необходимости создавать такие категории. И то, и другое придаст ясности и удобства в работе. Имхо, конечно.
Предлагаемое решение закладки "Планирование":
- календарь в два столбика
- горизонтальный разделитель
- фильтры периодов
- горизонтальный разделитель
- категории

Для экономии свободного места периоды предлагаю выводить в два столбца.
Левый (5 строк, условно "близкое планирование"):
- сегодня
- завтра
- 3 дня
- неделя
- следующая неделя

Правый (5 строк, условно "дальнее планирование"):
- месяц+1
- месяц+2
- месяц+3
- полугодие
- год

"Полугодие" и "год" представляют нам быстрый доступ к "дальним" накопителям без необходимости создавать специальные фильтры.

2. Растягиваемый календарь в два и более месяцев штука хорошая, но напрашивается прокрутка месяцев мышью, если желаемый период не уместился в видимый календарь.
Не будет - не жалко, но в принципе удобное и ожидаемое действие.

3. Кнопок прокрутки по годам все-таки не хватает.

4. Быстрое переключение в пределах полугода щелчком в название месяца.
Мне показалось, было бы более интересно, если бы два месяца в календаре не были жестко слинкованы друг с другом.
Тогда можно было бы оперировать расширенным периодом. Скажем, "декабрь 2009 - март 2010".
Точно так же - "растягиванием" периода мышью в обе стороны.

Что еще удобно - в этом случае можно вообще не заботиться о "растягиваемости" календаря, двух столбиков будет всегда достаточно.

5. Сроки (в Свойствах задач).
Опасался больше всего :) и зря.
Окно и вправду выглядит пустоватым; в лучших традициях дружественного интерфейса будет вывести в пустое место при отключенном повторении надпись: "При включении повторения здесь появятся дополнительные настройки". Но это чисто косметика для новичков, и без нее вполне можно жить.
Установка времени неоднозначная, конечно. Во-первых, без пояснений. Во-вторых, ввод и изменение времени доступны при отключенном флажке "Время". Может, "автовзвод" флажка при вводе числе и удобен, но это не совсем стандартное поведение.
Кроме того, при отключении флажка хотелось бы не уничтожения установленных чисел, а перевода этих полей в недоступное состояние.
Маленький краш-тест: ввел во "время окончания" случайный символ (переполнение числовых разрядов, или буква) - при уходе с поля уничтожается и время начала, и время окончания. Не очень гуд.

"Опережающее" растягивание по месяцам вниз понравилось - не знаю, баг, фича или стандартное поведение - раньше не пользовался.
И еще: показалось, что по умолчанию сетка 2х3 месяца (полгода) лучше, чем 2 месяца. Многие и не догадаются "тянуть" окно за край.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!