Автор Тема: Синхронизация НОУТБУКА и ББ  (Прочитано 2610 раз)

Оффлайн Rosomaha

• Активист
  • **
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
Синхронизация НОУТБУКА и ББ
« : 07 Марта 2010, 03:50:36 »
Уважаемые, не знаю в какой раздел написать, решил сюда.
Собственно, мне кажется, с этой проблемой так или иначе сталкивается всякий, кто имеет ноутбук и использует его для работы.
Условия задачи:
Есть стационарный комп (ББ). Дома.
Есть ноутбук - в офисе.
Работаю я и дома и в офисе, то есть и на ББ и на ноуте.
Да, можно только на ноуте, но на ББ зачастую комфортнее, да и дублирование данных суть благо.
Так вот - как синхронизировать рабочие папки с файлами - вопросов никаких. Для этого есть например ViceVersa которая синхронизирует их без нареканий и быстро.
Проблема в почте. Используется Outlook на обоих устройствах.
Хочется иметь нормальную синхронизацию между учетными записями Outlook - так чтобы было одинаковое все - от контактов до задач и почты.
Как это сделать?
Копирование файла pst не предлагать - долго, и нужно "перевыбрать" правила каждый раз.
По моему для MS вообще позор иметь средства синхронизации ББ и КПК и не иметь ровно того же для ББ и ноутбука. Лично для меня вообще разницы нет - КПК это обрезок ноута а суть одно и то же. Мобильное устройство.
Может кто то знает решение?

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Re: Синхронизация НОУТБУКА и ББ
« Ответ #1 : 07 Марта 2010, 19:25:44 »
Про почту - честно скажу - не знаю, почту я не синхронизирую. А все остальное я синхронизирую через коммуникатор и Outlookи на ББ и ноутбуке.
Почтовыми ящиками я пользуюсь на Рамблере и Гугле, почту читаю с помощью любой программы, позволяющей работать с этими ящиками - Мозиллой, Оперой, Outlookом и т.п.
Коррпоративную же почту стараюсь лишний раз не трогать и работаю с ней только на работе.

Пока нет полной синхронизации ЛТ и Аутлука, ЛТ и КПК, использую обе эти программы параллельно.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2010, 19:27:55 от bad1dab »

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Синхронизация НОУТБУКА и ББ
« Ответ #2 : 15 Октября 2010, 21:39:33 »
у меня ненмого другая ситуация, но думаю может помочь - использую dropbox.com, собственно основных два компа - один дома ( и один из двух на работе), также есть КПК
для синхронизации компов между собой - просто использую дропбокс - там собственно и лежит папка с ЛТ
КПК синхронизирую с чем придется )